правдоруб (об инициативе нашего нового министра экономики)

топ 100 блогов gelavasadze30.10.2012

правдоруб (об инициативе нашего нового министра экономики)

Министр экономики Грузии не исключает пересмотра договора с Интер РАО ЕС и ГНКАР (SOCAR).
Как заявил Георгий Квирикашвили «Мзера ТВ», договоры, заключенные с инвесторами должны быть прозрачными. По его словам, существующие на сегодняшний день соглашения с ними обязательно будут пересмотрены, но это произойдет в судебном порядке.
Квирикашвили считает неправильным то, что инвестор входит в страну, вкладывает инвестиции и за пять лет хочет получить выгоду.
«Инвесторы посредством регулирующих комиссий не должны нарушать права потребителей» - отметил министр экономики.
Вместе с тем Георгий Квирикашвили считает, что пересмотры договоров с инвесторами не должны отразиться на инвестиционной среде.
«Мы не собираемся выдворять ни одного инвестора. Мы собираемся выдвинуть справедливые требования. То, что гражданин Грузии платит тот же тариф, что и гражданин развитой страны, абсолютно несправедливо», - подчеркнул министр.

http://bizzone.info/energy/2012/1351543607.php

не сомневаюсь в чувстве справедливости нового министра экономики, но тут меня мучают смутные сомнения. Конечно, мне как потребителю, вроде как прямой профит, прижмут российских и азербайджанских буржуинов, меньше буду платить за свет и за такси, ну заодно кстати и казахских поприжмут, глядишь на газ цена упадет. И пойду я на следующих выборах голосовать за Грузинскую мечту, потому что чем не мечта, дешевые свет, газ, продукты и так далее. Но, меня все еще мучают смутные сомнения, подешевеют или нет. И еще одно, если подешевеют, то будут ли. 

p.s. а договоры действительно должны быть прозрачными, кто же спорит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британия, 1955. Фотограф Билл Брандт Галифакс. Фотограф Билл Брандт ...
Путешествие в Италию. Ватикан.     Единственный современный памятник в Ватикане. Это  макет Земли.  Смотрится достаточно  красиво и оригинально,  очень  здорово блестит на солнце. ...
...
Братцы, а помните, был в 91–ом шедевральный научно-фантастический сериал, про роботов которые нагнули человечество и горстку героев сражается против них тяжело, но достойно.  Сериал, со спецэффектами, с регенерящими роботами,с ...
30 декабря 2014 года Управление гражданской авиации КНР ( Civil Aviation Administration of China - CAAС) выдало долгожданный сертификат типа китайскому реактивному региональному пассажирскому самолету ARJ21-700. Это открывает дорогу к началу поставок и эксплуатации этому "долгострою" к ...