Правильное питание

топ 100 блогов exler18.01.2014

В Facebook Ефима Шифрина увидел любопытную цитату:

Как при помощи питания избавиться от тоски.

Ниши говорит, что как страх, так и тревога, тоска — результат кишечных или почечных проблем. Важно перейти на макробиотическое питание и научиться очень хорошо пережевывать пищу. Почаще есть супы с добавлением риса и бобов, использовать в рационе сою, гречу и овсянку. Хорошо поменьше употреблять сладких фруктов, особенно бананов и фиников».
(Ниши Кацудзо, «Японское чудо - питание»)

Вот точно, я всегда знал, что от фиников впадаю в тоску. А уж банан - так и вовсе вызывает кошмарный депрессняк.

Впрочем, понятно, что для "хорошо поменьше употреблять" можно избрать любые два фрукта. Или овоща. Или ягоды. Главное - знать, что, например, от земляники по жилам начинает течь дурная кровь (неважно, что кровь не течет по жилам и там же не стынет), сердце начинает обливаться кровью (хотя это для него - обычное рабочее состояние) и на человека нападает страх, тоска, бессоница и метеоризм. А уж какое фейхуевое настроение начинается от фейхоа - и не передать.

После этого воздерживаетесь от этих двух продуктов - и жизнь как-то сразу налаживается.

На подобном принципе в свое время работала знаменитая система "какие продукты вам нельзя употреблять". Разработали эту систему совершенно гениальные люди. Они сделали программу, которая содержала базу самых разнообразных продуктов и при запуске по датчику случайных величин выдавала четыре совершенно произвольных продукта, которым вам якобы нельзя употреблять. Перед этим вам делали "анализ крови", по которому эта программа якобы ориентировалась. Анализ крови можно было и не делать, он никак не влиял на датчик случайных величин, но без него было как-то несолидно.

Затем эти ребята заплатили изрядную сумму одному очень жирному адвокату, который сначала не помещался в телевизор, а потом заметно похудел (по Дюкану худел, как потом выяснилось), и он в телевизоре честно врал, что воспользовался этой гениальной программой, перестал есть зеленые яблоки, спаржу, маракуйю и жожобу - и вот так вот сразу резко похудел.

Тысячи идиотов (не исключая вашего покорного слугу) срочно побежали отдавать свои двести долларов (по тем временам это были очень серьезные деньги) за четыре продукта по датчику случайных величин. Мне, как сейчас помню, выдали гречку, укроп, редис и апельсин. И я очень грустил, потому что накрылся мой любимый салат из редиски с укропом и апельсином. А гречку я и так не любил. Но я в те годы был парень очень пытливый, поэтому пришел туда через неделю, заплатил еще двести баксов - и мне запретили есть редьку, свеклу, мандарины и баранину. И я радостно вернулся к своему салату.

Кстати, эти двести долларов все-таки не выбрасывались на ветер. Потому что со списком запрещенных продуктов вам также советовали поменьше жрать, чтобы похудеть. И за этот совет вполне можно было заплатить двести баксов, потому что запрограммировать датчик случайных величин я мог совершенно самостоятельно, причем бесплатно.

Но славное было разводилово, славное. Правда, оно быстро сошло на нет, потому что ни один из этих идиотов так и не похудел (включая меня), но задумка - просто отличная. Я оценил.

Короче, ребята, прекращайте жрать салат "айсберг". Именно от него у вас наступает депрессия, точно вам говорю!

P.S. Пошел делать салат из бананов с финиками. А Ниши свои советы может себе засунуть - знаете куда?



http://www.exler.ru/blog/item/14920/Правильное питание

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пока не могу точно идентифицировать что это. На ценнике было расплывчатое "товар по спеццене 2". ...
Первый раз за много лет жизни в Израиле я так тяжело переношу хамсин. Вчера еще ...
          Многие комментарии к статье «Почему церковные песнопения такие тоскливые?», честно говоря, меня обескуражили.           http://maxpark.com/community/43/content/3383124           Как все запущено! Как могло случиться, чтобы в начале ХХ1 века в таком важнейшем вопросе к ...
Кто смотрит "Игру престолов" понимает, о ком речь. А, мне кажется, что тех, кто не смотрит этот сериал, почти и нет. Хотя, конечно, я могу ошибаться! Так вот зрителей "Игры престолов" откровенными сценами не удивишь - чего уже только не видели фанаты проекта. Но все же встречаются такие м ...
Это случилось прошлой зимой. Однажды поздним вечером я была дома. Вдруг услышала жуткий звук. Что-то среднее между детским плачем и визгом. Прямо под моим окном. Сразу вспомнились передачи о мамашах, которые бросают беспомощных младенцев. Жуть! Набросила куртку, взяла фонарь и пошла ...