рейтинг блогов

Правительство обяжет самозанятых отчислять деньги на пенсию и медицину

топ 100 блогов taxfree20.05.2018
Правительство обяжет самозанятых отчислять деньги на пенсию и медицину

Пост из серии отработки прогноза. Не далее как в апреле прошлого года, а ранее еще за полгода до этого, я предупреждал подписчиков, что вскорости будет принято решение о добровольном страховании медицинского обслуживания для тех, кто не работает и не платит социальные взносы . То есть, если вы не понимаете о чем это, если вы не работаете официально, и не платите социальные взносы - вы не сможете обратиться за медицинской помощью иначе как за наличный расчет.
Самозанятых граждан обяжут делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на план работы правительства по легализации самозанятых, разработанный Минюстом.


Минюст разработал законопроект о самозанятых по поручению президента, сообщает издание. Документ разъясняет, каких граждан будут относить к этой категории: это физические лица, самостоятельно осуществляющие деятельность, направленную на систематическое получение дохода. То есть сейчас говорят вроде бы о тех кто сам работает на себя.
Но вам не стоит обольщаться - в итоге новый закон распространят на абсолютно всех, кто не платит соцвзносы. Абсолютно на всех. Это на самом деле совсем не трудно. Вы все имеете ИНН - и по нему сразу будет видно, платите ли вы взносы или платить ли их кто то за вас. Если нет - вы сможете получить медпомощь только за деньги и никак иначе. Исключение только пенсионеры и учащиеся - школьники и студенты.
«Хотя самозанятым и безработным не будет полагаться бесплатный медицинский полис, но права на получение их не лишат, а предложат приобрести его за 20 тыс. руб.», — пояснил «Известиям» основатель и экс-глава фонда ОМС Владимир Гришин. По его данным, ежегодно за одного человека государство вносит в Фонд ОМС 30 тыс. руб.
Принятие законопроекта потребует внесения изменений в другие законодательные акты, указывают авторы документа в пояснительной записке. Например, поправки в Налоговый кодекс обозначат специальные процедуры налогового учета и администрирования самозанятых, а также порядок уплаты ими страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) и Федеральный фонд обязательного медстрахования (ФФОМС)
То бишь готовьтесь к тому, что вам придется - именно придется, платить дополнительные деньги и быть социально ответственными людьми. Хотите получать пенсию по старости - платите взносы. Хотите получать медпомощь - платите страховку за это. Ну а как вы хотели то? У государства более нет лишних денег содержать армию дармоедов. А к сожалению люди не платящие за себя ничего дармоеды и есть. Уж извините
Как вы относитесь к необходимости платить страховку за медпомощь и будущую пенсию?
View Poll: #2081529



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оказывается, ОН МЕРЯЕТ ТЕМПЕРАТУРУ! І йому сумно! ...
Сегодня, по даным ООН, население нашей маленькой планетки превысило восемь миллиардов человек. Что интересно, в год моего рождения оно было в 2,5 раза меньше. Извините, господа-товарищи, а это не перебор? Я сейчас крамольную весч скажу, но, быть может, западные рептилоиды ...
Звонок ща мне. -Здрасти. Это Екатерина? Вас беспокоит израильско-хуяельская компания по восстановлению волос! Наш салон предлагает восстанавливающие процедуры по восстановлению волос! Мы бы хотели вас пригласить на наши восстанавливающие процедуры... (Слова оператора дословно) -Здрасти. ...
Могла бы наша современная медицина (уровня 2023 года от Р.Х.) спасти жизнь поэту Александру Сергеевичу Пушкину, раненному в живот в дуэли с Дантесом? Или это и сейчас тоже была бы смертельная рана? Вроде бы криминальный авторитет Иваньков (по криминальному статусу "вор в законе" и по ...