Правила сообщества МосБлог.

топ 100 блогов mosblog16.11.2014 В скором времени они появятся в профиле сообщества.
А пока предлагаю ознакомиться, высказать свое мнение, возможно критические замечания или дополнения.

1. ФОРМАТ СООБЩЕСТВА МОСБЛОГ

1.1 ФОРМАТ - посты анонсы-мероприятий, организованных специально для блогеров или с возможностью аккредитации блогеров. Организация встреч блогеров, блогерских соревнований, совместных экскурсий, походов, поездок, с целью получения удовольствия, обучения или съемки интересного репортажа в блог.

1.2 НЕ ФОРМАТ – все остальные посты.

1.3. В сообществе запрещено размещать:

1.3.1 Фотографии обнаженных детей, порнографию, фотографии с деятельностью, нарушающей законы РФ.
1.3.2 Анонсы платных мероприятий, не имеющих целью приглашения блогеров.
1.3.3. Анонсы мероприятий, акций и любых других активностей с жестким политически уклоном или подтекстом.
1.3.4 Анонсы пресс–конференций и других пресс-мероприятий по узкоспециализированным тематикам, не представляющих интереса для большинства обычных людей и не предполагающих наличие яркой репортажной составляющей.
1.3.5 Публикация пост отчетов о прошедших мероприятиях. (Ссылки на отчеты участников наших мероприятий мы собираем и оформляем отдельным постом самостоятельно.)
1.3.6 Посты, целью которых является только реклама личных или коммерческих ресурсов.


1.4 В сообществе допустимо размещать:
1.4.1. Анонсы бесплатных мероприятий, имеющих интересную репортажную составляющую или привлекательных с точки зрения создания уникального контента для блога.
1.4.2 Приглашение блогеров на совместные мероприятия, платные или бесплатные, участие в которых возможно только при наличии группы из нескольких человек.
1.4.3 Анонсы социальных и благотворительных мероприятий.
1.4.4 Анонсы с ограниченным доступом (только для участников сообщества).
1.4.5 Перепосты анонсов блогерских мероприятий, найденные в сети, с обязательным указанием ссылки, по которой проходит запись на мероприятие.
1.4.6 Конкурсы с ценным призом (поездка, посещение уникального мероприятия, дорогая услуга). Решение о соответствии приза формату сообщества принимается модераторами.

2. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ.

2.1 Посты-анонсы мероприятий и событий:
2.1.1 Название поста должно однозначно отражать содержание и передавать суть приглашения.
2.1.2 В посте должны быть четко указаны дата, время и место события. Желательно указывать в формате: «Дата: 01.01 ; Время: 00:00 ; Место: Красная площадь, д.1». В случае если один из пунктов еще не известен - писать «уточняется».
2.1.3 Должны быть обязательно указаны контакты для аккредитации или любой другой способ записи на мероприятие.
2.1.4 Желательно максимально подробно указывать условия посещения мероприятия для блогеров.
2.1.5 Желательно указывать теги из числа имеющихся в сообществе. Если есть сомнения, какой тег стоит ставить – можно оставить это на усмотрение модераторов.
2.1.6 Не допускается избыточное оформление и форматирование текста. Допустимо выделение курсивом, красным цветом, размером (в пределах разумного), жирный шрифт. Не допустимо разукрашивание поста разноцветными буквами и фонами, бессмысленная гиф. анимация и т.п.
2.2.7 Посты дополнения к анонсам должны содержать только суть дополнения и ссылку на оригинальный пост анонс. Допустимы напоминания о наличие еще свободных мест ближе к дате события. Запрещено многократно копировать полный текст анонса в новых постах.

2.2 Любые другие посты
2.2.1 В тексте поста должен быть очевиден блогерский интерес, либо любая другая блогерская составляющая.

ВНИМАНИЕ. МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ, ВСЯЧЕСКИ ОДОБРЯЕМ И ПООЩРЯЕМ ИНИЦИАТИВЫ УЧАСТНИКОВ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЭКСКЛЮЗИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ СООБЩЕСТВА. Если вам нужны помощь, совет, рекомендация о том, как лучше все сделать – обращайтесь к Правила сообщества МосБлог. silver_slider (Елена), Правила сообщества МосБлог. vasya_lesya(Олеся) или лично ко мне Правила сообщества МосБлог. enia (Евгения).


3. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ В СООБЩЕСТВЕ.

3.1 В сообществе запрещается:
3.1.1 Резко критиковать размещаемые в сообществе анонсы и приглашения, оценивать их привлекательность для блогеров в целом или рыночную стоимость предлагаемой услуги.
3.1.2 Оскорбительно высказываться в адрес компаний, приглашающих блогеров на то или иное мероприятие, критиковать их деятельность, обсуждать их успешность, осуждать методы работы и т.д.
3.1.3 Давать уничижительные оценочные суждения постам отчетам о мероприятиях участников сообщества.
3.1.4 Резко критиковать условия участия в мероприятиях, а так же пользователей, которые дают анонсы в сообществе, включая смотрителей.
3.1.5 Хамить, оскорблять, переходить на личности, материться, разжигать конфликты на почве разности исповедуемых религий, политических убеждений, разнице в стиле жизни и т.п.
3.1.6 Обсуждать и комментировать решения модераторов.
3.1.7 При нарушение пунктов 3.1.1-3.1.6 процедура бана в сообществе осуществляется следующим образом: 3 предупреждения; бан на 2 месяца; при рецидиве после разбана – бан пожизненно.

ВНИМАНИЕ. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ, ПО ВОПРОСАМ РАЗБАНА И ДРУГИМ ВОПРОСАМ ЖИЗНИ СООБЩЕСТВА МОЖНО ПИСАТЬ ПО АДРЕСУ [email protected]

3.2. В сообществе разрешается:
3.2.1 Обсуждать приглашения, организаторов, отчеты участников в уважительном и вежливом ключе.
3.2.2 Сдержано озвучивать отрицательное личное отношение к приглашениям, организаторам, чужим отчетам: «Мне это не нравится», «Мне это не интересно»; без обсуждения подробностей

3.3 Желающим принимать участия в мероприятиях сообщества НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
3.3.1 Записываться на мероприятия только в том случае, если вы уверены, что пойдете, в случае утверждения заявки.
3.3.2 В случае изменения планов необходимо снимать свою заявку как можно раньше (удалить свой комментарий-заявку или написать организаторы о том, что вы не сможете прийти).
3.3.3 Перед тем, как записаться на мероприятие внимательно читать условия записи и выполнять их максимально тщательно.
3.3.4 Писать посты отчеты о мероприятиях в течении недели после посещения (в случае невозможности сделать это в срок – уведомить об этом организатора).
3.3.5 При систематическом несоблюдении пунктов 3.3.1-3.3.4 мы оставляем за собой право бана в сообществе. Решение о бане конкретного пользователя принимается советом смотрителей в индивидуальном прядке. При желании может быть предоствлен полный список нарушений, за которые последовал бан.
3.3.6 Если у вас небольшой рейтинг в жж и мало читателей – дублируйте свои отчетные посты в популярные сообщества (в полном соответствии с их правилами). Так же стоит упомянуть об этом в заявке, чтобы повысить свои шансы на участие в мероприятии.

ВСТУПЛЕНИЕ В СООБЩЕСТВО ПРЕДПОЛАГАЕТ ВАШЕ СОГЛАСИЕ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ И ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СОБЛЮДАТЬ ИХ В РАМКАХ СООБЩЕСТВА.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не успев построить (а была-ли такая цель?) развитый капитализм (я молчу уже о ...
ШКОЛА УРОДОВ - ...
Не понимаю, как вы смотрите все эти "Мадагаскары", первый мульт был настолько ужасен, что я забыла его как страшный сон и о просмотре продолжений речи быть не ...
И дело не в том, что лично я о нём ранее ничего не знал, а в том, что, похоже, его и в целом знают/помнят считанные единицы - прежде всего, потому, что это фильм-спектакль Ленинградского телевидения. Его, может, по ЦТ и вовсе не показывали никогда... Валентин Алексеев (Валерий Караваев) ...
Модели для скульптур памятника Екатерине Великой в Одессе делал скульптор из Петербурга Михаил Попов. Отливали в бронзе фигуры в мастерской одесского скульптора Бориса Эдуардса, он же переделывал забракованные комиссией фигуры де-Волана и Потемкина. Поэтому со временем ему начали ...