Право на оружие отстаивают с оружием в руках

топ 100 блогов ru_guns14.06.2012

Право на оружие отстаивают с оружием в руках GunНа этой неделе жители Бирмингема (штат Мичиган) стали очевидцами необычной гражданской акции. Несколько десятков человек, приехавших в город из разных округов, прошлись по улицам с огнестрельным оружием.

Пистолеты и револьверы находились в кобурах, а автоматические ружья и винтовки висели за спинами их владельцев, как того требует местный закон. Вся группа остановилась у здания, где проводилось очередное заседание окружной комиссии по гражданским правам.

Выяснилось, что участники акции пришли выразить свой протест в защиту прав 18-летнего Шона Майкла Комбса, учащегося средней школы городка Троя, расположенного рядом с Бирмингемом.

13 апреля он был арестован полицией, когда прогуливался по Олд Вудворд авеню в Бирмингеме. За спиной у парня на ремне висела винтовка М-1. Шон был арестован полицией.

Ему предъявили обвинения по трем пунктам: размахивание огнестрельным оружием в публичном месте, сопротивление полиции и препятствование ее сотрудникам исполнять свои служебные обязанности, нарушение общественного порядка.

По каждому из пунктов Комбсу грозит тюремное заключение сроком до 93 дней. Если школьника признают виновным, он может провести за решеткой девять месяцев!


«Мы не понимаем, зачем нужно разрушить жизнь 18-летнего парня только потому, что какой-то полицейский переусердствовал?» -- заявил участник акции Джон Рошек, президент Гражданской лиги самообороны, организации, которая объясняет людям их права на свободное ношение оружия, гарантированные Второй поправкой к конституции.

Рошек и другие участники акции в Бирмингеме настаивают на том, что обвинения, предъявленные Шону Комбсу, а также возможное наказание, которое он рискует получить, игнорируют его гражданские права, защищенные конституцией и законом.

Да, эти права могут кому-то не нравиться, но это не основание для ареста. Еще одним требованием собравшихся было обеспечение властями более качественного обучения сотрудников полиции.

Мнения наблюдавших за происходящим жителей Бирмингема разделились. Так Маргарет Беттс, пожилая женщина, проходившая мимо, оказалась хорошо осведомлена об инциденте, который произошел 13 апреля на Олд Вудворд авеню.

«Я вообще поддерживаю тех, кто защищает гражданские права, однако считаю поступок этого парня просто глупым. «Можешь сделать» далеко не всегда означает «должен сделать», - заявила она в присутствии вышедших к участникам акции членам комиссии.

К сожалению, они не смогли дать внятного ответа и оказались не готовы предпринять какие-то конкретные действия по делу Комбса. При этом члены комиссии сослались на заявление шефа полиции Бирмингема Дона Стадта, который еще в апреле объяснил арест Шона тем, что «парень нарушал порядок и не желал сотрудничать с полицией».

Мэр Бирмингема Марк Никита был более дипломатичен. Он подчеркнул, что активная гражданская позиция всегда приветствуется городскими властями, однако у комиссии нет возможности вмешиваться в работу органов правосудия.

«Дело уже передано в суд. Ему и принимать решение», - сказал мэр.

Джерело: Переклад




http://zbroya-info.livejournal.com/

http://zbroya.info

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 20 ...
Растекаться мыслью по электронам не буду, цифры 2020, 2021 и 2022 гг в приведённых ниже таблицах достаточно красноречивы. Иконографика 2019 г. бонус. Ссылки на источники внизу треда. Выводы из них сделаю сразу, по важности сверху вниз. : 1. Фраза " Человек без оружия-раб. Оружие это ...
Подсаживаю на ЛоГГ подругу. Она вместе со мной досмотрела первый сезон и, кажется, намерена смотреть дальше. Примерно на середине сезона был у нас следующий занимательный диалог (первая реплика - моя, вторая - подруги, и т.д.): - А кто тебе из ЛоГГ ...
Потрясающий канал Funny Animals, потрясающие люди его делают, истинные светлые гении-натуралисты. А этот мини-определитель научит разбираться в птичьих голосах даже меня. Инсайты в духе "Оказывается, это была ястребиная славка!" обеспечены. Краткое содержание: 0:00​ соловей 0:32​ ...
Вообще, на эту тему уже написано столько всего, что можно было бы и не поднимать вопрос. Но, но непонятной причине, вероятно как-то связанной с крахом системы среднего образования во всём мире, эта информация не задерживается в головах большинства . Поэтому, разберём максимально ...