Правильно ли поступило правительство РФ, сделав наркотики доступными для пациентов?

топ 100 блогов 10.08.2015

Правительство России внесло изменения в порядок деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Об этом в субботу, 8 августа, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Постановлением №807 от 6 августа 2015 года вносятся изменения в четыре постановления правительства с целью их приведения в соответствие с положениями закона.

Медицинским организациям и обособленным подразделениям медицинских организаций, имеющим соответствующую лицензию, предоставлено право отпуска наркотических и психотропных препаратов наряду с аптечными организациями.

Внесены изменения в правила перевозки подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в части обеспечения их сохранности.

Также сокращены сроки хранения специальных журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами в организациях с 10 до 5 лет после внесения в них последней записи.

Кроме того, внесены технические изменения в некоторые другие акты правительства, регулирующие использование наркотических средств и психотропных веществ.

Как поясняется, правительственное постановление будет способствовать повышению доступности этих препаратов для нуждающихся в них пациентов.

В последние годы общественный резонанс вызвала в России серия суицидов онкобольных. Одной из причин их добровольного ухода из жизни являлось отсутствие в свободном доступе сильных обезболивающих препаратов.

                        http://newsland.com/news/detail/id/1587344/                                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как изумительно, блистательно быстро нашли виновного в крушении авиалайнера компании Germanwings, второго пилота, честного улыбчивого германского парня 28 что-ли лет,мёртвенького !, и сделали его зловещим хмурым массовым самоубийцей -преступником, на основании нескольких звуков в одном чёр ...
И вообще. кризисы и политика хорошо раскрывают и проверяют людей. Мы конечно же все имеем право на ошибки, мнения, но хорошо бы не переходить границы и не ломать мосты. Всем удачи. Упрощу и спощу тут синопсис: Примерный, очень упрощённый план я дал на своём фейсбуке. Там же можно и ...
Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко после посещения Тольятти выразил уверенность, что сборная Швейцарии прочувствует здесь колорит России. Мутко, конечно мастер образных выражений, но давайте послушаем, что он наговорил при посещении Тольятти, когда ...
Никто не знает планов Путина, я тоже не знаю, но предположить какую-либо схему вполне можно, с допуском плюс-минус "лапоть", конечно: 1. Перемирие. 2. Отвод вне пределов досягаемости сторон тяжелого вооружения. 3. Фиксация статус-кво-ЛДНР  по факту самостоятельны и находятся под про ...
Один из крупнейших банков мира China Construction Bank (CCB) рассматривает возможность покупки коммерческого банка в России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на президента CCB Чжана Цзяньго. По словам главы китайского банка, Россия является главным ...