Право тявкнуть

топ 100 блогов crazy_romanoff30.09.2010Закон Ура, товарищи! Свершилось! Демократия и свобода всё ближе к нам. Ну покрайней мере в Санкт-Петербурге.

Конкретизирую: депутаты местного парламента сегодня приняли постановление, позволяющее непарламентским партиям участвовать в заседаниях палаты. И что самое интересное, проект постановления внесла богом хранимая фракция. Да, да, «Единая Россия».

Ей наверное не очень-то хотелось. Но пришлось. Ибо Дмитрий Анатольевич выдвинул эту идею в своём послании. Примерно год назад. За год единороссы наконец-то созрели и, стиснув зубки, приняли закон.

Вы же понимаете, что всем надо самовыражаться. Я вот тут, что думаете просто так пишу? Нет, тоже самовыражаюсь. Вот и наша горемычная оппозиция уже раскатала губы и прикинула, о чём можно будет поговорить с трибуны ЗакСа.

«Я предлагаю создать коалиционное городское правительство, в котором будет по министру от каждой партии, чтобы она и выдвигала предложения, и реализовывала их, - отметил праводелец Цыбуков в интервью "БалтИнфо". И добавляет: "Если бы меня взяли в такое правительство, я был бы министром по сосулькам".

А вот яблочник Михаил Амосов говорит старую мысль о главном: "Благом для города будет отставка губернатора и возвращение свободных выборов. В нынешний созыв мы не попали потому, что нас даже не допустили к выборам, остановили на стадии сбора подписей". Теория малых дел уже подзабыта (хорошо ли? плохо ли?), а в поражении на выборах виновата Самизнаетекто.

Справедливости ради, уточню, что решение о приглашении «малых» партий должен будет принимать совет фракций городского парламента. То есть, если депутаты захотят - послушают вас, друзья-демократы, не захотят - откажуть. Вот и всё.

Что меня прикалывает в этой истории? То что решение ЗакСа не изменяет ничего. Даже если анипутинистов допустят к микрофону, их речь услышит горстка журналистов и десяток юзеров интернета. А проголосует парламент всё равно правильно.

Но оппозиции нравится говорить. нравятся эфиры на "Эхе Москвы", на "Свободе", дебаты типа Милов-Яшин, конференции в гостиницах, форумы, блоги. Раньше наша оппозиция ударялась в эммиграцию. Теперь нет. Впрочем, благодаря интернету оппозиция оказывается в квази-эмиграции. Иногда, правда, выходит на улицы.

Но в этом плане всё равно, несимпатичный мне Лимонов всех вас делает. Он здесь.

Вы, друзья-демократы, мне гораздо симпатичней. Я критикую вас от большой любви, ибо желаю блага своей стране каким оно видется мне.

Но: перестаньте говорить. Нужно действовать.

Остался только год.

http://www.echo.msk.ru/blog/romanoff1987/714688-echo/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  (с) Gettyimages Мне в последние месяцы ужасно, ужасно не хватает йоги. Я скучаю по занятиям, по успокоенному состоянию после практики, по правильно работающим мышцам, по улыбкам соучеников в классе. Каждый день, сидя в офисном кресле, я бесконечно ...
Пообщался я со многими своими знакомыми, привыкшими отдыхать летом на Анталийском побережье и пришел к выводу, что на все рекомендации и ситуации в туристическим бизнесе им наплевать. Бесспорно, есть те, кто ищет туры в другие страны, но также много и тех, кто начал планировать свой отдых ...
Жило-было белое вязаное платье от Кензо с красными ягодками. Оно, вместе с похожим пальто из той же коллекции,взбудоражило много умов. И в том числе вот сейчас его села вязать моя подруга. Я про это написала пост, и там в комментариях написали, что много кто из вязальщиц уже пробовал это п ...
На днях накидала список о ещё ненаписанных историях . Многие сказали: так много! Но это всего лишь период одного года. Неописанных историй в разы больше. Я могу уже никуда не ездить, а писать всякое разное на базе своих приключений. Они моё достояние. Впрочем, благодаря комментатором ...
"У нас очень дружный коллектив", "Не отбивайся от коллектива!" -- такие совковые штампы, да? Сейчас в тренде -- корпоративная культура и тимбилдинг, но один хер: офисных бройлеров стараются "подружить". Я, слава богу, сумела организоваться свою жизнь ...