рейтинг блогов

Правила 3.0

топ 100 блогов colonelcassad09.04.2017 Правила 3.0

В свете обновления пользовательского соглашения ЖЖ в сторону закручивания гаек, уточненные правила пользования блогом.

1. "Рупор тоталитарной пропаганды" является частным блогом, где выражена моя личная субъективная точка зрения. Попадание в список зарегистрированных Роскомнадзором блогов накладывает определенные, но не слишком значительные ограничения. Если вас по каким-то причинам не устраивает содержание блога (например сегодня вам не нравятся обзоры по Сирии, а завтра материалы по Донбассу, а послезавтра материал про революцию или ВОВ), то возможно это просто не ваш блог, а впереди вас ждем любимый автор с другой, более интересной лично вам точкой зрения на интересующие вас вопросы. Я же как и прежде предпочитаю оставаться со своей личной субъективной точкой зрения на те вопросы, про которые пишу.
Так как блог ведется в одно лицо, то у меня конечно могут и случаются различные ошибки и косяки, связанные с отсутствие редактуры или дополнительной перепроверки информации. Это неизбежный брак. За него могу лишь заранее извиниться, так как свои недостатки я прекрасно знаю. В меру сил стараюсь работать над собой.

2. В блоге я пишу о том что мне интересно и о том, что мне хочется. Написать о том, что интересно лично тебе, дорогой читатель, я могу в виде одолжения или за отдельную плату, если мне эта тема интересна. Никаких обязательств писать то, что интересно кому-то другому, но не интересно мне - у меня не было, нет и не будет. Так что учитывайте этот момент, когда захотите написать "А почему вы про это пишите, а про это не пишите?" Читать или не читать блог это ваше дело, а мое дело писать или не писать в него. Поэтому, если вам не нравятся мои материалы по Донбассу, по Сирии или по международной политике, то я совершенно не могу вам помочь. Это же касается материалов про внутреннюю политику, историю, коммунизм, кино, шахматы или книги. Соответственно, если пропадет возможность писать в блоге о том, что мне интересно, то смысл его ведения будет околонулевой - делать его основным источником заработка никогда цели не стояло.

3. Блог как и раньше не намерен отходить от принципа плюрализма в комментариях. Согласны вы с тем что я пишу или не согласны - это ваше личное дело, которые вы вправе выражать в корректной форме. За несогласие тут не банят, а вот за попытки выдать хамство за несогласие - караются со всей пролетарской решительностью. В общем, ведите себя культурно и пользуйтесь свободой выражения мнений на различные политические, исторические, общественные и иные темы. Превращать блог в анально-огороженный кружок по интересам задачи не стоит. Будь вы хитроплановец или путинсливщик, вы без проблем и без моего участия сможете устроить очередной эпичный и "очень важный для истории" холивар в комментариях. Помешать этому я не в силах - все равно что с ветряными мельницами бороться Только держите себя в руках и сохраняйте человеческий облик. Мне без разницы верующий вы или атеист, русский вы или украинец, ваш возраст, пол или партийная принадлежность - людей я сужу по тому, что они пишут, а не различным холиварным признакам.

4. Все материалы блога как и ранее доступны всем желающим - никаких скрытых и подзамочных записей.
Комментировать может любой авторизованный пользователь.
Привелегированных пользователей здесь нет, кроме разве что модератора. Модератор периодически подменяет меня в деле наполнения расстрельного подвала.
Я совершенно не против, если вы в рамках приличий рекламируете свои материалы в моем блоге - если это вам помогает в развитии ваших проектов, я ничуть не против. Удачи вам в этом.
Коммерческая реклама всегда помечается тэгом реклама, дабы не вводить читателей в заблуждение.

5. Относительно того, за что можно получить бан в блоге (список будет дополняться):

а) Оскорбления и хамство в мой адрес. Помните, вы здесь в гостях.
б) Размещение материалов нарушающих действующее законодательство и пользовательское соглашение Живого Журнала
в) Обильный спам - однообразные ссылки, однообразные репосты, автоматические скрипты, скрытые счетчики,
г) Размещение материалов порнографического характера и пропаганда ЛГБТ
д) Размещение материалов в поддержку террористической деятельности или призывы к ней.
е) Реклама тоталитарных религиозных и политических сект, а так же финансовых пирамид.
ж) Пропаганда фашизма и неонацизма. Реклама фашистских и неонацистских организаций.
з) Пропаганда коллаборационизма (власовцы, бандеровцы, лесные братья и прочие отбросы) и русофобии.
и) Излишний внеконтекстный мат (без мата в наше тревожное время. никак не обойтись, но стремитесь к максимально корректному выражению своих мыслей).
к) Резко повышают шансы попасть в расстрельный подвал употребляемые термины (вата, совки, колорады, русня)

Если вы соблюдаете эти нехитрые, и я бы сказал, весьма либеральные требования, то ничто вам не помешает нести свет истины в комментариях. Тех, кто светом собственной истины ослеплен до полной бессознательности, отправляют в расстрельный подвал, где они до конца года могут подумать о своем поведении в приличном обществе. Амнистия в блоге проводится раз в год на 1 января, где всем отсидевшим дается шанс реабилитироваться в глазах окружающих.

В целом, правила блога направлены на то, чтобы блог как и раньше продолжал функционировать как открытая площадка для выражения различных мнений и живого общения на интересные темы в рамках элементарных правил приличия и поведения. Уверен, что подавляющее большинство читателей и комментаторов безотносительно их различий, совершенно нормальные и адекватные люди, так что серьезных помех правила 3.0 составлять не должны.

Правила 3.0

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне эта актриса на фото почему-то напоминала учительницу. Может выражение лица получилось строгое. Хотя она снималась в кинокомедиях:" Папа, мама ,служанка и я"(1954 г) и " Папа, мама, моя жена и я" (1955). И она играла в фильме "Колдунья", который прославил Марину Влади. Это французская ...
View Poll: нужен ли кавказ россииhttp://www.ukr-portal.com/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=0&nums=5530— Что вы думаете по поводу перспективы отделения Северного Кавказа? — Кавказ — ярмо России. Можно отдать этим семи республикам весь бюджет России. Все равно ничего не ...
Депутата Верховной рады Андрея Лозового задержали в аэропорту Праги за попытку расплатиться фальшивыми евро. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. «Был в Праге. Хотел купить в duty free подарок маме, оказалось, что деньги — фальшивые», — рассказал Лозовой своим ...
В начале июня в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» были внесены изменения. В соответствии с ними человеку, у которого есть РВП (разрешение временного проживания) необходима выездная виза. По мнению правозащитников, новая норма носит ...
За минувшую неделю два незнакомых между собой человека объяснили мне, насколько неправильно я живу. Дама А. указала, что пора, давно пора прекратить бездумное витание в облаках, следует опуститься на землю и солидно на ней угнездиться. Дама Б. ...