рейтинг блогов

Правильно сочетаем платье в полоску: советы стилиста LaSuper

топ 100 блогов papai07.09.2018Ликбез

Правильно сочетаем платье в полоску: советы стилиста LaSuper

Платье в полоску при правильном подходе способно подчеркнуть достоинства и замаскировать изъяны. Наряд не прихотлив в ношении, так как почти не требует дополнительных аксессуаров. А значит, не нужно обладать особыми знаниями, чтобы выглядеть прекрасно в полосатом платье.

Сегодня о том, как и с чем правильно носить такое платье расскажет Милена Максимова (стилист модного каталога LaSuper).

Виды полосок

  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • трансформеры (полосы могут переходить от плавных линий к резким зигзагам).

Как подобрать платье в полоску?

Вертикальная полоса обладает свойством визуально вытягивать силуэт и придавать стройность. Однако необходимо знать, что так работает только узкая полоса. Объемная вертикаль добавит объема.

Параллельные линии можно носить только стройным и высоким девушкам. Невысокие женщины должны ограничиться полоской только в одной области (или верх, или низ). Узкие плечи и широкие бедра можно уравновесить полосатым верхом. Одновременно с этим полоса внизу даст объем узким бедрам и отвлечет внимание от выдающегося бюста и широких плеч.

Кстати, свыше 2000 моделей таких платьев можно найти в каталоге LaSuper. Здесь представлены все варианты, начиная от бюджетных моделей масс-маркета и заканчивая роскошными вечерними вариантами от брендов класса люкс.

Сочетание вертикалей и диагоналей на глазах преображает фигуру. Например, сужение рисунка к талии и последующее расширение к бедрам придаст силуэту форму песочных часов, акцент будет на красивой узкой талии. Такой трюк актуален, как для стройных девушек, так и для полных барышень.

С чем лучше носить полосатое платье?

Выбор обуви будет зависеть от фасона. К спортивному крою подойдет спортивная обувь или модели на танкетке. Короткие узкие платья хорошо смотрятся с босоножками и туфлями-лодочками. Длинные модели лучше сочетать с ботильонами, босоножками и сандалиями. Шпилька хорошо дополнит образ, созданный на основе расклешенного, свободного платья.

Аксессуары могут быть подобраны в тон к полоскам или же контрастировать с ними для придания образу яркости и оригинальности. Здесь нельзя перегружать ансамбль. Украшений и аксессуаров не должно быть много. К длинному платью достаточно будет надеть массивный браслет, бусы или ожерелье. Короткие модели лучше подчеркнуть более изящным украшением. Подобрать себе такие модели можно как в интернет-магазинах, так и через агрегаторы, такие как LaSuper.

Лучше не использовать с полоской другие принты. Без профессиональной помощи есть риск выглядеть смешно и нелепо. Пиджаки, куртки, болеро, сумки и клатчи должны быть однотонными. Никогда нельзя сочетать две полосатых детали гардероба в одном образе.

Платье в полоску сделает образ ярким, броским и свежим. Умелая комбинация деталей поможет выгодно преподнести любую фигуру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. У пулеметчика на пальце обручальное кольцо. Кольца в армии запрещены на руках, любые, по канонам техники безопасности ( оговорюсь - были в мое время, сейчас в ...
Вот представьте, что Вы родитель, и случайно видите в соц сетях такую фотографию своей дочери. Что в такой ситуации делать? Ругать? По моему уже поздно. Что делать? Кстати, фото сделано в школьном туалете ... А про видео что скажете? п.с. ситуация не моя. ...
Национальный корпус русского языка (с) выдает первое употребление слова "Беларусь" в русском языке - 2-й том "Тихого Дона" М.Шолохова. А до этого вся русская литература триста лет знала только Белоруссию. Так что Беларусь - это изобретение совков. Но вам об этом не расскажут. — Андрей ...
Начался конкурс эссе Инлиберти в котором мне довелось участвовать 2 года. ...
Не уберегли... Добрались до Александра СБУ-шные оборотни. Убили. Как жалко! Ему всего 42 года было, и человеком Александр Захарченко был очень порядочным. Знаю, кто отдал указ убить Захарченко. Порошенко. Шоколадный Вальцман боялся, что проиграет выборы. Захарченко мог стать реальным ...