Правильным путем идете, товарищи

топ 100 блогов tesey15.11.2016 Правильным путем идете, товарищи

Железная дорога - отличный вид транспорта, скажу я вам, если она при этом, конечно, не перегораживает выезд из твоего района. И тогда короткий путь длиной в несколько километров превращается в настоящий ежедневный ад стояния на переездах.



Правильным путем идете, товарищи

Что можно делать обычному автомобилисту в этом случае?

Правильным путем идете, товарищи

Кто-то играет в игрушки на планшете.

Некоторые устанавливают телевизор и смотрят телеканалы в прямом эфире или записи передач.

Как вариант - можно послушать аудиокниги.

Кто-то болтает по телефону или в мессенджерах (не то, чтобы это было полезно для водителя, скорее наоборот, но такое есть).

При этом все, без исключения, проклинают Мироздание, правительство, местные власти и всех-всех-всех, потому что просто так терять целый час своей жизни никому, согласитесь, не хочется.

Правильным путем идете, товарищи

Все, кроме тех счастливцев, в районах которых были наконец-то построены путепроводы (а всего этих дорожных сооружений было введено в строй за последние 3 года 6 штук, еще столько же обещают ввести в строй уже к концу будущего года, в т.ч. 4 - на территории Новой Москвы). Сегодня, например, новый путепровод (на 36 км Киевского направления Московской железной дороги, у станции Крекшино) осмотрел Собянин.

Правильным путем идете, товарищи

Правильным путем идете, товарищи

"Строительство и реконструкция путепроводов через железнодорожные пути является важным направ­лением развития дорожной сети Москвы. Новые путе­проводы значительно улучшают транспортные связи между районами, разделенными железной доро­гой, повышают безопасность дорожного движения. А пешеходы получают возможность с комфортом, без риска для жизни и здоровья переходить ж/д пути», - прокомментировал Сергей Собянин.

Правильным путем идете, товарищи

Правильным путем идете, товарищи

Как отметили все присутствующие, эта новая развязка серьезно разгрузит сразу две транспортные артерии - Минское и Боровское шоссе. Здесь всегда был проблемный участок, на котором собирались многокилометровые пробки из-за прохода электричек и поездов. Просто представьте: его пропускная способность была не более 350 автомобилей в час, и это в хорошую погоду по сухому асфальту без ДТП! Если же вдруг шел мокрый снег, на дороге образовывалась ледяная корка (как во время последнего ледяного дождя, например), или случались какие другие природные катаклизмы, пробки превращались в многочасовые.

Правильным путем идете, товарищи

Правильным путем идете, товарищи

Правильным путем идете, товарищи

Правильным путем идете, товарищи

После строительства нового автомобильного путепровода между ж/д путями навсегда решит эту проблему. По проекту, тут предусмотрено возведение 2-хполосной эстакады (по 1 полосе движения в каждую сторону» длиной 168 метров, а также реконструкция прилегающей дорожно-уличной сети, строительство недостающих дорожных объектов (съездов, примыканий и т.д.). После того ,как путепровод заработает на полную мощность, ожидается, что его пропускная способность вырастет в 5-6 раз, до 1600-2100 автомобилей в час (в каждом направлении). А ведь для каждого из тех, кто находится в них, этот путепровод означает самое ценное -возможность провести время по своему усмотрению, а не в пробке.

Правильным путем идете, товарищи

Правильным путем идете, товарищи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мэнди Мур, Зендая, Джоди Комер. ...
Ни в Луганске, ни в Луганской области нет никаких очередей к избирательным участкам, где проходит голосование за так называемую "народную республику". Наоборот: все участки пустуют, кроме двух, созданных специально для российского телевидения. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил л ...
Рядом с Крутицким подворьем есть Новоспасский монастырь. Когда-то он был совершенно заброшен - подплываешь на пароходике к причалу, переходишь через дорогу и перед тобой открываются грязноватый пруд и старые монастырские стены. Не то сейчас: все побелено, покрашено, приведено в порядок и н ...
Привет! Меня зовут Лена, мне 28 лет, я работаю удалённо веб-программистом. Живу в Зеленограде (формально Москва, по факту Подмосковье). Под катом рассказ о том, как я провела 1 августа 2018 года, там 50 фотографий. Это совершенно обычный рабочий день, в который я даже не выхожу из дома. ...
В конце марта 2017 года ветеран боевых действий в Афганистане, житель Запорожья Сергей Тиунов рассказал в интервью «Новой» о причастности своего сослуживца к атаке на пассажирский «Боинг» Малайзийских авиалиний. Катастрофа произошла над Донецкой областью 17 июля 2014 года и унесла ...