рейтинг блогов

Правда режет глазки?

топ 100 блогов shchukin_vlad01.02.2016 Посольство Украины в Фейсбуке во Франции попросило французский телеканал Canal+ отменить трансляцию фильма "Украина, маски революции" Пола Морейры. В документальной ленте будет рассказано о майдане-2014 и о бойне в Одессе 2 мая.

Правда режет глазки?


Чего же боятся ратующие за европейские свободы, включающие в себя, кстати, и свободу слова, украинские политики? Альтернативной точки зрения? Нелицеприятной правды?
Или они вдруг стали не доверять французской журналистике, несущей самые большие потери в Европе на ниве борьбы за свободу слова?

Так как премьера фильма должна состояться только сегодня вечером, то украинские политики его ещё не видели. Но уже осуждают. Они уже узрели в нём пропаганду.

Ну, это не новый приём. Любое отличное от Киева мнение называют пропагандой. Так проще. Ни доказывать, ни спорить, ни объяснять ничего не надо. Видимо, им не понравились слова в анонсе фильма: Вашингтон и украинские националисты (в сюжете про Одессу).

Взамен, чтобы не пустовало эфирное время, украинские политики предлагают Canal+ взять несколько своих самых правдивых украинских фильмов. Надеюсь, но не уверен, что бесплатно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Набег малышни на сад в эти выходные отменяется. Поэтому пришлось срочно собирать созревшую жимолость.  Собственно, это первый урожай в моём саду в этом сезоне. Не просто ...
в Риге +2°C Пасмурно, без осадков завтра Днем +3°C Пасмурно, без осадков Taken on February 13, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 28.0 mm 1/320 200 Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...
...
Житель Уфы возмутился тем, как обманывают водители маршрутных автобусов. Из-за нового трюка проезд становится дороже на 10 рублей. Своим наблюдением мужчина поделился в соцсетях. «В черный список водителя 25 маршрута. Ездит по своему маршруту, а в терминале 244. Видимо, чтобы пробивать ...
Ловозеро - четвёртое по величине озеро в Мурманской области, расположено в центре Кольского полуострова. Считается одной из самых известных аномальных зон в стране. К аномальным явлениям Ловозера относят искривление времени и пространства, ...