рейтинг блогов

Правозащитный беспредел во Франции

топ 100 блогов grimnir7414.07.2013 1 бомжи

Французам не принадлежат не только их улицы, порой полностью занятые молящимися мусульманами, но и их частные дома, которыми, как оказалось, в любой момент могут овладеть организации помощи нищим и мигрантам.

Французская региональная газета Sud Ouest (Юго-Запад) рассказывает о том, как пожилой даме из Бордо пришлось жить в гостинице, после того как ассоциация «Право на жилье» поселила в ее квартире две семьи болгарских мигрантов. Эта организация занимается расселением бездомных.


84-летняя Одетт Лагреноди перенесла тяжелую операцию и поехала на несколько месяцев к сыну в Шербур. На этой неделе она вернулась и не смогла войти в свою квартиру — на двери стоял другой замок. В квартиру, принадлежащую Одетт уже 55 лет, правозащитная организация самовольно вселила семерых граждан Болгарии.

«Сначала я ничего не поняла, - рассказывает мадам Лагреноди, - А сегодня мне дурно при одной мысли, что они спят в моей постели!»

Оказалось, что выселить непрошенных гостей из собственного дома можно только через суд, поэтому пока старушке, получающей пенсию 900 евро, придется пожить в гостинице. По французским законам, если в течение 48 часов вы не обратились в полицию, вопрос о незаконном вселении в ваш дом должен решаться в суде.

У правозащитной ассоциации своя версия. «Три недели назад мы говорили с хозяйкой квартиры, и она нам разрешила пожить у нее до сентября. Когда мы пришли, дверь была открыта. Описав всё имущество, мы поселили болгар, - цитирует активистку организации «Право на жилье» газета Le Figaro. - А теперь не выселять же их на улицу?»

«Дверь была открыта уже несколько недель, и внутри мы не нашли никаких личных вещей. В шкафах не было одежды и многое говорило о том, что дом оставлен», - заверяет активистка. По ее мнению, этого достаточно, чтобы вселить бездомных в чужую квартиру.

Заместитель мэра Бордо согласен, что ассоциация «Право на жилье» «перегнула палку», взломав замок чужой квартиры, но и его судьба болгарских гостей заботит больше, чем жизнь пожилой француженки, лишенной своего дома. «Мы хорошо знаем одну из этих семей и это уже пятая квартира, которую они занимают. Мы не можем обречь этих людей на бесконечные странствия».

Речь идет о людях, по-видимому болгарских цыганах, которым власти не дали вид на жительство, но и высылать из Франции постеснялись. Двойственность, которая дорого обходится собственным гражданам.
Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про баранов я всегда вспоминаю во время Первомая и перед выборами. Почему? Потому, что детство мое частично прошло в деревне, где мне приходилось пасти коров, баранов и гусей. Коровы умны и хитры. Гуси умны и отважны. Бараны и овцы тупы настолько, что их можно целый день кружить по одному ...
Президенты Турции и России Реджеп Эрдоган и Владимир Путин в Сочи договорились, что Турция и Россия будут совместно контролировать сирийско-турецкую границу к востоку от реки Евфрат. Согласно договорённости, текст которой зачитал министр иностранных дел России Сергей Лавров, турецкие ...
Изумило заявление, сделанное Долей в недавнем посте "Легкий способ похудеть на 5 кг за месяц". В топе-10 продуктов, входящих в его "черный список", значится ИНДЕЙКА! Которую он противопоставляет курице и порочит заявлением "Индейка, кстати, очень жирная!" (2:18 на видео ) #немогумолчать ...
В пятницу отпраздновали мне ДР, и теперь дома три вазы гладиолусов. К сожалению, они так же любят нашу погоду, как и я, поэтому долго не выстоят. Но пока - красота, очень люблю гладиолусы. Обычно на мой день рождения я была в Сочи, как раз уже и папа присоединялся в нам с мамой. Утром ...