Право, лево, - какая разница?

топ 100 блогов gelena_s10.09.2017 Вчера, как выразились комментаторы, случилась стихийная перепись амбидекстеров. И заметьте, почти все они – люди творческих профессий. Неспроста все это.

Поэтому сегодня дам упражнения на согласование полушарий, на, так сказать, гармонизацию их взаимодействия. Все упражнения взяты из кинезиологии.

Упражнение"Крюки"

Садитесь на стул, скрещиваете ноги, положив лодыжку левой ноги на лодыжку правой ноги. Затем скрещиваете руки, положив запястье правой руки на запястье левой руки, после чего соединяете пальцы в замок, так, чтобы большой палец правой руки оказался поверх большого пальца левой руки. выворачиваете соединенные в замок руки перед грудью «наизнанку», чтобы  сцепленные пальцы были направлены кверху. Смотрите прямо, взгляд вверх, кончик языка прижат к верхнему нёбу (можно на вдохе прижимать к твердому нёбу кончик языка, расслабляя его на выдохе). Сидите в этой позе 1—5 минут до появления зевка либо до ощущения достаточности.

«Данный прием (его можно выполнять также стоя или лежа) только на первый взгляд кажется простым и незамысловатым. Кинезиологи утверждают, что при таком перекрещивании рук, ног и пальцев происходят сложные процессы, приводящие к сбалансированной работе моторных и сенсорных центров как каждого полушария мозга, так и среднего мозга, который находится прямо над твердым нёбом. При этом достигается объединение эмоций и процессов мышления (усиление межполушарной интеграции), приводя к наиболее эффективной работе (обучению) и реагированию на происходящее.»

Упражнение "Зеркальное рисование"

На одном листе бумаги одновременно и обеими руками рисуете зеркально-симметричные рисунки, буквы, цифры. При выполнении этого упражнения расслабляются глаза и руки. Когда деятельность обоих полушарий мозга синхронизируется, заметно увеличится эффективность работы всего мозга.

Впереди еще целый день выходного и прекрасная погода. Но вечером обязательно поделайте упражнение и поделитесь впечатлениями.


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://tomclancy-thedivision.ubi.com/game/ru-ru/news/detail.aspx?c=tcm:161-278557-16&ct=tcm:148-76770-32 Очень сыро. Ждите патчей. Сетевая часть без конца рушится. Более менее нормально только в сингле с ботами. Запрашиваемых денег оно не стоит. Нельзя сказать, что разочарован, но не ...
Сегодня кругом было столько сердечек, что трудно было выбрать)) ...
Происходящее на Украине многих повергло в шок, в первую очередь самих жителей Украины. То, что делают их знакомые и соседи - за гранью понимания адекватного человека. На одну из ...
Топливо, которое хранится на автозаправочных станциях, нуждается в очистке. Подобная необходимость возникает из-за того, что во время хранения и транспортировки горючих материалов в них попадает вода, твердые частицы, и если все это не удалить, то посторонние примести попадут в бак зап ...
...