Правила выбора страховой компании

топ 100 блогов person_money04.09.2010 Страхование

Сложная пожарная обстановка в стране стала причиной тревог и волнений для дачников, жителей коттеджей и даже многоквартирных домов. Риск потерять дорогостоящее имущество, на которое многие люди зарабатывают почти всю свою жизнь, несомненно, волнует каждого. 

Давно известно, что страхование является лучшим способом минимизации последствий практически любых рисков, и, в первую очередь, рисков, связанных с владением и распоряжением личным имуществом. «К примеру, Вы можете застраховать свой коттедж стоимостью 9 млн. руб. на полную сумму приблизительно за 40 тыс. руб. В этом случае при полном уничтожении коттеджа (если строение не подлежит восстановлению) в результате пожара или стихийных бедствий, Вы получите полную страховую сумму за вычетом франшизы и стоимости годных остатков, если франшиза предусмотрена договором страхования и есть годные к использованию остатки», - комментирует Роман Тихоненко, руководитель страхования автотранспорта и страхования личного имущества Закрытого акционерного общества «Страховая компания Чартис». 

 

Надеемся, 10 коротких правил выбора страховой услуги помогут Вам максимально эффективно защитить свою собственность: 

1. Определитесь с объектом страхования. Решите, что Вам дороже всего: конструктивные элементы строения (по сути, стены), отделка или домашнее имущество. Возможно все три объекта. 

2. Изучите полный перечень покрытий и страховых рисков, предлагаемый Страховщиками, и выберите именно то, что необходимо Вам, но не забывайте, что желательно обеспечить покрытие хотя бы по катастрофическим рискам (пожар, стихийные бедствия, взрыв). 

3. Установите страховую сумму на таком уровне, чтобы страховая выплата полностью компенсировала Ваши потери. 

4. Обязательно рассмотрите возможность использования франшизы. Она позволяет значительно сэкономить на размере страховой премии, оставляя при этом в силе покрытие от полного уничтожения – риска, которого владелец имущества опасается более всего. 

5. Узнайте, предлагает ли Страховщик какие-либо дополнительные услуги, такие, как компенсация расходов на аренду жилья в случае потери возможности пользоваться собственной недвижимостью, расчистка территории после наступления страхового случая, компенсация расходов на целесообразный ремонт и прочее. 

6. Обратите внимание на порядок уплаты премии. Изучите процедуру и порядок выплаты страхового возмещения. 

7. Выбирайте страховую компанию не по тому, насколько ее офис близок к Вашему дому или работе, а по ряду критериев: 

· репутация страховой организации как на российском, так и на международном рынке; 

· экономические показатели и финансовая устойчивость; 

· профессионализм представителей Страховщика; 

· рекомендации Ваших друзей, знакомых и коллег. 

8. Не гонитесь за наиболее низкими тарифами. Демпинговые цены предлагают чаще всего те, кто и не собирается возмещать Ваш ущерб. 

9. Перед подписанием Договора внимательно прочтите Правила и уточните у специалистов все интересующие Вас вопросы. Особенно тщательно выясните о всех существующих исключениях.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Кровавый режим" начал агрессивную антиоппозиционную пропагандистскую кампанию.Называется Гражданские манифесты. Несомненно принужденные пытками оппозиционные полуоппозиционные и псевдооппозиционные деятели излагают такое видение ...
Раздел имущества выходит на финишную прямую. Кто остается с этой самой голой ж8пой – это я. Что имели в браке? Дом 100 м кВ, квартира 70 м кВ, дача, машина 15-летняя мицубиси и новое шевроле. Дом и квартира куплены в долях (дом 50% мой и 50% бывшего), это неделимое имущество. Так как ...
Довольная весной морда ондатра Никифора показалась над водой.  Фыркнул, скинул сочные водоросли на льдину. Поздоровались. — Давно не был. Весны ждал?  — Да. — Ну ...
Уж кажется, все для коррупционеров наше правительство сделало. И соломки подстелило, и памперсы вовремя меняет, и Роспил разгромило, и еле успевает награждать проворовавшихся высокими государственными наградами. Но нет пределов совершенству. ...
Почему Нелли Владимировна? Потому что НЕТИПИЧНАЯ актриса, вылетающая из всех рядов и понятий. Ещё про неё почти ничего не известно, кроме того, что она выходец из МХАТА . Поэтому и интересна, есть невстраиваемая фильмография  посмотрите, не пожалеете ...