Православные такие православные

топ 100 блогов ru_antireligion08.12.2012 Больную раком девочку в коляске выгнали из храма, пишут блогеры
Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Фонда помощи хосписам ВЕРА Лидия Мониава.

Православные такие православные

Согласно сообщению, трёхлетняя девочка прикована к инвалидному креслу, ребёнок живёт на обезболивающих. Ухаживать за ней помогают в хосписе, который находится рядом с Новодевичьим монастырём. Накануне мама с девочкой отправились в храм, но монахиня потребовала выйти на улицу, поскольку в церкви, по её словам, нельзя находиться в коляске, кресло нужно оставить за оградой, а ребёнка следует держать на руках.

"Сначала подошла одна монахиня, сказала, что детям нельзя находиться в храме в коляске. Мама не стала обращать на это внимание, после чего к ней пошли уже две монахини и настойчиво ее выпроводили", - рассказала Л. Мониава в интервью "Русской службе новостей"

Мать девочки, по её словам, пыталась объяснить им, что ребенок болеет раком, что это, возможно, её последние дни, однако монахини проигнорировали ее слова.

В Новодевичьем монастыре, куда РСН обратилась за комментарием, общаться с корреспондентом отказались.
Слушать:

РСН


Православные такие православныеmoniava
В хосписе сейчас лежит трехлетняя девочка Соня. В полузабытьи, с зондом, на обезболивающих, сама практически не может пошевелиться. Хоспис находится рядом с Новодевичьим монастырем, и сегодня Соня с мамой туда отправились на службу. Довольно быстро в храме к ним подошла монашка и сказала, что детям в церкви нельзя находиться на коляске, коляску необходимо оставить за оградой, а ребенка надо держать на руках. Сонина мама не стала этот бред слушать и осталась на службе (я бы ушла). Тогда к ней подошли сразу две монахини и уже более жестко выпроводили: "Нельзя с коляской!". Рассказ про то, что Соня болеет раком и, может быть, это ее последние дни, не помог.
Я весь вечер думаю - почему в хосписе бы, например, за такое уволили в один день, а монашек из монастыря не увольняют? Они ведь нарушают то, что написано в Евангелии. Знаю все слова о том, что все это не главное и тп. Главное не главное, но очень важно, особенно когда выгоняют не кого-то, а тебя и твоего ребенка.



В Новодевичьем храме уверяют, что не выгоняли мать с больным ребёнком
Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявила настоятельница монастыря, игуменья Маргарита.

«Действительно, в храм вошла женщина с коляской. Так как у нас для инвалидов нет условий, сестра предложила ей самый оптимальный вариант - взять ребёнка на руки и сесть на скамейку», — сказала она.

По словам настоятельницы, после того, как мать девочки указала на её болезнь, монахиня удалилась. Однако сама женщина начала вести себя неадекватно. «У мамы потом была неадекватная реакция, она стала кричать. Маму понять можно, ребёнок болен, сложное душевное состояние. Но её никто не выпроваживал, её оставили в покое», — добавила настоятельница.

Напомним, ранее блогеры сообщили, что мать с умирающим от рака ребёнком выгнали из Новодевичьего храма, так как девочка находилась в коляске.

РСН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великий английский экономист Кейнс вообще хорошо знал Россию. Он был более 20 лет женат на русской балерине Лидии Лопуховой (она после смерти Кейнса в 1946-м пережила его на 35 лет), много общался с её русской средой. Он трижды побывал в обстоятельных поездках по СССР в 1925, 1928 и 1936 ...
Ну сколько раз объяснять вам целки-ницелки, дуры и охуенно умные - если в компании ...
Люди всюду обсуждают «какого-то Мальцева». На плоском и безжизненном предвыборном пейзаже Мальцев сегодня высится одиноким Монбланом. Остальных политиков люди не видят в упор. Даже через микроскоп. Остальные политики никому не интересны. Они просто унылая массовка на бенефисе Вячеслава ...
Только что узнал, что меня развели Вконтакте, но пока точно не понял на что. Возможно вторая часть Марлезонского балета впереди Приходит мне сегодня сообщение Вконтакте от моей подруги, которую я хорошо знаю следующего содержания. Я регистрируюсь в Твитере, должно прийти прийти ...
Нью-Йорк уже давно зарекомендовал себя в качестве мировой модной столицы. Тысячи эксцентричных людей, не стесняющихся самовыражения, только доказывают этот факт. Два друга, Джастин и Брин, решили документировать образы жителей Нью-Йорка и публиковать фото в инстаграме. Все снимки сделаны ...