Правильная жизнь

топ 100 блогов dlinyj08.04.2017 - Правильно ли я живу?
- Правильно, но напрасно (с)


Что такое правильно жить, вот с рождения? Быть хорошим послушным ребёнком, хорошо учиться в школе, с отличием окончить институт, удачно женится (выйти замуж), родить двоих-троих детей, воспитать их, работать в престижном месте, с хорошей зарплатой, помогать внукам и умереть во сне.

Не делать: не пить много, не употреблять наркотиков, не изменять, не воровать (и далее по заповедям) и множество других НЕ, в зависимости от религии и воспитания.
Не напоминает этот сценарий дерьмо?



Всегда, когда я пытался быть "правильным" и жить по "правилам", моя жизнь превращалась в какую-то кашу. Когда я себя ограничивал, всегда было плохо. И когда я обретал свободу, я становился собой. И как правило это не нравилось и не нравится другим. Любовь, свобода действий, творчество, идти не решению родителей, а по велению души, мир на ладони... Да мало ли что ещё? Всё это делает меня счастливым. Если говорить о правильности действий, то я многое делал то, что порицается обществом, и что не принято говорить в обществе, много всяких гадостей, но эти я и я счастлив, что это всё составляет меня. Например вещества... Это отличный опыт. Не воровал и не изменял не из-за заповедей, а просто потому что внутри себя я буду чувствовать не комфортно.

Сейчас я понимаю, что если перечеркнуть все правила игры жизни, все, абсолютно, то жизнь станет только интереснее. Любой опыт нашей жизни очень интересен, любой.

Свободные люди опасны для общества, общество боится свободных людей. Сама структура общества - рабство. Нас воспитывают быть рабами. У нас есть надзиратель в детстве - родители или воспитатель детского сада. Родители первые, кто учит нас быть рабами, потому что их учили быть рабами, а их родителей так же учили... Потом школа, где есть надзиратель - учитель. Потом институт, надзиратель - препод. Потом работа - надзиратель начальник. И мы привыкли, что у нас есть хозяин: начальник, президент, жена и так далее. И нас пугает мысль быть хозяевами своей жизни. Самое ужасное, что когда мы встречаем такого вот свободного человека, мы пытаемся убедить его, что он аморален, что он должен ему надо что-то делать и использовать другие манипуляционные слова, которым нас учили чтобы быть рабами.

Рабство денег, рабство работы, рабство учёбы, рабство интернета (вы уже рабы, что читаете этот опус).

Как перестать быть рабом?
И на чём стоит рабство? Сегодня я сидел и выпивал со старым другом, и мы обсуждали работу и карьеру и как жить лучше. На любое предложение изменить жизнь он и его подруга приводили +100500 доводов, почему этого делать не стоит и почему нельзя рисковать. Опять же рабская психология. Ответ прост, и страшен: Надо быть смелым.

Хватит ли у вас смелости переночевать на улице без денег? Отправится в путешествие просто так, в никуда? Хватит смелости оставить тёплое жильё? Хватит смелости остаться без всего? Хватит смелости поставить всё на карту? Я знаю ваши доводы. Но все эти доводы перечёркивает ваша смерть, война, катастрофа, эпидемия и т.п. Т.е. это возможно, но вы БОИТЕСЬ?

Моя цель:убить в себе раба и стать свободным человеком! Я готов ради этого на всё. Абсолютно на всё. Лучше умереть свободным, чем жить рабом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, с самого начала операции ВКС РФ в Сирии, украинские активисты не только уделяют повышенное внимание данному конфликту, но и принимают участие в расследованиях - кто является теми героическими пилотами, которые бомбят жилые кварталы и школы. Подобная активность привела в дв ...
Помните в Теории большого взрыва Шелдон говорил, все вокруг меняется, я не справляюсь. Такая же хрень, дамы, господа и прочие товарищи. Меняют мой мир так быстро, что не успеваешь отойти от одного шока, как тут же бьют по башке другим. Кароч. Вчера муж спрашивает, что на Рождество будем ...
давно смотрели? Я вчера кусочек захватила одним глазом. И офигела. Вы как полагаете, та самая Рыжова, в жутких розочках, вешалась на героя Басилашвили? Он потом повёл себя неподжентльменски, письма эти и всё-такое, с Мягковым конфликт, но она ведь ...
Как пишет Иван Сафронов в статье " По всем линиям фронта ", опубликованной в газете " Коммерсантъ ", уходящий год для российской армии выдался крайне напряженным. Операция в Сирии, предполагавшаяся как краткосрочная, затягивается; конфронтация с США и НАТО усилилась до такой ...
Всегда мечтал, что бы у меня было комнатное растение. Именно комнатное, а не оконное. Ну как, мечтал о мечте, так сказать. И вот мечта идиота сбылась. Фикус немного подрос , а так площадь позволяет, то живет теперь в комнате, а не на подоконнике. Стоит на стульчике, стишок будет читать ...