Правила "Рупора Тоталитарной Пропаганды" версии 2.0

топ 100 блогов colonelcassad25.01.2015 Правила Рупора Тоталитарной Пропаганды версии 2.0

Обновленная версия правил "Рупора Тоталитарной Пропаганды" версии 2.0

Что запрещено:
1. Размещать ссылки и рекламировать Навального, Кургиняна, МММ, Бандеру, свидомизм, различные секты и мошеннические организации.
2. Размещать ссылки или изображения непристойного или порнографического содержания.
3. Запрещена пропаганда фашизма и нацизма.
4. Путать свободу дискуссии с хамством и попытками нахамить мне лично. Разоблачайте меня и хамите мне у себя в журналах.
5. Систематический мат и бескультурье.
6. Массовый спам однообразных сообщений.
7. Размещать материалы находящие в цензурном списке Министерства Юстиции РФ - закон обязывает.
8. Размещать сборы средств на военные нужды - правила ЖЖ обязывают.
9. Заниматься систематическим троллингом.

При нарушении этих правил виновные немедленно отправляются в расстрельный подвал.

Что разрешено:
1. В комментариях к постам в журнале сохраняется плюрализм мнений  - несогласие с моей позицией выраженое в корректной форме и аргументированная критика не возбраняется. Каждый волен как и ранее отстаивать свою политическую, идеологическую или мировоззренческую позицию.
2. Размещать ссылки на материалы из своих журналов, особенно если по ссылкам содержится интересная информация, которая будет интересна читателям (не стоит путать со спам-рекламой своего журнала).
3. Спорить и ругаться можно, но в меру. Любителей устроить матерный срач на 50-100 комментариев, будет ждать расстрельный подвал. В остальном же полемика в комментариях как и ранее будет оставаться свободной.
4. Размещать контекстно уместные картинки и видеоролики в разумном количестве. Заполнять всю стену комментариев картинками не надо, уважайте других читателей.
5. Использовать любые материалы с "Рупора Тоталитарной Пропаганды" на своих ресурсах или федеральных СМИ. Специального разрешения не требуется - достаточно простой ссылки.
6. Читать любые записи в этом журнале, подзамочных записей "Только для друзей" тут нет, поэтому все имеют одинаковый доступ к содержанию журнала без цветовой дифференциации штанов.

Касательно модерации. Модерации в основном будут подвергаться комментарии первого уровня, чтобы придать журналу больше чистоты и порядка, контроль над срачем в комментариях второго уровня, будет конечно слабее, но по мере возможности буду и туда заглядывать. Все что подпадает под запрещающие пункты, будет просто удаляться, безотносительно других комментариев к этому же посту. Основная задача 2-й редакции правил - окультурить и облагородить комментарии сохранив при этом плюрализм мнений, насколько это возможно в текущих условиях.

Правила вступают в силу с 26 января. По мере надобности они будут дорабатываться.
Обещанная амнистия пройдет 1 февраля.
Спасибо всем читателям, которые давали мне советы по модернизации правил поведения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил bangkok_shock на свой вопрос, почему у всех продавцов медиа-продукции (CD, DVD, виниловые диски, книги) Россия внезапно была заблокировна для продажи и шиппинга. Причём автоматически, без их ведома. То есть они согласны продавать и высылать. Спасибо за обращение в службу ...
2 мая "Общество синих мигалок" организовало в Москве, возле зоопарка, пешую ...
Китай, каким его увидел фотогрф Bob Croslin , уместился всего в 14 фотографий. Но эти 14 снимков, как ни странно, дают полную картину. Политика и индустрия, праздники, развлечения и нелегкаяя жизнь китайских рабочих — фотограф не упустил ничего. 1 Главы ...
«Дорогая Елена Сергеевна» - вещь совершенно не характерная для Эльдара Рязанова, но весьма вписывающаяся в атмосферу Перестройки. Некоторые люди даже удивляются, узнавая, что это - Рязанов, прекрасный бытописатель застойной интеллигенции и её маленьких радостей. Сюжет прост: четверо ...
Получил за эти выходные несколько фейсбучных записок и комментариев с недоуменными вопросами по поводу последней моей программы на "Эхе". Дескать, совершенно непонятно, с чего вдруг я ухлопал две трети передачи на какого-то сенатора Клишаса , и его недавние прожекты, всеподданнейше ...