Правильное отношение к трём вещам в арабском мире

топ 100 блогов shaamanych29.05.2016 Собственно, уже их одних достаточно, чтобы умный, принципиальный и умеренно консервативный европейский мужчина (как я), проживая в арабской стране, чувствовал себя комфортно.

Большинство же обывателей, не отягощённых вышеперечисленными свойствами, преисполнены кучей предрассудков относительно отношения арабов к данным вещам.

Я постараюсь развеять эти стереотипы.

Правильное отношение к женщине. (Женщина, разумеется, не вещь, данный термин применяется исключительно для обобщения и конкретизации, как, например, «турок под Полтавой»)

Утверждения о приниженной роли женщины в арабском мире хороши исключительно для эмансипированных дамочек.

Арабская женщина исполняет роль, предназначенную ей самой природой – роль матери и хранительницы очага.

Именно для этого природа создала женщину, а не для борьбы, в том числе и словесной (например, голосование на выборах).

В арабском мире девочки выходят замуж в очень юном возрасте. Это ещё один плюс, так как так молодая жена гораздо легче поддаётся воспитанию со стороны зрелого мужа.

Кстати, абсолютно то же самое происходило и в Царской России – сугубо Православном государстве.

Ещё одна полезная сторона - ношение хиджаба. Во-первых, свои прелести (либо отсутствие таковых) женщина должна демонстрировать своим близким, а не посторонним людям.

Во-вторых, хиджаб – замечательна профилактика преступлений в отношении женщин. О них и поговорим – о преступлениях.

Правильное отношение к преступлениям и преступникам.

Преступления в арабском мире караются очень жестоко. Там не только существует смертная казнь, но и практикуется членовредительство. И это не средневековье.

Не только я один, очень много людей, на самом деле, считают, что смертная казнь за жестокое преступление гораздо более выгодна и государству, и обществу, чем многолетнее содержание преступника за счёт налогоплательщиков.

А членовредительство – также отличная профилактика преступлений. Тем более, что на первый раз за воровство руку отрубать не будут. Достаточно и одного пальца.

Не секрет, что в России не менее двух третей всех преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Теперь, как обстоит с алкоголем в арабском мире.

Правильное отношение к алкоголю.

Ислам запрещает пить вино. То есть, алкогольный напиток, произведённый из винограда (в том числе и его дистилляты). Другое же спиртное не запрещено.

Финиковая водка. Пальмовая брага. Да даже наша российская пшеничная. А ещё арабы пьют пиво. Я сам лично видел арабов, выносящих из алко-магазинов упаковки пива.

Кстати, в маленьких городах таких магазинов нет вообще. В больших – несколько на весь город. Да и спиртное по арабским меркам довольно дорого.

Так что местное быдло не имеет возможности пороть, когда ему вздумается. Это ещё одна профилактика преступлений.

Разумеется, всё вышеописанное никогда не заставит меня переехать на ПМЖ в какую-нибудь арабскую страну. Я очень привязан к Родине, я берёзки люблю.

Но вот если в нашем государстве будет хоть чуть-чуть больше того, о чём я написал, это, несомненно, будет огромным плюсом.









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
станция УВБ-76 под Москвой. Начиная с 1982 года она круглосуточно передаёт в эфир непрерывный шум на частоте 4625 кГц. Жужжащий звук длится 0,8 секунды, прерывается на 1-1,3 секунды и повторяется 21-34 раза в минуту. Назначение станции неизвестно. За 32 года вещания станция всего нескольк ...
Почему я так решил? а посмотрел этот ролик. Ролик веселый, да. Но что означает появление этого ролика? Всё очень просто: вера в "перемогу" у хохлов, стремительно испаряется. Теперь их дети будут сидеть в подвалах и убежищах. А не дети Донбасса, как заявлял "сивочолый" Порошенко. Да, ...
Людей, подписавшихся "бригада 2 мая", интересует всё, что можно достоверно выяснить об этом животном. Включая расположение стойла, а также информацию о самке и приплоде.  Руководствуясь положениями ст. 19 Всеобщей декларации прав человека, просьбу публикую, но, учитывая категориче ...
Boulton Paul Defiant — британский двухместный истребитель периода Второй мировой войны. Представлял собой моноплан смешанной конструкции с закрытой кабиной и убирающимся шасси с хвостовым колесом. Основная особенность конструкции — все вооружение — 4х7.69-мм пулеметов сосредоточено во ...
Что-то подобное ждет и рашеньку ...