Правда

топ 100 блогов kotenochkin18.11.2012 В возрасте трёх лет я был натуральным ангелочком. Голубые глазки, белокурые локоны, вот это всё. Пухленькие ручки. Все встречные женщины испытывали непреодолимое желание затискать меня до смерти, но, к счастью, сдерживались. А то бы всё - не писал бы я сейчас эти строки.

Я был гармоничной личностью, наблюдалось полное единство формы и содержания. Маленький Лёшечка был нереально тихим, хорошим, послушным мальчиком. И совершенно не умел врать. Мне ни в коем случае нельзя было доверять никакую, даже самую маленькую тайну. Всё моментально вылезало наружу.

Как-то раз к нам на дачу приехал мой дядька Женька с молодой женой. Было очень жарко, и молодые люди собрались на пруд. И взяли с собой меня. Мои мама и бабушка строго-настрого приказали своему брату и сыну ни в коем случае меня не купать "в этой луже", потому что грязь, микробы и страшная простуда. Мы отбыли.

Дядька Женька тогда был молодой и совершенно безбашенный. На всякие запреты ему было наплевать. Мы все втроём разделись, и залезли в воду.

Это было, пожалуй, первое в моей жизни настоящее купание - ванна не считается. Оказавшись в воде, я сразу же нырнул. И не вынырнул.

- Мать твою... - сказал Женька, и стал шарить в мутной воде руками. К счастью, очень скоро он поймал меня за ногу, и вытащил на поверхность.

Я безумно вращал глазами, пускал пузыри и слюни, и рассказывал про затонувшие корабли, которые видел под водой.

Всю дорогу домой молодожёны меня инструктировали - ни в коем случае нельзя рассказывать маме про купание! Я, как послушный мальчик, естественно, соглашался.

Первое, что я сказал маме, когда мы пришли домой было:

- А я купался!

Далее следовал рассказ про затонувшие корабли.

Где-то через месяц после описываемых событий, бабушка тайком повела меня в церковь в Перхушково, где меня окрестили. По дороге домой бабушка убедительно просила меня сохранить этот факт в тайне от отца. Я послушно кивал головой.

Первыми моими словами при встрече с папой были:

- А я крестился!

Я становился старше, но Правда продолжала жить во мне. Лет в шесть я пришёл домой с гуляния, и прямо на пороге сообщил:

- Я стянул у девочки трусы! Я сам встану в угол.

После чего, на глазах у ошеломлённых домашних, отправился отбывать наказание. Над моей головой, слегка потрескивая электрическими разрядами, колыхался нимб.

С возрастом я развил в себе способности скрывать Правду. Это потребовало неимоверных усилий, и далось не сразу. Это очень трудно. Ведь скрывать Правду - значит постоянно врать. А врать надо уметь.

Ко мне всё время пристают - что это ты такой мрачный? Я мрачный потому, что постоянно вынужден скрывать Правду. Это очень мучительно. Ведь так хочется открыть Правду миру, и поведать, какие все вокруг мудаки и пидарасы. Причём, в плохом смысле этого слова. Но нельзя. Во-первых, не поверят. Во-вторых, обидятся. А в третьих - смысла нет. Есть масса менее скрытных людей, которые режут правду-матку с утра до вечера, а мир всё равно не меняется.

Но одну Правду я этим рассказом, всё-таки открыл.

Многие верят, что в свой последний час увидят белый коридор. На самом деле, это актуально только для тех, кто собрался отбрасывать копыта, или, если зимой, откидывать коньки. А если кто хочет склеить ласты под водой, то увидит затонувшие корабли.

Истинно говорю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважабы. Решил я на время вашего чм по фу покинуть ДС. Уехал на остров, взял автомобиль марки говно 308. Автомобиль, вроде, цэ класса, а резину на нем растянули аж до 18 радиуса. А чтоб арки не цепляла, оставить три см резины. На одном колесе пришлось это безобразие ...
... отварная -запеченная) Отвариваем картофель, режем пополам, фаршируем, складываем две половинки, затем в яйцо и обваливаем в панировочных сухарях. Запекаем. Получается очень вкусно) ...
утром на ВЕСТИ.ФМ была интересная тема про РПЦ, позвонили представителю отцу Всеволоду Чаплину и позадавали много интересных вопросов, ну и про мигалки, очень интересный ответ... Пациент детектед! ...
Вчера на набережной бульдозер устраивал японский сад прямо на песке. Видимо, решили не морочиться с уборкой и просто убрали старый песок, заменив новым. Или может, это соблюдение каких-то санитарных требований? В общем, всем лета, солнца и ...
У меня вопрос ко всем, не только к россиянам, может, кто сталкивался. Своей машины у нас с мужем нет, есть машина у свекра и у моего дяди, но в обе мы попадаем, как говорится, "раз в год по обещанию". Я иногда, когда очень спешу, ловлю частника. Конечно ...