Правильный поступок или кляуза

топ 100 блогов vesninalj24.10.2017 Решила купить рыбы, подошла к прилавку. Передо мной стояли две женщины и ждали, пока им почистят рыбу. Т.к. мне тоже не хотелось дома возиться с чешуей и шелухой, я решила подождать, пока их обслужат и сделать свой заказ.

Рыбу почистили довольно быстро. Женщина взяла пакет и заглянула туда
- я же просила почистить мне рыбу!
- я ее почистила, - ответила молодая продавщица
Женщина не поленилась и вывалила в лед рыбу. Почищена она была кое-как и местами осталась чешуя, брюхо не было вспорато, т.е. все кишки остались внутри.
- я такую рыбу брать на стану, т.к. специально переплачиваю за чистку, чтобы не возиться дома...
Женщина вытащила телефон, подняла глаза на плакат, где был указан телефон горячей линии.
Продавщица немедленно предложила дочистить рыбу.
Набрав номер покупатель рассказала, что ее не устроило в обслуживании. Продавец чуть не плакала...

- ну вот зачем ты это сделала? ее же теперь с работы уволят! - заступилась подруга покупательницы.
- и правильно сделают, впредь будет знать, что за свою работу надо отвечать
- ты просто кляузница, - возмутилась подруга!

Ох-хо-хо! Почему мы жалеем нерадивых работников?! Жизнь ничему нас не учит! Это ведь не общественное заведение, когда все было ничье, это частная собственность и мы имеем право требовать обслужить нас по-человечески.

Мне очень хотелось рыбы, я попросила почистить мне 4 штуки, рыба была почищена и выпотрошена идеально. Спасибо предыдущему покупателю.

Я как -то тоже звонила на горячую линию, когда принесла домой продукты по другой цене, а не по той, которая была указана на ценнике. О рыбе я бы тоже не стала молчать.

Пора уже понять, что это не кляуза, а обычное человеческое право, за свои деньги получить качественное обслуживание.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда рубль быстро теряет в цене, это мало кому нравится. Основная масса россиян основные свои доходы получает в рублях, но сбережения считает в долларах. Привычка - вторая натура. Такое лирическое (меланхолическое) вступление потребовалось для того, чтобы пояснить, почему многие сейчас ...
" Слава Киевской Руси, Новороссия соси! ", - российские футбольные болельщики выразили свое отношение к террористам на Донбассе. Ультрас российского клуба проявили свою солидарность с Украиной и высказались относительно "Новороссии". Фанаты Динамо (Вятка) в поддержку Украины ...
1. 2. ...
...
Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте, что на дворе у нас 1978 год. Вы приходите вечером с работы, садитесь за компьютер, открываете «Живой Журнал» и читаете там новую статью известного блогера. Блогер объясняет вам, чем жизнь в СССР лучше прозябания в жалких капстранах. ...