рейтинг блогов

Правильный выбор сигар к виски

топ 100 блогов cardemua04.05.2016Разное

Правильный выбор сигар к виски

Виски как нельзя лучше аккомпанирует хорошей сигаре, впрочем, обратное утверждение также справедливо. Если уж курить сигару, то непременно в компании с настоящим шотландским скотчем. Несмотря на взаимную любовь, существуют определенные сочетания этих двух уникальных продуктов, позволяющие наиболее  раскрыть все тонкости запаха и вкуса виски. О них мы и хотим рассказать в этой статье, предоставленной онлайн порталом prowhisky.com.

Сложившаяся культура потребления этого крепкого алкогольного напитка не терпит спешки и суеты. Удивительно, однако, как пить виски, чтобы полностью насладиться его изысканным вкусом, знает не каждый гурман. Предполагается, что виски смакуется неспешно, каждый глоток оценивается, а время отходит на второй план.

Что касается сигарет, то тут знатоки и любители пить виски едины в своем мнении – им не место рядом со скотчем. Сигареты в эту концепцию вписываются слабо, так как курят их быстро, не особо раздумывая над вкусом, ароматом или количеством. Еще одна проблема – низкое качество табака. Купить хорошие сигареты уже давно стало большой проблемой. Ну и, конечно, сигаретный дым, который никак не помогает виски раскрыться и, более того, крадет изрядную долю удовольствия, получаемого от смакования скотча.

Всемирно известные кубинские сигары замечательно подойдут к односолодовому виски, желательно с выраженным фруктовым или фруктово-цветочным вкусом. Будучи довольно крепкими, кубинские сигары хорошо дополняют вкус скотча. Если родственников или друзей на Кубе нет, можно выбрать любые другие крепкие ароматные сигары. Впрочем, односолодовый виски далеко не всем по карману, да и оценить его достоинства смогут, в первую очередь, знатоки.

Гораздо более распространенный купажированный виски давно и прочно завоевал признание многочисленных любителей алкоголя. К этому типу скотча лучше других подходят сигары из Доминиканской Республики. Купажированные сорта отличаются тем, что букет в них не столь ярко выражен, а доминиканские сигары как раз славятся легкостью и некоторой терпкостью вкуса.

А вот спор о том, виски из какой страны лучше всего сочетается с сигарами, похоже, не имеет смысла. И хотя кое-кто утверждает, что торфяной аромат, неизбежно присутствующий практически во всех марках шотландского скотча, не всегда сочетается со вкусом и ароматом сигары, в реальности все зависит исключительно от личных предпочтений. Впрочем, ирландский виски действительно более мягкий и пить его гораздо приятнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Надоел уже обскурантистский вой в ленте. Как будто секта какая-то:(((.  Активистам антипрививочного фронта     -     добро пожаловать в православнутые кружки и секты, там вас с распростертыми объятиями примут борцы с "числом Зверя" и ...
...
Предлагаю погадать - насколько у кого хватит фантазии - из чего этот салат может быть? Здесь 4 ингрединета - один оранжевый, один белый и кучкой в центре два желтых. Отгадка, как всегда, ...
Я долго била себя по рукам, но любознательность моя чересчур сильна, а тематических постов за последние пару недель было несколько, не дают забыть. ) Правда и честно хочу знать: что заставляет людей выбирать для пляжного отдыха Краснодарский край, Крым, Абхазию и прочие, несомненно, ...