Правозащитный бизнес

топ 100 блогов albert_lex02.02.2018

Правозащитный бизнес

Пока либеральная общественность бушует по поводу приговора Никите Белых, хочу написать о другом интересном деле, но довольно близком при этом. История тоже о коррупции и тоже о либералах. Суть проста:

На днях в Татарстане был арестован адвокат и правозащитник Расих Галимуллин. Задержан при получении 3 миллионов рублей, которые были первой часть взятки общим размером в 6 миллионов. Приятно же когда адвокат таскает денег на несколько трёхкомнатных квартир, не правда ли? Это очень либерально! Понятно, почему господина правозащитника уже кинулись выгораживать: делу демократии нужны такие люди! Оно не может без Чубайсов, Кохов и прочих Гайдаров.

Правозащитный бизнес

Адвокат Галимуллин — человек непростой. Бывший полковник полиции! Бывший глава полиции Елабуги. Был так крут, что умудрился самого прокурора города выжить с насиженного места. А уж какими связями обзавёлся за это время — можно только предполагать.

Потом Галимуллин решил, что собирать в житницы лучше будучи свободной птицей и ушёл с госслужбы, стал адвокатом. Быстро обзавёлся статусом «правозащитника» у местных либеральчиков и прославился тем, что его клиенты самым удивительным образом умудрялись уходить от ответственности. Вот теперь возникают интересные идеи на счёт того, как господин «правозащитник» улаживал любые вопросы.

По данным оперативной разработки, Галимуллин попросил у своего клиента 6 миллионов рублей чтобы закрыть уголовное дело. Деньги по его словам должны были быть переданы высокопоставленным сотрудникам МВД республики Татарстан. Но клиент вместо этого обратился в ФСБ, и господина правозащитника взяли прямо при получении первой части этой суммы.

Разговоры о «неуставных» методах «правозащиты» этого господина ходили и раньше, но бывший полковник был опытен и ловок, возможности взять себя за известное место не давал. Но всё же погорел, был взят с поличным и теперь по решению суда арестован на 2 месяца.

Что в этом деле интересно. Илья Ремесло не так давно писал, что адвокаты слишком часто этим и занимаются: передают взятки. Они являются очень удобным инструментом для этого. Общаются и с органами следствия, и с судейскими, при этом их работа защищена законами об адвокатской тайне, а юридический статус у них особый: чтобы возбудить против них уголовное дело нужно решение аж самого руководителя СК региона.

После той статьи на Ремесло накинулись все либералы: что он порочит-де светлую деятельность адвокатов и правозащитников, и что же мы видим? Одиозный глава полиции города становится адвокатом, попадается со взяткой размером со стоимость нескольких больших квартир — и?.. И господа либералы тут же поднимают вой про «тридцать седьмой год».

Вот и с приговором Белых началось всё то же самое. После оглашения наказания в виде 8 лет строгого режима, немедленно вскинулась Ксения Собчак:

Правозащитный бизнес

Да, да, понимаю кандидата в президенты. Вот выиграет она выборы — сразу же изменит Уголовный кодекс. Главным доказательством коррупции станут «неправильные» политические взгляды, а все «свои» немедленно получат полный иммунитет, прописанный законодательно.

Либералы же когда призывали бороться с коррупцией, они же тупо хотели вернуть себе власть. А вместо этого борьба с коррупцией и правда началась. А про все эти оппозиционные митинги уже давно ходит в народе известная шутка: «Смотрите, дети коррупционеров требуют борьбы с коррупцией!..»

Тут же подключился и другой известный либерал, который тоже решил, что «своих» надо отмазывать независимо от их виновности.

Правозащитный бизнес

Хочется напомнить этим ребятам известную цитату всё того же Белых:

«Были такие пиарщики, советовали прикинуться бедным и больным, чтобы понравиться публике. Но зачем прибедняться, если я здоровый и богатый

Правозащитный бизнес

«Они убили Кенни Белых», — сказал Венедиктов.

«Сволочи!» — поддержала Собчак.


Правозащитный бизнес



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муравьиная королева  "Кролик" Acanthocinus aedilis - жук из семейства усачей     Оса   Жук Cychrus   Таракан Periplaneta   Божья коровка   А это ее личинка   Шаровая ногохвостка   Жук-долгоносик Neocoenorrhinus aequatus ...
Ну окей, спасли вы леса Амазонии от вырубания, нет больше в общественном сортире салфеток. А сморкаться, блять, куда теперь? В сушилку? Или ей сопли поджаривать? ...
Мой папа уверяет меня, что я отгородилась от реальной жизни идеальными условиями своего бизнеса и окном личного автомобиля, поэтому и считаю, что у ...
Есть категория чиновников, о которых слышали даже люди, не увлекающиеся политикой. Одним из ее ярких представителей является Анатолий Сердюков, который в 2012 году со скандалом покинул пост министра обороны РФ. После начала специальной операции, его «реформы» показали себя во всей ...
Раньше по десятку-паре десятков в день бывало банил, а вот по прошествии нескольких дней – ни одного. Неужели их наконец-то разогнали? Хотя, концерт проекта украина по всей видимости идет к концу, и в них теперь нет необходимости. ...