рейтинг блогов

Правильная социофобия

топ 100 блогов dave_aka_doc03.07.2018 Правильная социофобия

"68-летний инженер Брюс Кэмпбелл осуществил свою мечту — жить в самолете. Он вышел на пенсию и в 2003 году купил списанный Boeing 727-400 за $220 000. Самолет был перевезен из Греции на участок Брюса 10 акров недалеко от Портленда, штат Орегон. Теперь пенсионер живет в самолете в лесу и показывает свое необычное жилье любопытным туристам..."(ц) Примерно так эту историю преподносят соц.сети и развлекательные сайты.

Я не зря назвал пост "правильная социофобия". Потому что есть социофобия здорового человека и социофобия курильщика. Последняя подразумеает мнение, что социофоб боится людей, ведёт затворнический образ жизни из страха и тревоги, не может нормально существовать в обществе, выполнять обыденные социальные функции, вести социальную жизнь и прочее. Ключевое слово - не может. И потому нуждается в опеке, заповеднике и особых щадящих условиях.

Согласен, такие состояния у людей бывают, но в психиатрии для них другие специальные термины предусмотрены.

Социофобия здорового человека подразумевает правильное понимание явления: человек не ведёт социальную жизнь "как все" не потому что не может, а потому что не хочет. Например, потому что ему не интересно с идиотами. И это (внезапно!) не является психиатрическим расстройством, бгггг. Впрочем о правильной социофобии я уже писал раньше.

Так вот, Брюса Кэмпбелла выставляют социофобом курильщика, чудаком и сумасшедшим, который за каким-то чёртом купил списанный самолёт, утащил его в чащу леса и заперся там как аутист. Всё это вытекает из одного простого предположения: Брюс забрался в какие-то е@еня, в глубокий лес, живёт среди елок, морозит жопу - явно ведь что-то с ним не так.

На самом деле ситуация простая и Брюс Кэмпбелл по своему умный, сметливый и рассчётливый человек. При этом не лишённый здорового чувства юмора. Давайте вместе в этом убедимся:

"Недалеко от Портленда, штат Орегон"(ц) - это конечно север Америки. Но вы ведь не сетевые хомячки, чтобы вестись на ассоциативное мышление бездумно? Гуглекарта в секунду вам подскажет, что Портленд - это грубо 45 градусов северной широты (с минутами и секундами).

А знаете что ещё расположено на 45 параллели? Краснодар, например :-)

На этом вопрос с суровыми таёжными холодами и "как он там выживает зимой, бедный" можно считать закрытым. А если у кого-то до сих пор горит и трещит шаблон не укладывается в голове, что практически вся территория США географически и климатически расположена южнее, чем наш ЮФО - это не мои проблемы =)

Правильная социофобия

Далее следующий повод для "воплей из зала": списанный Boeing 727-400 за $220 000. да ещё и перевезеный из Греции... Зачем было так далеко покупать, везти? Брюс точно ненормальный, психически здоровый человек так не поступил бы.

Вот вам сайт с ценами на дома в районе Портленда. Чисто на поржать. Наверняка есть и другие сайты, но нагуглился первым этот. Сходите, полистайте объявления, сопоставьте стоимость с уровнем комфорта и фешенебельности продаваемых "строений". А то вот шикарный сарайчик за 275 000 - ссылко =)

На этом вопрос с бессмысленными тратами огромных денжищ ради своей сумасшедшей прихоти можно считать закрытым

Правильная социофобия

Третьим по счёту идут вопли такого содержания: ну ладно там деньги, ладно там климат, но в лес то зачем идти жить как бирюк? Очевидно же что Брюс имеет проблемы с психикой, он неуживчив и в лес упёрся не от хорошей жизни.

Как обычно всё решает раскадровка. Обратите внимание на фото ниже.

Вот снимок дома-самолёта с необрезаными краями кадра. Как мы можете видеть, слева имеет место быть возделываемое поле и дорога по краю "леса" (дорогу видно плохо). Справа поле невозделываемое.

Правильная социофобия

Вот ещё фото: на заднем плане отчётливо виден просвет в непролазной тайге, ставшей обителью самолётного отшельника.

Правильная социофобия

Вообще Хиллсборо, где у брюса участок - это оживлённый пригород Портленда (кто не верит, гуглекарта в помощь) и откровенно говоря "тайгой" там не пахнет от слова совсем. Хиллсборо считается отдельным городом (хотя от портленда незастроеной землёй не отделён) и является пятым по величине в штате городом. Так что под "лесом" в котором поселился Брюс, стоит понимать натурально его собственный участок, заросший соснами. Участок в 10 акров.

Что такое акр? Это 4047 кв. м.

То есть у Брюса грубо есть участок 200 х 200 метров, поросший деревьями. При этом на фото видно что за пределами участка таких "лесопосадок" не наблюдается. Согласитесь, для слова "лес" несколько... м... несерьёзно. В иных городах скверы городские больше по площади (про парки вообще молчу).

На этом вопрос с бегством от общества в глухую чащобу можно считать закрытым.

Правильная социофобия

Что же получается в сухом остатке? В сухом остатке - инженер, у которого 10 акров земли с деревьями и земля с уклоном (видно по фото). Ему или вырубать это всё, ровнять, заливать фундамент и строить дом. Или продавать и покупать в другом месте (см. цены на дома выше по ссылке). Он вместо этого покупает списанный самолёт, устанавливает его прямо среди деревьев, подключает к коммуникациям - и вуаля. Брюс значительно сэкономил в итоге, плюс к тому создал туристический объект (пускает ли он туда экскурсии и сколько они стоят - не пишут источники в сети).

И что же: социофоб ли Брюс Кэмпбелл в итоге?

Вопрос к залу, то есть к вам, дорогие читатели))

Ответы жду в комментариях, а здесь просто покажу ещё всяких фото Брюса и его жилища.

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Правильная социофобия

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Игромания

Брюс Кэмпбелл работает над новой игрой по мотивам - Игромания
Игромания
Брюс Кэмпбелл в основном известен по роли Эша из «Зловещих мертвецов» и недавно закончившегося сериала по вселенной, однако, похоже, ещё не ...
Новости кино - 18 августа 2018 - Брюс Кэмпбелл озвучит Эша в ...Кино-Театр.ру
Звезда «Эша против зловещих мертвецов» озвучит своего героя ...VGTimes.Ru (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 4 »

СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Кэмпбелл перешел из "Арсенала" в "Фрозиноне"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Нападающий Джоэл Кэмпбелл перешел из "Арсенала" в "Фрозиноне". Итальянский клуб заключил с игроком контракт, рассчитанный до 2021 года. За новую команду костариканец будет выступать под номером 29. В прошлом сезоне Кэмпбелл выступал за "Бетис" на правах аренды.
Хоэль Кэмпбелл перешел из «Арсенала» во «Фрозиноне»Sports.ru
Жоэль Кэмпбелл ушел из Арсенала во ФрозинонеSportarena.com
Жоэль Кэмпбелл покинул «Арсенал»Футбольный портал Soccer.Ru
Footboom.com -Бомбардир.ру
Все похожие статьи: 22 »
Архив записей в блогах:
Смотрю передачу про «паразитов» жуков, улиток, гусениц и прочих милых мошек. Очень интересно рассказывают о том, что какие-то паразиты сожрали почти все ольховые леса предлежащих Москве областей; о том, что мучной хрущ легко прогрызает полиэтиленовый пакет, и можно попасть в реанимацию, ...
БПШ - "Беляши, пончики, шаурма" - так расшифровывается это заведение одного из ведущих киевских рестораторов Димы Борисова. В сеть его ресторанов входят и стейк-хаусы, и морская кухня, и чего там только нет, и есть такой вот фаст-фуд. Вот, решил проверить, взял с собой шаурму, беляш и ...
Каждый Новый год мы с друзьями жрём. Эта гадкая традиция придаст мне однажды форму шара. Я стану символом гармонии. А мой друг Модрис завидует, хочет расстроить. Говорит, именно мой аппетит, а не чёрная планета Нибиру угрожает цивилизации. Надо ...
Пошляки! Нет будет про секс однако. Я сегодня за почтовое сообщение был. Так как пришлось с утра оббегать офис и сообщать коллегам, что ввиду проводимых Москвой работ у нас почта до обеда не арбайтунг. - Дзынь. Анекдот про пейджер-джана все помнят? (времен девяностых) Вот такое вот рабо ...
 Заключительная статья, обобщающая в себе статистику по всем серверам ...
  • alex09333 : Если человек берется за какую-то работу лишь для того, чтобы прокормиться, он превращается в раба. Джозеф Кэмпбелл… https://t.co/bBiFVf7N9o

  • horrorblog : Брюс Кэмпбелл озвучит Эша в игре по "Зловещим мертвецам" | Зона Ужасов: https://t.co/dC4omKNNNA с помощью @horrorblog

  • kinoartistov : кэмпбелл: так вот фрейд, я: https://t.co/e39MM2U8nq