рейтинг блогов

Православие сближает

топ 100 блогов lareina04.06.2015 Основа русско-сербской дружбы нерушима, потому что это Православие. Подтверждение тому - храм святого Саввы в Белграде, который по праву считается одним из самых величественных православных храмов.
Храм-памятник, символ возрождения духовной жизни Сербии и Православия, возведенный на месте варварского сожжения оттоманами мощей самого почитаемого сербами святого - первого сербского архиепископа Саввы.
Православие сближает _DSC0009.JPG


С 23 сентября по 5 октября 2014 года в Москве проходила выставка конкурсных работ на проект оформления внутреннего убранства мемориального храма Святого Саввы в Белграде - под патронажем Народного художника РФ Николая Александровича Мухина, который уже расписал для Сербской православной Церкви 2 храма и 2 часовни.
Православие сближает _DSC0017.JPG

Оформление внутреннего убранства начали с монументальных крипт, которые находятся на глубине 7 метров.
Православие сближает

Огромное пространство под храмом площадью 1800 квадратных метров будет выполнено в византийском стиле. Основная часть - это склепы, где будут захоронены патриархи, сюда же перенесут и мощи некоторых из предыдущих патриархов.
Православие сближает

Сербские художники трудятся в тесном сотрудничестве богословским факультетом и историками искусства, лучшими строителями.
Православие сближает

На данный момент большая часть работы под Храмом уже завершена.
Православие сближает


Православие сближает

Главный архитектор проекта считает, что Храм Святого Саввы станет одним из самых красивых в Европе. Просторная церковь будет служить не только для литургии, но и для культурных мероприятий, концертов.
Православие сближает

Благодарю Доме Чоловичей за познавательную экскурсию.

Православие сближает



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эстеле 3,5 :) Фотографии из ...
Советский тяжелый танк ИС-2 и его экипаж, зима 1944-45 гг. Машина уже со спрямленным носом, появившемся в августе 1944 года. Экипаж едва ли не более интересный, чем сам танк, форма местами дюже специфичная... ИС-2 в боях: ...
"В Златоусте силовики отработали действия при массовых беспорядках. По легенде учений в транспортном цехе Златоуста началась забастовка рабочих, которым несколько месяцев не выплачивали зарплату... Чтобы разогнать митингующих специалисты подорвали шумовой заряд и перешли в наступление..." ...
Белгород бомбили... свои Черт знает что происходит. Вот заявление Минобороны РФ: "Вечером 20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса". Другими словами, бомбардировщик нечаянно уронил (!) авиационную бомбу ...
Посоветуйте , пожалуйста, хорошего проверенного иммунолога в Москве . При какой нибудь детской больнице или в ЮВАО. Очень хочется доверять врачу, а не слушать про массаж ступней или про лечение феронами Дочери два года , а за пять месяцев она болела шесть раз. В сад не ходим, т.е. ...