Правильно ли политически Захарченко объвил о создании Малороссии на месте Украины?

топ 100 блогов kolybanov18.07.2017

А.В. Захарченко, глава ДНР объявил о создании нового федеративного государства МАЛОРОССИЯ на месте Укоаины. Собственно цитируем: "Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.

"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.

Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".

Естественно предполагается, что области Украины будут присоединяться к этому государству добровольно (А Администрация Порошенко будет на это смотреть, раскрыв рот). Понятно, что завтра никто присоединяться не побежит. Но областные администрации не идиоты, они прекрасно понимают, что за Захарченко маячит РФ. Поскольку внутренние вопросы на Украине решать всё труднее и труднее, а такой вариант обещает хоть какой-то выход, со временем желающие могут найтись. Очевидно, что ЛДНР оставила украинцам открытую дверь. Вопрос, захотят ли входить в эту дверь Украинские регионы.


View Poll: Правильно ли политически Захарченко объвил о создании Малороссии на месте Украины?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю отслеживать киношные топы. С каждым днем мое ощущение безумности околокиношного мира усиливается. Поражаюсь тому, что серьезные, солидные, известные ресурсы в списки ...
Поместье Голубицкое» — это 231 гектар виноградников с сортами Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, Шардоне, Совиньон Блан, Пино Гри и Рислинг на Таманском полуострове, современное производство, подвалы для выдержки, и хранения вин, подземные галереи, соединяющие туристический комплекс, ...
Спустя годы профессиональной работы, у меня выработалось некое чувство- что можно говорить данному пациенту, а с кем лучше помолчать, непосредственно занимаясь своими профессиональными обязанностями. Ведь как ни крути, пациент, находясь на грани, особенно остро переживает наши разговоры. ...
Плохие дворы, плохие дороги, плохое соцобеспечение соцобязательств со стороны не соцгосударства в адрес не соцработающих... плохо всё! "Кто виноват?" - многие знают эту фамилию, и не забывают ее упомянуть. "Что делать?" - ну, тут разброд и шатание во мнениях... Кто уповает на то, что ...
А для меня 38 - это очень мало. Поначалу  Галкин воспринимался  мной, как ...