Правильно клеим пленку на экран планшета или смартфона

топ 100 блогов galba03.06.2013Технологии

Правильно клеим пленку на экран планшета или смартфона

Большинство пользователей мобильных устройств достаточно бережно обращаются со своими портативными помощниками, ведь никому не хочется сразу же после покупки поцарапать экран или корпус новенького планшета или смартфона. Однако рано или поздно на экране сенсорного устройства могут появляться видимые дефекты. Чтобы не допустить этого, рекомендуется использовать специальные защитные пленки. Помимо этого, качественные чехлы для смартфонов и планшетов способствуют сохранению внешнего вида устройства.

Стоит отметить, что многие пользователи, окрыленные идеей использования защитной пленки, очень разочаровывались после оценки результатов своего «творчества»: на экране устройства появлялись пузыри, что очень мешало его функциональности.

Дело в том, что нужно уметь правильно клеить защитную пленку. В первую очередь необходимо выяснить причину появления этих самых злосчастных пузырей. Оказывается, они образовываются в тех местах, куда попадают мельчайшие частички пыли. Поэтому непосредственно перед приклеиванием пленки следует выполнить ряд определенных действий.

1. Подготавливаем место, в котором предстоит клеить пленку. На поверхности не должно быть ни единой пылинки. С этой целью рекомендуется переместиться в ванную или душевую комнату, но, разумеется, без фанатизма – смачивать или поливать водой планшеты не нужно. Достаточно лишь на некоторое время включить горячую воду в помещении.

2. Тщательно очищаем экран устройства от жира при помощи мягкой чистой тканевой салфетки.

3. Начинаем осторожно наклеивать пленку. При этом важно следить, чтобы на экране не остались отпечатки пальцев.

Необходимо тщательно отмерить соответствующий размер и лишь после этого разделить пленку на несколько частей. Наклеиваемую часть прикладываем с самого края экрана. Не нужно сразу полностью разделять две части, поскольку так возрастает вероятность попадания частичек пыли. Удалять ненужную часть пленки следует одновременно с наклеиванием на экран планшетного компьютера, причем делать это нужно предельно аккуратно и внимательно. Не исключено, что с первого раза вы допустите незначительные огрехи.

Как бы вы не старались, у вас вряд ли получится идеально протереть экран — пыль и ворсинки остаются всегда. Чтобы их убрать, можно воспользоваться бумажным скотчем или любым другим скотчем, не оставляющим после отлипания на поверхности следов клея.

Если после наклеивания пылинки все же остались, отогните край пленки и при помощи того же бумажного скотча уберите пыль и ворс. Не нужно полностью отклеивать пленку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Любой сваливший/уехавший из России (на другие страны, честно говоря, мне и другим русским должно быть ПЛЕВАТЬ - они для нас должны быть обьектами, а не субьектами - это либо противники и их надо побеждать/уничтожать, либо союзники/вассалы - их надо эффективно использовать в своих целях ...
. К. Леонтьев: "Робеспьер был несравненно сильнее волей и духом, чем Ж Ж. Руссо, но он жил его мыслями ". Буквальное противопоставление мышления и воли психологически неуместно. Робеспьер якобы был сильнее волей и духом, но жил чужими мыслями. Да это постоянная черта всех "деятелей" и ...
21 февраля президент России Владимир Путин выступил с общенациональным видеообращением, объявив о признании независимыми государствами ДНР и ЛНР, которые ранее являлись частями Юго-Восточной Украины, но после нацистского госпереворота 2014 года отказались признавать бандеровскую ...
Сегодня главный ценоопределитель на рынке, нефть сорта Brent вернулась на позиции от 28 июня, когда отмечался резкий спад цен. Так, сегодня Brent балансирует на отметке $46,68 за баррель, американская же WTI на отметке $44,13, хотя буквально вчера Brent красовалась на $49,50, а WTI ...