рейтинг блогов

Православный остапобендеризм

топ 100 блогов diak_kuraev21.07.2018 В пензенской епархиии освоен новый относительно честный способ отьема денег у населения:

http://www.xn----8sbwafericgokmcm8c9eta.xn--p1ai



Дорогие братья и сестры! Мы с вами становимся свидетелями уникального события в родном городе Пензе! Прихожане Троицкого женского монастыря испросили благословение Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и старца о. Илия (Ноздрина) на приобретение башмачка с честных мощей Святителя Спиридона Тримифунтского.
Для молитвенного обращения всех нуждающихся горожан Святыня прибудет с острова Корфу от мощей Святителя Спиридона Тримифунтского на постоянное пребывание в Троицкий храм г. Пензы, если мы с вами не останемся равнодушными и примем участие в приобретении Святыни и доставке в родной город на постоянное местопребывание!
Приглашаем вас каждого помолиться Святителю Спиридону о своих житейских нуждах и принять посильное участие в этом благом, полезном деле!
Стоимость транспортировки, таможенных сборов, ковчежца в общей сложности в пересчете на рубли 1 300 000 руб.
Платеж, который нам надо собрать, разбивается на 3 этапа. Первую часть расходов прихожане с Божией помощью уже собрали и оплатили! Присоединяйтесь к нам!
Контактный номер 8 937 414 10 90 Волкова Елена Викторовна.

***
Что за таможенные сборы за один туфля?
Что за чудовищные транспортные расходы? Бизнес-класс для митрополита с игуменьей?

А главное - приобретение предмета, который в будущем будет источником постоянного дохода монастыря, предлагается даже приобрести не за счет его средств. Давайте, суеверы, деньги сейчас, чтобы нести еще больше денег в будущем.
Вот не позорились бы - для пензенского митрополита миллион это карманные деньги. Но они не умеют тратить то, что уже легло в их карманы, не на себя. Даже на развитие своего бизнеса.

Про то, что греками эти башмачки производятся в промышленных количествах, остапы не сообщают.

О том, есть ли тут хоть какая-то связь с христианством, тоже. А ведь зуб Будды и волос Магомеда обещают такие же эффекты.

***
А когда-то в этом монастыре произошло то ли чудо, то ли проявление глубоко церковного убеждения в том, что любой начальник достоин колокольногозвона и восторженной речи. Даже если это Пугачев, на пару дней захвативший город:


Православный остапобендеризм


***
Бесстыжее лишь выпуск конфет "Ганина яма"
Православный остапобендеризм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кофе относится к тем напиткам, которые любят и пьют почти все. Кто-то ограничивается одной чашечкой за завтраком, а для некоторых кофе превращается практически в наркотик, без которого человек просто не м ...
В Норвегии детей научат инцесту "Инцест"... Предмет с таким названием станет программным во всех начальных школах Норвегии. Об этом заявила на днях министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии. Как сообщает пресс-служба ...
Новый ажиотаж у детей в Израиле: бесплатные куколки Funko Pop в супермаркетах   То-то, я смотрю, мой муж после каждого похода в «Шуферсаль» приносит какие-то маленькие пакетики и выкладывает их на шаиш. Я как-то один открыла — а там крошечная фигурка, хотела было выкинуть, а ...
Ездили с Ивахой на кладбище к бабуле и деду. Совсем давно были, особенно я. Ну, и раз уж были на противоположном конце города, решила я сына провести по местам боевой славы. Дело в том, что лет в 14 я ездила на Стену Цоя на Октябрьской. Туда съезжалась молодежь со всего города и так ...
Как крупнейшие технологические компании мира подружились с родными правительствами. Уходящим летом мы стали свидетелями ужесточения борьбы национальных правительств с иностранными IT-компаниями, чей успех, по мнению правительств, стал угрожать национальной безопасности. «Эка ...