«Правильная» одежда для офисного сотрудника

топ 100 блогов galba13.05.2016Разное

«Правильная» одежда для офисного сотрудника

Требования к дресс-коду часто оговариваются в контракте во время оформления нового сотрудника. Многие люди считают, что это ограничением свободы, но для некоторых компаний – это необходимость. Давайте разбираться, почему это так.

Что одеть?

Главным требованием к одежде любого сотрудника, особенно офисного, является ее чистота, аккуратность. Одежда влияет на репутацию компании, располагает к доверию, так как каждый работник – это лицо организации, вне зависимости от его должности. В больших компаниях требования выдвигаются не только к форме одежды, но даже к ее фактуре и ткани. Все эти нюансы должен знать специалист, который подбирает персонал для компании.

Конечно, в любом случае внешний вид работника должен соответствовать его должности. Например, сантехнику нет смысла надевать деловой костюм, а руководитель – в спортивном костюме.
Требования к «правильной» одежде для офисного сотрудника, в некоторой мере, сформировались под воздействием общественных стереотипов. Например, руководитель, осуществляя подбор руководителей высшего звена, должен обязательно обращать внимание на наряд, в котором соискатель пришел на собеседование, заранее оговорить с кандидатом условия дресс-кода. Для многих компаний, деловой костюм является необходимым атрибутом для каждого сотрудника.

Главные требования

Менеджеры по персоналу, руководители компаний и т.п., должны обратить внимание на главные требования к дресс-коду в конкретной компании. О них и следует сообщать соискателям. Например, деловой наряд не должен сочетать в себе больше, чем 3 цвета, а рисунков желательно, чтобы вообще не было.

Если у руководителей есть особые пожелания к «правильной» одежде для офисного сотрудника, об этом стоит обязательно упомянуть еще на первом собеседовании, так как некоторые люди всячески пытаются выделиться и могут надевать яркие аксессуары, которые не всегда уместны.

Ошибки, которые нельзя допускать

Посещая лучшие кадровые агентства, можно заметить, что рекрутеры обращают внимание даже на мелочи. Например, на руки. Для делового человека, ухоженные руки являются одной из составляющих образа. Но следует знать меру. Красные или бордовые ногти вряд ли понравятся клиентам или руководству.

Очень важно знать разницу между привлекательностью и сексуальностью. Короткие юбки, глубокие декольте и слишком яркий макияж недопустимы. Чтобы создать впечатление надежного и ответственного человека, следует одеваться неброско и умеренно.

И напоследок, еще несколько важных советов. Кожаные элементы гардероба лучше избегать, а носить документы желательно не в пластиковом пакете, а в дипломате или же кейсе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несчастные россияне, в поисках справедливости, обращаются теперь не в суды, не к Медведеву, а к Обаме. Логика непостижима. Причем тема - снос домов в Ижевске. Следующий шаг, видимо, будет обращение к Папе Римскому. Примерный перевод. Добрый ...
...
Сегодня прогулялся до станции метро "Измайловская", которая впервые за 50 лет находится под реконструкцией. Практически завершена замена покрытия и конструкций платформы, во всю идет ремонт выхода на 3-ю Парковую улицу. За кадром осталась замена ...
С самого утра все не заладилось, машина поломалась, на работе все кажутся недалекими и тупыми, вроде бы все объяснила…вчера все были умницами и красавицами, а сегодня… нет слов. Вот что делает женщина в такие дни? Правильно, она бродит по городу, тем более, что погода просто ...
Плаваем с детьми мирно в заливе. Детская территория огорожена буйками и имеет глубину ноль восемь метра. Как только появляется возможность, дерзко переступаю через буй и ухожу в открытое море. Ближе к горизонту людей не меньше. Идут парами и косяками. Один дуэт работает в тесной ...