рейтинг блогов

Православному государству дети не нужны?

топ 100 блогов teh_nomad01.06.2011Дети В России родилось слишком много детей. Чиновникам столько не нужно. Поэтому вместо запланированных детских садов решено направить средства на строительство храмов для РПЦ.

Например, в Москве необходимо строить не менее 100 детских садов в год. В прошлом году было запланировано построить 50 детсадов, реально построено всего 30. (пруф)
В то же время, "в среду мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с патриархом Кириллом сообщил, что выделил Русской православной церкви 60 земельных участков под строительство церквей." (пруф)

Православному государству дети не нужны?
Уплотненный детский сад?..

В результате 2 миллиона детей выстроились в очереди в детские сады, а чиновники говорят, что эта очередь будет только расти. Вместе с детьми ждут миллионы родителей. Доведенные до отчаяния, они устраивают голодовки, но без толку. Нам рассказывают о необходимости в России иностранной рабочей силы, а миллионы наших сограждан не могут работать, потому что вынужденны сидеть дома с детьми!

Единственное, что смогли предложить чиновники — это уплотнение. Изменив нормы СанПин, они попытались превратить детские сады в «камеры хранения», по 2 кв.м. на ребенка. К счастью, это абсурдное решение в результате отчаянных действий родителей было отмечено прокуратурой как незаконное. (пруф)

Если посмотреть на статистику посещения храмов в главнейшие христианские праздники, видно, что посещает их не более 2% населения, а в обычные дни в храмах попросту пусто. Несмотря на такую ничтожную востребованность, государство продолжает направлять ресурсы Гундяеву и его команде, в том числе и за счет детских учреждений:
  • В Москве Сретенский монастырь выжил со своей территории школу № 1216. Школе пришлось переехать на 4 километра от прежнего места.
  • Значительная часть помещений поликлиники детской инфекционной больницы № 12 в Москве была передана РПЦ.
  • Каким-то чудом удалось отстоять музыкальную школу имени Танеева, которую чуть не выгнали из родового дома Танеевых стараниями патриарха Алексия.
  • В течение 15 лет РПЦ пытается отобрать детский сад фабрики Рот Фронт.
Об этих и многих других случаях рассказывает проект "Клерикальная Россия".

При том, что решение демографической проблемы объявлено национальным приоритетом и население призывают рожать, по факту после рождения ребенка молодая семья оказывается брошенной на произвол судьбы, а чиновники устремляются туда, где можно получить медальку.

Фонд «Здравомыслие» предлагает конкретные решения проблемы детских садов в Москве и призывает всех выдвигать конкретные инициативы в своих регионах. Мы просим руководство города выделить 200 участков под строительство типовых детских садов. Строительством займутся общественные организации и частные лица. Правительство создаст не меньшие чем у РПЦ налоговые льготы и обеспечит содействие строительству на всех уровнях контролирующих организаций.

Поддержать строительство детских садов!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я совершенно не разбираюсь в людях. Вот кажется мне, что какой-нибудь гражданин – образец добродетели, а он – раз – совсем и не образец. А если и образец, то отнюдь не добродетели. И внутренний мизантроп радостно потирает свои костлявые ручки, хотя в целом я человечество люблю и вообще ...
В последние дни сразу несколько человек на мое «мне сложно выйти из зоны комфорта» предложили не делать лишних движений и наслаждаться жизнью, раз и так хорошо. От подобных советов меня передергивает, хотя я прекрасно понимаю, что это нормальная реакция системы на попытки подстройки ее ...
nikitaqa29 все записи автора Мишель Онг — дизайнер потрясающих украшений из Гонконга, которые просто завораживают своей изысканностью — совсем не собиралась становиться ювелиром. ...
«Талисман для Олимпиады» конкурс завершен Окрыто голосование Очередной конкурс в нашем сообществе завершен. Открываем голосование, которое продлится до понедельника. Все работы также размещены на официальном сайте выбора талисмана ...
Мы гостили как-то в деревне.  У хозяйки дома была девочка двух лет. Хорошенькая такая, белокурая, с яркими голубыми, почти бирюзовыми глазами. Не капризная, не надоедливая, но смышленая. За ней было интересно наблюдать. Она всегда находила себе занятие, не цепляясь ко взрослым и не ...