рейтинг блогов

Правила выбора качественной металлочерепицы

топ 100 блогов credobnik25.11.2015Разное

Правила выбора качественной металлочерепицы

Металлочерепица является элементом кровли. Именно потому все хозяева при покупке рассчитывают на то, что она будет прочной и долговечной. Так и должно быть, если к выбору стройматериала подойти правильно.

Первым делом нужно обратить внимание на материал изготовления. Это должен быть натуральный стальной профиль. И здесь компромиссов быть не должно. Причем толщина такого изделия должна равняться хотя бы 0,4 миллиметра. Интересный факт: такую характеристику предлагают только производители СНГ. Европейские торговые марки штампуют элементы кровли по 0,5 миллиметров.

При выборе качественного изделия нужно обратить внимание на его покрытие. В обязательном порядке должны быть:

  • грунтовка;
  • пассивирующий слой;
  • полимерное напыление.

Необходимость двух первых компонентов обязательна. Ведь в противном случае черепица прослужит недолго: слезет окраска и появятся места, поврежденные коррозией.

Стоит учитывать, что декоративное полимерное покрытие исполняет не только функцию украшения. С его помощью есть возможность защитить кровлю от сложных погодных факторов. Зачастую в качестве такого напыления используют полиэстр, пластизол, пурал, ПВДХ, матовый полиэстр и прочие.

Современные технологии позволяют придать декоративному слою любых оттенков. И это вовсе не дефицит. Если нужна металочерепица в Алматы, то выбрать ее в специализированных магазинах, в том числе и на интернет-площадках, будет достаточно просто.

При выборе изделия по принципу колера стоит обратить внимание на фактор выцветания. Независимо от оттенка с годами он слегка потускнеет. И на темных тонах, которые являются наиболее востребованными, это становится заметно быстрее.

Даже можно провести небольшой тест на качество полимерного покрытия. Равномерная потеря цвета свидетельствует о качестве, а вот низкопробную работу выдаст выгорание пятнами и полосами.

По общему правилу такой кровельный материал имитирует натуральный. Но нелишним при покупке будет обратить более пристальное внимание на шаг обрешетки. Лучше по каждому предложению соотносить его с видом крыши в готовом виде. Так будет проще представить, как будет выглядеть дом после монтажа металлочерепицы.

Купив товар, обязательно нужно проверить состояние всех листов в упаковке. Раскрыть последнюю необходимо еще по некоторым причинам. При хранении от полутора месяца есть серьезный риск того, что нижние листы будут деформированы.

С учетом таких несложных правил вполне реально выбрать качественный и надежный материал для кровли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что почитать в праздник, если его не с кем отметить Пока вокруг поют гимны любви и романтике, просто хотим напомнить: счастливым можно быть и с самим собой, а состоять в ...
(с) Vladimir Kornienko ...
Так получилось, что за вчерашний день появилось четыре микро-новости по Симферополю. Это мои личные наблюдения. 1. Попросили меня вчера купить валидол. И я выяснил, что валидол у нас уже не полтавский, а из города Бийск (Россия). Видимо, Украину в плане лекарств уже оттерли. 2. Читал, ...
Я не знаю, сыпали тротуары или нет, но это, товарищи, второй день веселуха. Вот в нашей деревне ситуэйшен) Домой добралась, последнюю соль у гаража высыпала, спасибо соседу, он у своего песочком посыпал, а потом чуть не ползком к подъезду, ибо, если упаду и выбью колено свое, то сама ...
Anne Francois Louis Janmot. Там, где над озером звёзды видны, Сплёл паучишко гамак для луны; Дремлет она на вершинке сосны, Дышит прохладой, покоем лесным. Белый слонёнок свалился с луны, Снятся слонёнку лунные сны. Смотрят зверушки лесные из тьмы: Что за ...