Правдоруб Николай Фоменко

топ 100 блогов uborshizzza25.02.2017

Посмотрите короткий ролик с Николаем Фоменко. По-моему, это из передачи «100 вопросов к взрослому», которая шла 2 года назад. Но по Сети этот кусочек пошел вчера с заголовком «Фоменко рвет «вату» в клочья» и пр.

Итак, Фоменко всерьез утверждает, что у России не может быть величия, потому что жвачка, джинсы и телевизоры произведены не в России, а «они нам их дают», и поэтому мы должны уважать ИХ и не сметь пытаться им противостоять.
Во-первых, что значит «дают»? Даром, что ли получаем? Мы покупаем джинсы, жвачку и телевизоры.
Во-вторых, ОНИ – это кто? Если он про США и ЕС, то телевизоры, жвачка и джинсы мы покупаем не там, а у производителей из других стран, большей частью, из Азии, да и многое сами здесь собираем, шьем.
Современное производство устроено так, что в нем участвует не одна страна.
Фоменко всерьез уверен, что в России не могут сделать телевизор, пошить джинсы? Он, на минуточку, в своем уме?

Может быть, он хочет сказать, что телевизор изобрели в США? Да, но изобретатель был из России, производили телевизоры все страны, в том числе и СССР, сегодня покупаем, например, из Кореи. Вся современная начинка телевизора, включая экран, создавалась постепенно: в Японии, в США, еще где-то, в том числе, и у нас.

Что касается джинсов, то выдавать эти штаны за изобретение высшего разума – это круто.
Может быть, Фоменко хочет сказать, что именно американцы придумали носить штаны? Или же он о моде?
Мода тоже создается усилиями всего человечества. Например, сапоги, хотя их носили издавна в самых разных странах, но в современную моду пришли из России.

Фоменко считает, что нужно уважать другие страны за то, что именно у них придумали то, чем сегодня все пользуются, но почему же тогда все не уважали Китай за бумагу, порох, фарфор, щелк, рис? А сегодня Китай уважают за то, что он как раз производит и телевизоры, и джинсы, т.е. не то, что они сами изобрели.


Русские тоже кое-что дали миру. Например,
http://www.politonline.ru/provocation/15177.html
Для чего все либералы так стремятся принизить роль России в мире? Чем им от этого лучше?

Фоменко родился в 1962 году в профессорской семье в Ленинграде. Отец - физик-метролог, член-корреспондент Российской академии наук. Владимир Фоменко был одним из изобретателей самонаводящихся ракет. Сейчас он внесен в список 500 лучших ученых мира. Мама – балерина. Мама говорит, что происходит из старинного дворянского рода.
Николай с детства увлекался музыкой «Битлз». Был в составе популярного в 80-е ансамбля «Секрет».
Играл в 39-ти фильмах, пел в рок-опере.
Является ведущим на «Русском радио».
Был ведущим нескольких программ на центральных каналах ТВ.
Занимался автогонками. Участвовал в международных соревнованиях. С февраля 2011 года по апрель 2014 года возглавлял инженерный отдел команды Формулы-1 Marussia Virgin Racing. В ноябре 2014 года команда F1 Marussia прекратила существование.
Был женат 4 раза, причем 2 раза на актрисах, один раз на танцорке, а последний брак – с руководителем Пресс-службы Совета Федерации. Имеет 4 ребенка и 2-х внуков.
Редко встречаются люди, имеющие такую захватывающую биографию. Скажите, разве он мало получил от жизни в России?
Почему же он так презрительно о ней отзывается?


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю видео, снятое вчера днем на месте боя под Волновахой http://www.youtube.com/watch?v=Ihn0iI1Rx4U Движение по дороге перекрыто украинскими солдатами пока идут следственные действия. Солдаты останавливают транспорт, но средств индивидуальной защиты на них нет: ни бронежилетов, ни ...
Я потрясен. Вернее, Я ПОТРЯСЕН. В ресфеде нашлась она женщина которая имет мозг и совесть. Жалко ее, ибо заклюют и затопчут. Итак, текст тут: https://dzen.ru/a/ZB1o902nX0MUoHJp Суть: Социолог Кочкина заявила, что неженатые мужчины в России живут дольше женатых!. "Институт брака в ...
Новогоднее настроение что-то в этом году слегка запаздывает. Для его ускорения купила 6 бутылок шампанского, с недоумением теперь разглядываю стоящую на кухне батарею. С учетом того, что родители тоже чего-то там закупили уже, нам столько не выпить. Хотя... Слишком длинные каникулы. А если ...
Друзья, мы приглашаем HR специалистов  посетить 30 сентября Дом Правительства Москвы и послушать выступления компаний, которые начали брать специалистов 40+ лет и готовы поделиться своим опытом с другими игроками рынка. Мы давно бились над проблемой отсутствия вакансий для ...
Две недели у меня в голове была паника. Сегодня она закончилась. Поняла, что у меня появились просто мегавозможности и перспективы в связи с карантином. ) То есть да, подушки безопасности я лишилась в виде хорошего белого оклада на основной работе, но так же да - мои возможности ...