Правильно ли вы сидите на унитазе?

топ 100 блогов valera_kolpakov21.06.2013 Вот жил себе, не тужил, а сегодня обнаружил, что я большую часть жизни неправильно сидел на унитазе. Можете не улыбаться, думаю вы и сами неправильно сидите.

Вот смотрите, оказывается, человек сдизайнирован таким образом, что для справления большой нужды он должен приседать попой до земли. Так что обычное сидение на унитазе, как на картинке слева (серый человечек) - нефизиологично. Нужно сидеть как на картинке справа (оранжевый человечек) - с поднятыми ногами.

Правильно ли вы сидите на унитазе?

Этому даётся научное объяснение. Дело в том, что прямую кишку петлёй охватывает лобково-прямокишечная мыщца. Если ноги недостаточно подняты, то мыщца сжимает прямую кишку, затрудняя опорожнение.

Правильно ли вы сидите на унитазе?

Чтобы так усесться нужно подставить специальную скамеечку. Вот как этот мужичок. Только трусы не забудьте снять. И газета необязательна.

Правильно ли вы сидите на унитазе?

Или поставьте у себя дома унитаз общественного типа. Ковшик с бассейном можете не устанавливать.

Правильно ли вы сидите на унитазе?

Если сидеть неправильно, то, по мнению британских учёных, не избежать вам запоров, геморроев и прочих страшных заболеваний толстого кишечника.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хлопковая пряжа, буковые, липовые и можжевеловые бусины, вощеный шнур. Цена ...
хруст под ногами после трапезы скворцов россыпи ягод ...
«Бог шельму метит…» Ужасно не люблю, когда срывается съемка. Особенно противно, если куча людей напрягалась, договаривалась о времени и месте, съемочная группа приперлась и расставила кучу железа, но находится какой-нибудь незаменимый "ком с горы", который чувствует, что без него уже ...
Не взрослый кот - котенок :) Очаровательный и изумленный. Возможно тем, какой он дивный замок спроворил для маркиза Карабаса. Замок рассмотрел - обрадовался! ...
Доктор Геббельс, как известно, наставлял сотрудников в том смысле, что в ложь поверят, если она будет чудовищной. В попытках объяснить миру и спонсорам свое мрачное заточение в глубокой, извините, жопе, "повстанцы" свято блюдут завет ...