Правое Дело. Черная магия и ее разоблачение. Часть 1.

топ 100 блогов monkhermit — 18.09.2011 — Разоблачения Правое Дело. Черная магия и ее разоблачение. Часть 1.

Ну-с приступим. Извините, но пишу кусками с айпада, а он не очень удобен для длинных постов. Будет несколько частей.

Наверное логичнее всего начать с самого начала.

Началось все в тот момент когда Михаил Дмитриевич позвонил Борису Борисовичу и сказал «Ну я согласился. Скажи своим, что готов возглавить партию». Охреневший Надеждин сообщил об этом Гозману и понеслось.
Дополнение: Телефон Надеждина дал (как говорят знающие люди) Борис Ефимович, представив его как своего помощника и старого приятеля.

Мне и членам ФПС от бывшей ДПР о необходимости избрать Прохорова на съезде сообщил естественно рядовой член партии Богданов. Саша Рявкин дал команду своим. Ну если начальство просит, то мы естественно исполняем. Две трети партии за которые отвечали Андрей и Саша, соответственно это две трети делегатов съезда, были готовы избрать нового лидера. Соответственно Гозману и К деваться было некуда. Прохоров еще тогда заявил что хочет переделать партию под себя и сменить всех. При этом он не собирался кого либо покупать. Зачем покупать когда команда пошла с самого верха – любить нового лидера.

На съезде мы радостно избрали МД. В новый Федеральный политсовет Ваш покорный слуга попал как потом оказалось попал по протекции Гозмана, очень тот не хотел видеть там Богданова и это было его ультимативное условие. Говорят кроме этого условия и рекомендации ввести в руководство Некрутенко от бывшего СПС был еще и «золотой парашют», но сильно я в этом сомневаюсь. Гозман раз пять ходил на встречи с МД и торговался, но его все время посылали.


Стартовая позиция: Прохоров лидер, политсовет он + 10 человек. Устав заточен под лидера.
Дополнение: Устав писали два случайных юриста со стороны, Надеждин пытался вносить в него правки, но их вряд ли кто вообще читал. В итоге он представил на съезде труд который как бы писал он, но который он при этом и не читал особо. Что касаемо эмблемы ее описание появилось прямо на съезде за пять минут до начала работы. И чисто в цветах, а не в картинке.

После съезда Богданов и Рявкин несколько раз встречались с МД, обговаривали как жить дальше. Но потом встречи прекратились. Штаб возглавил Рифат Шайхутдинов и методологи. Всех умных людей Прохорова методологи отодвинули, в том числе и Кедринского со Слащевой. Политтехнологов которые ранее работали с МД сослали в Красноярский край. Очень хороших политтехнологов, я их лично знаю.

На полевую сетку по всей России взяли украинцев. Юристов набрали в огромном количестве с улицы. Большинство юристов участвовали в выборах впервые. Всех людей которых мы рекомендовали в Центральный штаб методологи посылали на …

Но при этом на все поле по Москве взяли замначальником технологического штаба по личному составу Сашу Богданова, а в районы его бригадиров. Людей то в Москве найти не так то просто, а у нас сетка более двух тысяч человек, которые Богданова знают и более десяти лет на него работают. Кураторами технологических штабов украинцы набрали людей по рекомендации Валентина Полуэктова, многие из которых потом сказали что с них еще и по 10 процентов отката попросили. Инструкторами департамента партийных проектов сели сотрудники Исполкома ПД , правда им сказали забыть про Исполком. Типа партии больше нет все строится с нуля.

Все шло по накатанной. Приходили в штаб кандидаты потенциальные формировался список. Были проведены методологами организационно-деятельные игры. Для кандидатов свои, для партийцев свои, для начальников региональных технологических штабов свои. При этом все время подчеркивалось, что на работу взяты исполнители и их мнение центральный штаб совершенно не интересует. Делай типа что велено и рот не открывай.

Появился силиконовый манифест. Совершенно не либеральный, а рекламный – за все хорошее и против всего плохого. Стала выходить газета. По плану 10-20 миллионов экземпляров в неделю. Газета примитивная, все ее видели. Писали ее как я понял те же методологи и рекламщики.

Потом Надеждин поругался с руководством Штаба и пошла тема о его национализме. Еврей Надеждин – националист, это круто блин. В результате в черновом варианте списка за день до съезда фамилии Надеждин уже не было. Его планировали в список не включать, но список в Мособлдуму поддержать. Но ему об этом забыли сказать.

Далее появился по рекомендации Александра Любимова – Ройзман. На самом деле самая электорально сильная фигура из всего возможного списка после МД и Любимова. Но Прохоров у знал о существовании Ройзмана лишь после того как того предложили в список. Они были не знакомы ранее. Ройзман к слову сказать догадывался чем дело закончится и он в результате лишь укрепил уважение к себе тех кто раньше его знал.

Продолжение следует. Во второй часте о единственном очном заседании ФПС и о составе списка. Далее расскажу о подготовке к съезду.
Вопросы можете задавать по ходу в комментах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Озадачилась я намедни насущным вопросом, пока рассекала в легком голубом платье по супермаркету: а в каких магазинах актуально знакомиться с противоположным (или интересующим) полом? Не, мне самой не пригодится: со мной не знакомятся, у меня декольте, походка и взгляд, поэтому меня прост ...
с овощами. огурчики консервированные "с хрустом" (правда хрустят), помидоры в собственном соку ...
Столкнулась с проблемой: не могу найти матирующие салфетки. . Может не там ...
На месте школ - новострои. Ничего личного... То, за что нынешняя власть, будучи оппозицией, проклинала Азарова и Табачника, реализуется нынешней властью в таких масштабах, что их "папередникам" и не снилась. Впрочем, у этих ребят всё масштабно - надо успеть набить карманы, а каждый д ...
Я очень рад за нашего Путина, который сбегал в Китай и там нашел покупателей для газа. Вроде бы он получил мою телеграмму и не стал отдавать свой зад за бесплатно, т.е. без прибыли. Говорят АНАЛитики, что какая то рентабельность предвидится. Я ведь понимаю, что работа ради работы тоже ин ...