Правосудие для всех

топ 100 блогов pavel_shipilin05.09.2017 Сегодня Россия объявила, что намерена поучить США цивилизованности и попытается отсудить отнятую собственность. «Для начала дам поручение МИД обратиться в суд, посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система», — рассказал о наших планах Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Правосудие для всех

Фото Михаила Климентьева (РИА Новости).


После того как американцы отняли у нас генконсульство в Сан-Франциско, многие призадумались: как будем отвечать? Горячие головы вроде тех, что отметились под постом о резком выпаде Владимира Жириновского в сторону Сергея Лаврова, предлагали…

Да ничего они не предлагали. Войну, что ли, начинать из-за чьей-то дурости? Но скорее всего воинственно настроенных комментаторов удовлетворил бы ответ в стилистике письма запорожцев турецкому султану. Но тут они явно путают Россию с Украиной, где дипломатия так и не поднялась выше уровня того самого письма.

То есть, люди думающие, прокрутив в голове варианты от «не заметить» до «отнять Спасо-Хаус», стали ждать вариант третий. Как обычно бывает у Путина.

Вот и дождались.

Для решения проблемы задействована американская судебная система, которой в США так гордятся. А поскольку незаконный характер отъема собственности (святое для Америки понятие, между прочим) очевиден, то весьма любопытно услышать вердикт судьи. Не знаю как вы, а я его предсказать не возьмусь.

Конечно, я склонен думать, что «хваленая американская судебная система» не подведет и вынесет справедливое решение. То есть, собственность нам вернут.

Как там сказано в клятве верности американскому флагу — «…и правосудие для всех»? Вот и посмотрим, для всех ли.

Но в этом случае автоматически будет признано и грубое нарушение официальными властями не только международного, но и имущественного права. То есть, США повели себя как провинциальная держава вроде Украины.

Если же собственность не вернут, то публично будет признано, что в США законы не действуют, а правосудие независимым не является.

Что выберет судья, сказать трудно, никто не хотел бы оказаться на его месте. Но я уверен, что после сегодняшнего заявления президента РФ в американских верхах начали чесать репу. Ибо к «юридическому» ответу они (как, впрочем, и я) готовы не были.

Обычная путинская вилка, ничего нового. Пора бы нашим партнерам привыкнуть, что гроссмейстера им не переиграть — все равно подловит. Шахматную партию с ним лучше даже не начинать.

Он ведь с самого начала предлагал ничью, помните? Когда миролюбиво пригласил детей американских дипломатов на новогоднюю елку в ответ на хамскую высылку наших дипломатов. А потом терпеливо ждал, когда Госдеп одумается. Да так и не дождался.

Что ж, получите.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поднаскучили мне бездарно выдуманные письма. Но давайте все-таки на их примере будем учиться отличать вранье. С бездарных проще всего начинать, в них вранье неприкрытое. Вот здесь ищите все противоречия. Лучше сначала крупные, а потом мелкие. А то вы иногда к мелочам придираетесь, ...
Мир погрузился в хаос. Подростки начали выходить на улицу и щупать друг друга руками. На виртуальных фермах тысячами гибнут некормленные коровы, а блогеры сиротливо оставляют ссылки на свои посты в фейсбуках, вытирая скупые слёзы. Вконтакте кончился. Не знаю точно сколько продолжается ...
Кстати о переводе и идеологии. Имеет хождение по сети цитата из Киплинга о русских, с оригиналом и переводом. Let it be clearly understood that the Russian is a delightful person tillhe tucks in his shirt. As an Oriental he is charming. It is only when he insists on being treated as the most easterly of western peoples instead of the most westerly of ...
А вот попробуйте.. Яблоки, хурма, кунжут. Он-источник кальция, и вообще ...
В общем-то, я мало что ждал от жителей Киева после всего того, что они допустили в 2013-2014-м годах и продолжают делать и по сей день. Но чисто в порядке сравнительного анализа: « По оперативным сообщениям Главного управления Государственной службы охраны прав потребителей в ...