Правда об украинском конфликте вылезает наружу

топ 100 блогов 17.08.2015

У правды есть одно качество, за которое её ценят люди – рано или поздно, но она пробивается к людям со своей информацией, словно городской цветок сквозь трещины в асфальте. Не стало исключением и распространение правды об украинском конфликте.

Прошло всего лишь чуть больше года после начала украинской трагедии и вот уже большое количество граждан Западного мира начинают прозревать по поводу происходящих событий на Украине. Так американский блогер Стиве Лаак в своём блоге Doubting Steven приходит  к выводу, что хуже, чем просто война, такая война, в которой правду приносят в жертву пропагандистским целям воюющих сторон.

К таким неутешительным выводам Лаак пришёл после того, как проанализировав сообщения на публичных форумах, пришёл к горькому для себя выводу, что на Украине принимают участие в боевых действиях не только наёмники из европейских стран, но и КАДРОВЫЕ ВОЕННЫЕ ИЗ РЯДА ЗАПАДНЫХ СТРАН. Блогер выяснил, что западные военные воюют под чужими (украинскими) документами, а если погибают, то от их тел стараются избавляться самыми различными способами.

Одним из ключевых моментов стало свидетельство резервиста национальной гвардии Швеции и ветерана батальона «Азов» под ником Sinkomies, подтвердившего, что в украинских добровольческих подразделениях служат офицеры командного состава и агенты секретных служб из ряда европейских стран. Среди них есть и сотрудники Службы государственной безопасности Швеции, родные которых на этом же форуме сообщают о том, что не могут с ними связаться на Украине.

Киев поддерживают также офицеры из Польши и стран Прибалтики – по меньшей мере трое из них были идентифицированы по именам, сообщает автор блога. Официально за деятельность иностранных офицеров на территории Украины ответственность несёт контрразведка Службы безопасности Украины. Однако, как подчёркивал один итальянский участник вооруженных действий в своём интервью изданию Corriere della Sera, это «люди, о которых нельзя говорить».

По утверждению Лаака, подавляющее большинство иностранцев на Украине – это наёмники, для которых война обыкновенная работа, но среди них есть определённое количество идейных борцов.

Практически все наёмники едины во мнении, что воюя на Донбассе, они сражаются за выживание ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, а защита Украины дело второстепенное.

Самая главная беда любого военного конфликта, в котором принимают участие европейцы, заключается в том, что наёмники рано или поздно возвращаются домой в Европу, вооружённые радикальными идеологиями.

Опыт Швеции указывает на тесные связи между украинским конфликтом и многими современными террористами, что даёт основания утверждать, что «эспорт» крайне правого национализма с Украины не менее опасен, чем радикальный ислам. Поэтому европейцы и американцы, воевавшие на Украине, располагают всеми необходимыми навыками, чтобы и в своих странах продолжить войну «РАДИ ЗАЩИТЫ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ» - дома ведь тоже есть с кем воевать (вспомним хотя бы норвежца Брейвика).

Говоря по-простому, западные политики, разрешив своим согражданам принимать участие в боевых действиях на Украине, уподобились тем, кто, сея в чужих странах ветер, пожинают в своём собственном государстве настоящую бурю.

К тому же основной объём финансирования украинского конфликта ложится на страны ЕС. Чем дольше конфликт на Украине будет затягиваться, тем быстрее к европейцам придёт осознание того, что их собственные интересы ни в коем случае не совпадают с интересами Соединённых Штатов.

Подробнее можно прочитать здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой милый, хороший, купи мне калоши. Только их нельзя есть, в них удобно ходить в дождь и слякоть по улицам. Резиновая обувь входит в моду. Вы просто не обращали внимание, потому что "современные" галоши это совсем не то, что "советские" - растянутые и черные. Известный бренд, который ...
В столице недавно предотвращён теракт . Грозит ли Москвичам в сегодняшней политической ситуации терроризм? На этот вопрос я ответил корреспонденту аналитической программы телеканала ТВЦ. Москва большой город. Очень много приезжих. Серьезные миграционные потоки прибывают в Москву. За ...
Это не райцентр в Вологодской, Новгородской, Архангельской или Ярославской области. Это не Рабочеостровск и не Новый Некоуз. Вы будете смеяться (а скорее, плакать), но это почти самый центр одного из крупных российских промышленных городов. И там живут люди. В бараках с удобствами на ...
Сегодня выдвинулись в сторону Аризоны. Первая ночевка в Монтане. Границу пересекли за десять минут. У нас вообще ничего не спрашивали, только куда мы едем и все. Про прививки тоже не спросили, ни про наши, ни про Жорика. Жорик выдержал семь часов дороги как мужик! Хотя и обкакался ...
"В основе «дома» лежит «ГАЗель Next» с двойной кабиной — в задней части у нее установлен большой жилой блок, который оборудован кондиционером, газовым обогревом, туалетной комнатой с биотуалетом, умывальником, душевой кабиной, газовой плитой с вытяжкой, холодильником, микроволновой печь ...