рейтинг блогов

Правило красоты: не вари в кастрюле!

топ 100 блогов miss_tramell08.02.2018 Кто вас пугает? Меня -- куры, которые повернулись на органическом. Начинается всё с натуральной еды, но цены в Лавке-Лавке или у Стерлигова неадекватные.

Курица чешет репу, а потом вдруг решает: пусть еда будет неорганическая, зато морду я себе намажу отваром ромашки.

Правило красоты: не вари в кастрюле!
Фото: Соцсети

Нет, серьёзно, логика тут проста: если не получается изнутри, нужно зайти снаружи.

И курица начинает варить на плите дегтярное мыло по бабушкиным рецептам. Вонь -- дикая. Муж вешается. Дети покрываются коростой. А курица мажет лицо помётом и ходит довольная -- вся-вся органическая.

Ходит, правда, недолго. Потом случается страшное.


Как только смоет самодельную бабушку Прасковью с лица, лучше бы она оставалась просто толстой. Химические ожоги, высыпания и прыщи -- закономерное следствие самодельной косметики.

Зато сэкономила! Уроки химии в школе прогуливала, зато мыло сама сварила.

Правило красоты: не вари в кастрюле!

Куры, запомните, вы хоть и куры, но не слоны же с толстой кожей! Все ваши шампуни, отвары, мыло по рецептам из Интернета опасны для вас и для окружающих.

Но хуже всего кремы и маски.

В полной антисанитарии, взяв у мужа из кредитного автомобиля аптечку, куры лапкой смешивают касторку, нитроглицерин и что-нибудь от поноса. Конечно, важны и секретные ингредиенты: анальная жижа бурундука и сопли лесной совы, собранные в полнолуние в день Марса в Венере.

Варят часами, добавляют аспирин и цветок ромашки для запаха, а потом ставят в холодильник Атлант на полгода.

Нужно ли говорить, во что превратится кожа от такой эко-косметики?

Как можно быть настолько тупыми? Не знаю, это выше моего понимания. Неужели так хочется, чтобы твоё лицо победил подкожный клещ или случился нейродермит? Или так сильна тяга выглядеть на пару десятков лет старше? А может, хочется, чтобы в 40 лет у тебя было не лицо, а настоящая такая рожа вместо него?

И главное, в чём вообще смысл? В экономии? Так и тут ведь всё просто: новую страсть к натуральной, органической косметике давно поняли и приняли к сведению сотни разных производителей. В продаже -- миллионы вариантов недорогих натуральных органических уходовых средств. И практически любое из них будет эффективнее того, что вы сварите у себя дома.

Недавно я уже писала про REFRESH и снова упомяну эту марку, как пример натуральной органической и недорогой косметики.

И для лица, и для тела, и для волос. Пожалуйста, всё стоит по три копейки -- бальзамы, масочки, огромные банки скрабов и баттеров. Цены начинаются от 500-600 рублей, и всё -- натуральное, растительное, без животных жиров и химии.

Вот, например, очень модная сейчас у косметологов альгинатная маска на бурых водорослях. Даёт потрясающий увлажняющий эффект, отлично тонизирует, расщепляет жиры и тренирует сосуды кожи, обогащает кислородом и ещё много всего полезного. У REFRESH упаковка такой маски стоит 640 рублей, а хватит её на 2-4 месяца в зависимости от частоты использования.

Правило красоты: не вари в кастрюле!

Уход с альгинатной маской в салоне стоит от 2’000 рублей. В понтовом магазине упаковка -- от 1’000 рублей.

И что вы думаете, бабы делают, чтобы не переплачивать? Правильно! Варят дома. Но альгинатная маска должна готовиться из порошка, в специальной посуде с водой определённой температуры. Если неправильно её сварите, она даже не застынет как следует. А сварить её правильно в принципе невозможно дома.

Отличные наборы для волос, три средства за 2’000р.

Шампунь же Long & Strong стоит 750 рублей, бальзам к нему 680 рублей, маска 840 рублей -- можно купить все по-отдельности. Легко пахнет фруктами, по запаху сразу понятно, что химии там ноль. В составе -- экстракты фруктов, рисовые отруби, кокосовое масло.

Правило красоты: не вари в кастрюле!

Это же понятно и по тому, что он не пенится так агрессивно, как любой шампунь из семейного супер-маркета: одной каплей моешь и голову, и все тело заодно. А потом, естественно, чешешься, как прокаженная или больная чесоткой.

Для тела есть скраб и баттер REFRESH Tender almonds.

Правило красоты: не вари в кастрюле!

Состав элементарно простой, практически «домашний», как вы любите -- масла, фруктовые экстракты, миндаль и прочее. Скраб немного маслянистый, поэтому даже не всегда после него потребуется баттер. Еще раз, средства очень простые и натуральные, но даже такие дома вы никогда не повторите и не сварите. Чего стоит один только запах -- скраб пахнет, как свежее миндальное пирожное.

Абсолютно у всех продуктов REFRESH проверенный натуральный состав, всё можно почитать на сайте. Нет животных жиров, парабенов и искусственных отдушек. И выбирать есть из чего, смотрите сами: тут вам и маски, которые вы обожаете варить дома, и наборы для волос, и средства для тела.

И всё это по доступным ценам! Доступно даже тётям с зарплатами по 15 тысяч рублей, и хватает на месяцы: что банки со скрабами огромные, что те же маски, которые рассчитаны на использование 1-2 раза в неделю.

Не хотите вбухивать десятки тысяч рублей в свой внешний облик, ну не вбухивайте -- может, вам и рано ещё. Но и как деревенские колхозницы 30-х годов прошлого столетия времён царя Гороха тоже делать не надо!

У кого есть Инстаграм, можете подписаться на REFRESH здесь. Они постоянно добавляют в продажу новые интересные средства, недорого и сердито.

Пользуйтесь уже, но сначала признайтесь: варили дома мыло?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне это сделали в ответ на этот ролик : раз: два: Вы были свидетелями жизни одноклеточных. Считающих, что именно у них есть справка Бога на истину и доверенность от граждан Республики Беларусь на представление их интересов. Не ругайте их. Они заразны. Просто проходите мимо. Ну, ...
.....Ваш текст..... ...
Петра I в Российской империи были запрещены сборы на построение храмов и нужды церкви. Первый русский император попытался прекратить постоянное и излишнее вливание денег в Церковь. До этого Петр отменил Патиархов, учредил Синод и сам стал возглавил церковь. После революции XX ...
— Эдриан Данбар получил главную роль в детективной драме Ridley для ITV. Он сыграет инспектора на пенсии Алекса Ридли, с охотой возвращающегося к работе уже в качестве консультанта по просьбе своей бывшей протеже Кэрол Фэрман, которой нужна помощь в сложном расследовании убийства. — ...
Ответы на квиз . Названия фильмов добавлены также непосредственно в квиз - под кадрами. Большое спасибо всем за игру! 1. The Hudsucker Proxy (1994) 2. Fisshu sutôrî / Fish Story (2009) 3. The Trouble With Harry (1955) (обмен мертвого кролика на лягушку) 4. Am zin / Running Out of Time (1999) (на кнопки ...