рейтинг блогов

Правила эффективного ухода за ноутбуком

топ 100 блогов sarisso — 28.11.2013 — Ликбез

Правила эффективного ухода за ноутбуком

После покупки ноутбука прошло не так уж много времени, а он уже требует ремонта? Тому виной могла стать неправильная эксплуатация устройства и отсутствие должного ухода. Своевременно выполненные действия по уходу за ноутбуком способны не только защитить его от внутренних и внешних повреждений, но и значительно продлить работу девайса и всех его составных частей по отдельности. Мало кто знает, например, что элементарная очистка клавиатуры и внешней поверхности ноутбука от пыли и прочих загрязнений может помочь предотвратить серьезную поломку.

Итак, как же нужно ухаживать за своим ноутбуком, чтобы он смог радовать вас своей работой как можно дольше?

  1. Беречь устройство от механических повреждений – ваша святая обязанность, если вы желаете своему компьютерному «другу» долгой жизни. Специальная сумка-чехол для транспортировки ноутбука решит проблему вредных для него воздействий, защищая от всевозможных толчков, ударов и вибраций благодаря прослойке поролона и фиксации ремнями. Во время стационарной работы девайса также оградите его от падений и ударов.
  2. Защитите ноутбук от влаги. Ни в коем случае нельзя допускать контакта устройства с водой, который может повлечь за собой короткое замыкание. Это не только повредит клавиатуру, но и выведет из строя материнскую плату и другие компоненты девайса. Если вода все же проникла внутрь, воспользуйтесь помощью специалистов в любом ближайшем к вам сервисе, например, по ремонту ноутбуков ASUS .
  3. Соблюдение оптимального для электроники температурного режима – одно из важных условий правильной эксплуатации ноутбука. Температура должна быть не ниже -10 и не выше +35.
  4. Следите за доступом воздуха в вентиляционные отверстия ноутбука. Если не обеспечить приток воздуха, то это негативно скажется на его охлаждении, а перегрев компьютерного устройства, как известно, может привести к нестабильной работе системы, а то и к поломке. Не забывайте раз полгода устраивать чистку кулера и радиатора, отвечающих за охлаждение, а также регулярно очищайте вентиляционные отверстия с помощью пылесоса.
  5. Устраивайте «тренировочную» профилактику аккумулятору ноутбука. Литий-ионные батареи, используемые во всех современных мобильных компьютерах, требуют изредка полной разрядки аккумулятора с последующей полной зарядкой. Это значительно продлит жизнь батареи и улучшит ее работу.
  6. Регулярно очищайте ноутбук от пыли и загрязнений. Специальные средства для очистки компьютерных устройств вкупе с сухими безворсовыми салфетками помогут эффективно удалить любое загрязнение. Для труднодоступных щелей используйте тонкую кисть.

Если устройство все же не удалось уберечь от повреждений и неполадок, вам придут на помощь компьютерные мастера, предлагающие ремонт ноутбуков acer, а также и ремонт ноутбуков других производителей. Главное – вовремя обратиться к специалисту, чтобы предотвратить необратимые для устройства последствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашла я сегодня в один букинистический магазин в книгах порыться. Купила "Преступные цели - преступные средства" и "Пакт Гитлер-Сталин и инициативы германской дипломатии 1938-1939" Ингеборга Фляйшхауэра.  И тут черт меня за язык дернул ...
Я совсем недавно читаю это сообщество. Раньше я довольно скептически относилась к идее домашнего образования, но с рождением моих сыновей я пересмотрела своё мнение на многие вещи) В том числе и на образование. И мне очень близка и интересна идея ...
Очередной успех - 7 наград BAFTA - серьезного 3-часового фильма «Оппенгеймер», ни разу не боевика и не милой комедии, удивителен. Не столько призами разных кинофестивалей, сколько зрительскими симпатиями и кассовыми сборами. Такое впечатление, что американцам и европейцам не хватает ...
- и немцы, 1941 - 1944 гг. Как писал Н.В. Гоголь, отмененный ныне со всех четырех сторон (за "империализм", "хохлизм", "русскоязычность" и "жидоедство", не говоря уже о "мракобесии", которым его припечатали уже тогда, до гроба), - черт знает, что творится! И это очень верно сказано, ...
Пахнет последними предшкольными днями, сладко-острой предшкольной тоской, прощанием и обещанием, печалью и надеждой – одновременно. (То, что школа кончилась больше сорока лет назад, разумеется, ничего в этом не меняет, - это матрица, жёстко сформированный долгим рядом повторений и ...