Правитель должен быть пожилым

топ 100 блогов rovego21.10.2016 Юноше поскакать бы, шашкой помахать, этих расстрелять, тех сослать на каторгу. Старичок уже не будет сводить счеты. И внешние враги ему неинтересны. Он будет делать все, чтобы оставить о себе славу великого правителя.

Правитель должен быть пожилым

Некоторые говорят: "Разве Путин должен идти на выборы в 2018 году? Ему уже много лет". Но вся история человечества и нашей страны учит нас тому, что пожилой правитель - это хорошо.

И потом, что такое 66 лет по современным меркам? Это ничто. Хиллари Клинтон идет на первый срок вообще в 70. И ничего. Там никого так называемая геронтократия почему-то не смущает.

Давайте возьмем нашу страну. Крепостное право, это огромное зло, по сути узаконенное феодальное рабство, отменил в 1861 году Александр Второй, 44-летний правитель, по тем временам, очень немолодой уже человек. При этом у него были очень пожилые советники, которые советовали уничтожить сословное рабство, душившее державу.

Или Чингисхан, бывший завоеватель, решил на старости лет, что его империи хватит расширяться, здесь и осядем, воевать дедушке надоело. Было ему тоже что-то около 45, по разным источникам. По другим - вообще 70. Правда, нашлась толпа тех, кто решил, что дедушка устал и ему пора на покой. Но это уже за кадром обсуждения.

Ленин в конце жизни стал мягок, отказался от идеи массовых расстрелов и повешения кулаков, ввел нэп на радость всем буржуям, правда, быстро слег и умер. Есть подозрение, отправили.

Сталин прекратил кровавый террор на свете лет, поднял страну из руин, дал ей возможность снова стать великой Империей на волне новой индустриализации.

В США Франклин Делано Рузвельт управлял страной успешно и мудро до 66 лет, после чего скончался в возрасте 66 лет, не успев доделать многое хорошее, что потом его последователи превратили в Холодную войну, едва не угробив мир.

В общем, нельзя молодежь допускать до власти. Они таких дел наворотят. Я так расстроился недавно, когда Путин сказал, что придет "молодой, но уже зрелый человек". Так не бывает. Либо молодой, либо зрелый. Третьего не дано.

Понятно, что я несколько передергиваю факты в угоду собственной ироничной теории, но ЖЖ - же только для развлечения, а не серьезной полемики. А кто считает иначе, тот, извините, дурак. Телевизор, правда, тоже. Серьезная полемика в коридорах власти.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Димитрий Смирнов рассказал, как во время боевых действий в Чечне чеченские женщины, бежав в Ингушетию и живя впроголодь в палатках, рожали по десять детей.«Государство давало им килограмм муки да кружку сахара - нищенские подачки. Тем не менее свою главную функцию - рожать чеченцев - они ...
Увидено у marina_yudenich. Цифры можно проверить у ГоскомстатаРоссия, которую мы потеряли (с), угу. КрававыйРежим (тм), дадада. Путин ест детей, конечно же.А, и да - снег, медведи и колючая проволока с охранниками на вышках - куда же без этого.А ведь скажут ...
моя подборка стихов Сергея Владимирович, которые поэт по заведённой им самим традиции писал в свой день рождения. [Себе к празднику (нем.). Название заимствованно у Рильке.] MIR ZUR FEIER 58 Я родился в Благовещенье. И наступает моя весна, весна на сорок седьмом году от ...
Надысь писал что установил . Не, так-то мож на машинке средней мощности оно и заебись, а вот проц С-50 это чудо биллгейтсовое тянет с большим трудом. Он и семёрку не шибко тянул (хотя по дефолту на нём она и стояла, только не ПРО а "стартер"). Вощим поставил эксперимент. Убрал левое всё ...
Chili con Carne. Фасоль, томаты, томатная паста, лук, перец чили, много, много халапеньос, опять же много говяжьего фарша, предварительно обжаренного, чуток муки, потом ложкой наваливается на тортильи, сверху гуакамоле, сметана, тертый сыр. Во рту пожар. ...