Правый сектор и Кадыров

топ 100 блогов vici — 25.05.2014
Кадыров прислал в Одессу заместителя, чтобы защитить чеченскую общину
В общине говорят, что милиция подвергает необоснованным проверкам всех одесских чеченцев
Чеченская община Одессы всерьез обеспокоена “прессингом” правоохранителей после истории со штурмом и уничтожением банды киллеров. В связи с этим в Одессу даже приехал заместитель председателя Чеченской республики Идрис Усманов, который встретился с руководством одесской милиции.
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/kadyrov-priclal-v-odeccu-zamectitelja-chtoby-zashchitit-chechenckuju-obshchinu.html

Если чеченскую преступность в Украине держат мифические "удуговцы", то зачем тогда Кадыров впрягся за одесских чеченцев в 2011 году, когда Янукович начал войну с этническими мафиями.
Но вот Януковича не стало и ... у чеченской диаспоры в Украине неплохие перспективы.

К слову, именно в течение всего марта шли (и, похоже, уже завершились полным взаимопониманием) переговоры с чеченской "ичкерийской" диаспорой, в свое время, при покровительствовавшем ей Гурвице, тесно связанном с "властями ЧРИ", уже пытавшейся взять под контроль Одессу. Это, - мои ровесники помнят, - была страшная война, завершившаяся полным разгромом "волков", но теперь проигравшие готовятся взять реванш.
Сейчас, после неофициального (с чешским паспортом) визита в Киев г-на Удугова, ясно, что в Одессе после планируемого возвращения Гурвица намерены расквартировать т.н. "Батальон имени Джохара Дудаева"
http://putnik1.livejournal.com/3020687.html

Вершинин все еще называет чеченскую криминальную диаспору "ичкерийцами", но если это так, то почему Кадыров с такой настойчивостью выступает в защиту чеченцев в Украине

Президент Чечни, сославшись на представителей чеченской диаспоры, также рассказал в интервью телеканалу Lifenews о проблемах, которые возникли у чеченцев в Украине: "Всякие националисты, я их не могу называть, пытаются забрать не только бизнес и все имущество, которые за все эти годы были заработаны честным трудом, именно чеченцами, которые проживают и являются гражданами Украины". "... я официально заявляю, что за тех людей, которые там проживают, именно чеченцев, они должны ответить. За каждого. За имущество, за бизнес и за человека. Люди должны жить спокойно. На митингах ничего не решается", - добавил Кадыров.
http://news.tut.by/world/388559.html

Как вы помните у Кадырова в феврале-марте был ряд громких заявлений насчет ликвидации Яроша и прочего. Он даже заявлял что пошлет добровольцев в Славянск. Никого не послал, Яроша не ликвидировал. Только слова. А вот вчера были дела. Именно представители Кадырова вели переговоры с СБУ (Наливайченко и Ярош) об освобождении репортеров Лайф Ньюс. И, у них получилось. Вчера заявлял что ликвидируешь Яроша, а теперь ты единственный человек, кого можно послать на переговоры.

Телеоператор Марат Сайченко и журналист Олег Сидякин, арестованные 18 мая под Краматорском по нелепому подозрению в "пособничестве терроризму", вызволены из плена в ночь на 25 мая. Решающую роль в их освобождении сыграл Рамзан Кадыров. Представители главы Чечни в течение нескольких дней вели трудные переговоры с украинскими властями и руководителями СБУ, скрывавшими местоположение журналистов, не допускавшими к ним адвокатов и не позволявшими Марату и Олегу сделать хотя бы один звонок родственникам. Освобождение несколько раз срывалось, но в конце концов удалось достигнуть окончательной договоренности.
Самолет был предоставлен главой Чечни и почти четыре дня находился в Киеве, готовый вылететь в любую минуту. 24 мая в 23:40 борт с представителями Чеченской Республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный.
http://lifenews.ru/news/133791

И еще раз напоминаю, Веершини пишет о переговорах, которые вели чеченцы с новыми властями Украины в марте, которые завершились полным взаимопониманием.
В истории с освобождением репортеров Лайф-ньюс меня интересовало только одно - условия на которых их освободили. Сейчас в СМИ все больше о том, что Кадыров герой, но самого важного там нет. Я думаю, что чеченские батальоны все-таки будут воевать в Донбассе, только на стороне Киевских властей. Бизнес, ничего личного.

Ну а пока мы видим торжество диванных войск.
«Когда нас посадили в машину, где мы услышали чеченскую речь, мне сразу полегчало. Я понял, кто вмешался», - заявил Марат Сайченко.
Ну да, в дверь вежливо постучали прикладом и спросили - "Батальон Восток визивали?
Это как раз то, что не могут понять националисты. Что русские, что любые другие. И не поймут.
http://mikle1.livejournal.com/4238713.html

Этот же человек 11 мая запостил пафосное "Ринат Ахметов объявил Хунте войну"
На официальном сайте группы Метинвест украинского миллиардера Рината Ахметова опубликован призыв к властям в Киеве немедленно прекратить агрессию на Юго-Востоке и заявление о формировании совместных патрульных групп из народной милиции и рабочих-металлургов, для усиленного патрулирования Мариуполя с 11 мая.

Мой пост от 11 мая посвященный этому событию был озаглавлен несколько скромнее "Судя по всему, Ринат Ахметов вступил в борьбу с Донецкой республикой на стороне Киева"

Кто оказался прав вы уже знаете.

Сейчас у меня есть такое же предчуствие насчет Кадырова. Не объявил он войну Хунте, а совсем даже наоборот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На юге Украины в 60 километрах от российской границы упал пассажирский самолет Боинг-777 "Малазийских авиалиний", следовавший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Украинские власти тут же сообщили о том, что все пассажиры и члены экипажа – 295 человек – погибли. Ужасная трагедия. Но ...
о хорошем, годном и полезном Помнится, была такая игрушка, даже серия игр - Leisure Suit Larry (школота может дальше не читать). Игрушка была с эротическим уклоном, и к выходу какой-то-там-по-счету части (вроде, в третьей) в ней появился школоло-фильтр: при ...
Все дети учатся в школе, даже на островах в Индийском океане, где до ближайшей "большой" земли полторы тысячи километров. На острове Силуэт есть только одна жилая деревня, и школа здесь только начальная, но она есть. Вчера утром я отправился в ...
Всем доброго дня! Тут много пишут о значении КБЖУ для нормализации веса и общей правильной работы организма. Но, как правило, в кратковременной перспективе. Предлагаю ознакомиться сообщникам с длительным, вот уже как 20 лет, исследованием на эту тему, правда не на людях, а на одних из ...
Любимый всеми нами лучший галицкий (и не только галицкий) блоггер vitaliyke порадовал нас своим очередным маленьким шедевром: Галичиною шириться Народна люстрація. Місцеві ідеологи, вважаючи себе великими керманичами, масштабу Мао Цзедуна пробують надати варварству забарвлення ...