Правильная техника для здорового питания

топ 100 блогов sergeydolya11.06.2015
= Реклама. Тест-драйв =



Продолжаю рассказывать про технику BORK, которая проходит испытание на моей кухне. Напомню, на фоне здорового питания, я стал очень внимателен к еде и её приготовлению. Ребята из BORK предложили протестировать весь ассортимент их техники для кухни и поделиться впечатлениями в блоге.

В этом посте мы поработаем с грилем, испечем хлеб и вафли, приготовим завтрак...



В прошлый раз мы готовили в мультиварке, крутили в мясорубке, делали мороженое и многое другое:

3.

Теперь Гриль G801. Он мне понравился больше всего. Это настоящая находка для тех кто не умеет или не очень любит готовить, хотя и ценителям домашней кухни он пригодится не меньше. Всё до неприличия просто, ошибиться практически невозможно.

Итак, берем рыбу. Делаем надрезы, маринуем. В принципе, в таком виде её можно купить в магазине:

4.

Выбираем настройки. Просто устанавливаем тип продукта (говядина, баранина, свинина, птица или рыба) и степень прожарки:

5.

Потом вставляем специальный щуп в рыбину и кладем на гриль:

6.

7.

Несколько минут и блюдо готово:

8.

Попробуем сделать креветки:

9.

Прекрасно получились:

10.

Но самое лучшее - это готовить мясо:

11.

Просто кладем кусок говядины, солим-перчим прямо на гриле. Я обычно делаю так, хотя некоторые считают что соль впитывает сок, а перец горит при жарке и делают это после жарки:

12.

Я выбрал среднюю прожарку:

13.

Взгляните: стейк как в ресторане! Приготовить так на сковороде я бы не смог. А с грилем гарантирован отличный результат:

14.

Идеальная прожарка. Ровно то что я хотел. Единственный совет: после приготовления накройте мясо фольгой минут на семь, чтобы стейк пропитался соком:

15.

Моя жена не ест мясо, для неё я приготовил овощи на гриле:

16.

Теперь обратим внимание на зону завтрака. Там находится очень удобный и технологичный Тостер T800:

17.

Порадовала кнопка "А BIT MORE". Иногда так бывает, что тост чуть-чуть недожарен. Достаточно нажать её, и хлеб будет готовиться еще немного. Отличная функция "LIFT AND LOOK" - поднять и посмотреть, - для визирования корочки тоста:

18.

Настройки тостера:

19.

20.

Мажем масло на тосты и завтрак готов:

21.

Последнее, что хочу показать - это Вафельницу G700. Я к вафлям и выпечке равнодушен, но дети пришли в полный восторг. С ней всё тоже очень просто. Сперва разбиваем яйца:

22.

Добавляем молоко:

23.

Мешаем все в Миксере E800:

24.

Добавляем муку и растопленное масло:

25.

Полученное тесто разливаем по вафельным формам. Мерные чашки идут в комплекте:

26.

Выбираем режим и вид вафель. Вариантов много. Я знаю, что вафли делают даже из картошки, из тыквы и т.д.:

27.

Время приготовления - 5-7 минут. Остается вытащить и разложить на тарелке:

28.

29.

Подаем на стол, украсив сладким дополнением. Я выбрал взбитые сливки и клубнику. Очень вкусно:

30.

В качестве резюме: техника BORK понравилась, даже жалко расставаться со всем этим великолепием. А что бы вы оставили себе?

View Poll: #2013666


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пирог выглядел просто буханкой хлеба, намазанной глазурью и присыпанной сахаром. Ищу работу в солнечногорске . А онто, дурак, боялся! Проснулась я от настойчивого звонка в дверь. Задание у Федора было заурядное: надлежало вытеснить противника ...
В штабе Зе, не спрашивайте откуда знаю, секрет, готовят замену амрейского контингента на востоке Украины на полицейский. Армию будут выводить, ментов вводить. Ментов будут набирать из местных. Решение принято и одобрено ЕС. Мало того, под это даже бабло выделят на ...
Мечтаете о бесперебойной работе автомобиля в любую погоду? С приходом морозов не хотите переживать по поводу запуска двигателя? Оснастите свой автомобиль надежной и качественной комплектующей от интернет-магазина АЕТ. Авто производители и автомеханики рекомендуют не экономить на ...
Создал я группу в ММ http://my.mail.ru/community/vdaragan Кому я еще не надоел, то милости прошу присоединиться. В группе по-прежнему не будет политики, споров о религии, цинизма и мата. Негатив и грусть будут... но в меру... больше будет солнца, теплого ...
Клип Рамштайн "Дойчланд" затмивший украинские выборы еще раз показал, что литература "важнее и философичнее истории", так как говорит об универсальном, а история - о частном. В частности она говорит о злотом веке человечества, который мы просто не заметили Мне тогда очень нравилась ...