Правда о событиях в лагере "Дон"

топ 100 блогов general_ivanov27.07.2010
Журналисты "Комсомольской правды" с места событий из лагеря отдыха "Дон":

"- В субботу, 24 июля, около 19:00 замдиректора лагеря Борис Усольцев обходил корпуса и услышал мужские голоса в спальне девочек, - рассказывает представитель руководства «Дона». - Открыв дверь, он увидел, как трое 15-16 летних парней избивают 14-летнюю девочку, приехавшую из Ростова. Якобы они к ней приставали, обзывали, и она дала одному из них пощечину. И ей тут же врезали кулаком по лицу. В этот момент и зашел Усольцев, который, конечно, не сдержался и полез защищать ребенка. Парни в ответ послали его куда подальше. Усольцев тоже не сдержался, сказал им что-то резкое. Завязалась драка. Трое на одного - сами подумайте. Вот он и загремел с переломом носа и ребер в больницу. Наши сотрудники возмутились поведением разбушевавшихся подростков. Слово за слово - очередные разборки. Пацаны из Чечни позвали на помощь... Слава Богу, мы вызвали милицию, и правоохранители предотвратили масштабное бедствие. 

- Это был какой-то кошмар, мы до сих пор не можем прийти в себя, - рассказывают воспитатели. - Разборки длились больше четырех часов - с 11-ти вечера до 2-х ночи. Это только на сайтах пишут, что во время драки пострадали чеченские дети, на самом же деле всем этим "детям" лет по 17-20, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами, так что не надо представлять их карапузами, обиженными взрослыми дядями.

- Все происходило так быстро, что воссоздать что-то в хронологическом порядке сейчас почти невозможно, - продолжают свой рассказ воспитатели. -  Говорят, что наш замдиректора полез защищать 14-летнюю девочку, а в итоге получил сам. Битой ему сломали ногу, разбили нос, а потом начали прыгать по телу. Один из вожатых с той, чеченской стороны, буквально лег на Усольцева, прикрывая его собой и крича: "Что вы делаете? Вы же его убьете!". Мы этого не видели, знаем только, что после этого конфликта в лагерь приехала сначала первая партия местных жителей, человек 50, а потом, когда дело приняло совсем другой оборот, и вторая - уже человек 150-200. Из всего потока русских детей у нас было около 50, и всех их мы забаррикадировали в медпункте. Потому что это реально дети, им там по 10-13 лет в среднем. Те ребята, которые не успели спрятаться, побежали в лес. Освещали себе дорогу экранами мобильников.

...Лагерь действительно выглядит так, будто там только что прошли военные действия. Территория там огромная, но на протяжении всего «Дона» нужно внимательно смотреть под ноги, чтобы не напороться на осколок или доску с торчащим гвоздем.
- Чеченских отдыхающих забрали по домам, даже тех, которые якобы получили серьезные травмы и лежат в больнице. У всех них совершенно несерьезные ушибы, врачи только помазали зеленкой ранки и отпустили их, а вот наш Усольцев с переломами ребер до сих пор в ростовской больнице, говорят, у него там очень серьезные повреждения. Сейчас в лагере остались только 50 русских детей, - продолжают вожатые. - Но мы, если честно, до сих пор боимся продолжения того ужаса. На всякий случай мы собрали чемоданы и придумали себе пути отступления. Да, здесь еще недавно было несколько машин с милиционерами, но они уже разъехались, а охрана у нас не бог весть какая. Так что в случае чего детей в охапку и слиняем отсюда
!"

 


--------------------------------------------------------------------------

В общем, всё яснее ясного.
В лагере отдыхали 530 школьников, 403 из которых - из Чечни. Огромный перевес, не так ли? 17-20-летние чеченские зверьки (уже сформировавшиеся бандиты-боевики) вломились в 11 вечера в палату девочек. Дабы "позабавиться" с 14-летней русской девочкой. Представляю эти "ухаживания"... Логично (для чеченских мерзавцев), что они тут же продолжились жестоким избиением маленькой жертвы. На крики девочки вовремя появился замдиректора Усольцев, настоящий мужик, ни секунды не сомневавшийся и не побоявшийся дать отпор "членам юношеской сборной Чеченской Республики по вольной борьбе". Иначе избиение стопроцентно закончилось бы групповым изнасилованием. Ублюдки принялись зверски, практически насмерть, бить Бориса. Причём с битой, что немаловажно - выходит, в девичью спальню они припёрлись с заранее приговленной битой (или привычно разгуливали по лагерю с битами, наводя ужас на русских детей и вожатых). На помощь Усольцеву прибежали другие сотрудники, и тогда на них обрушилась лавина из четырёх сотен натренированных дикарей. Кабы не местные жители (по сообщениям оттуда, как этнические русские, так и армяне), страшно представить, что сделала бы почуявшая кровь толпа нелюдей с детьми и сотрудниками лагеря.


-------------------------------------------------------------------------

Из комментариев к статье в "КП":
Гость:
"Какие "дети"?!? Какое "избиение"?!? Вы когда-нибудь видели, как дерутся чеченцы-подростки? Я видела и смею утверждать, что такой свирепости, циничности и жестокости в глазах не видела больше нигде и ни у кого. И будет очень жаль, если весь этот конфликт закончится наказанием русского руководства лагеря, а за "чеченских деток" еще и Астахов впишется. Хотя - 100 пудов, что так и будет"
чика:
"К нам в городок часто приезжают подростки борцы с тренерами.Мы насмотрелись как ведут себя чеченские подростки и их тренеры.Пока соревнований нет тренера пьют в номерах гостиницы,а подростки как стая дикарей бродит по улице.Прыгают с ногами на лавочки,ломают качели,на детской карусельке "крутяшке"пьют пиво ,курят!!!И это цветочки,всем практически девочкам задирают юбки,тытаются лапать,женщинам продавцам в магазинах хамят и посылают матом.На замечания не реагируют.Ходили к тренерам ,ходили в милицию ноль,результата нет"
гостья:
"Верю очевидцам. В нашем общежитии 10 лет назад в институте тоже жили "дети" 17-22 летние чеченские. Терроризировали все 9 этажей, насиловали, оскобляли, девчонки спали с ножами под подушками, боялись лишний раз выйити из комнат. Вот такие вот "дети" в Чечни....А самое страшное - управы на них нет, и тогда тоже не было - все вздохнули спокойно лишь когда они уехали, и сейчас тоже вряд ли будет"
очевидец:
"Здравствуйте на момент проишествия я работала в лагере ДОН и читая данную статью хотелось бы донести до вас правду а не то , что пишут здесь. Конфликт был начать чеченскими подростками которые оскорбили русскую девушку, в ответ на грубые оскорбления девушка ударила пощёчину парню, на что получила жестокий удар в челюсть от чеченца, после этого подключились ещё 3 чеченцев и начали в 4 ром избивать русскую девушку. Уладить конфликт решил сын директора Бориса Михайловича(Усольцева) в результате попытки предотвращения инцидента был и сам избит Борис Михайлович. Дальнейшие события происходили без моего обзора так как из-за данного инциндента пришлось покинуть лагерь 25 июля, так как не хотела подвергать своего ребёнка опасности"
москвич:
"Дальше, как говорится, уже и некуда - русских девочек чечены будут насиловать уже в пионерских лагерях, а убийц русских мальчишек в Москве отпускают на свободу... Браво российскому правосудию!"
Олеся:
"Спасибо всем местным жителям за достойный отпор зарвавшимся наглецам"
pikachu:
"русские скинхеды опять творят беспредел! бедные чеченские мальчики из сборной!!!1 их унизили и им не дала какая-то тупая русская! подумаешь сразу троим и через 5 минут после знакомства!!!1"
Нострадамус:
"Предказываю - Сейчас принесутся дикие извениния Кадырову , избитых воспитателей и тех кто спас ребенка от изнасилования засудят по всей строгости закона , директора снимут ,родителей детей затерроризированных чеченскими 16-20 летними "детишками спортсменами" запресуют и запугают .Что-бы в следующий рар НИКТО не смел мешать "детишкам" разлекатся и отдыхать. Неприкасаемые опять победили"
Евген:
"В этой истории самое главное - не допустить засуживание руководства лагеря! Необходимы акции, пикеты, демонстрации, что угодно! Надо показать власти, что мы не быдло, о которое можно вытереть ноги в угоду чеченам"
читатель:
"На других сайтах только что прочла, что власти Чечни забирают своих "детишек" из лагеря... А ещё через неделю мы узнаем, что это девочка напала на 4-х мирных чеченских мальчиков, побила их и потом натравила на них всех местных жителей! Представляете себе как эти "детишки" достали всю округу! А ведь русского мужика не так то просто поднять на драку"
12к:
"Так много с зомбоящика говорится о "толерантности" и ни одного примера в жизни.Пусть наши руководители пошлют своих дочек в лагеря с чеченцами ,чтобы они почувствовали любовь "братского народа"
Пьяный драйвер:
"А в ТВ новостях, как обычно, полная тишина... Как бы чего не вышло...
"Вышло" уже, властные господа, "вышло"... Ваша лжетолерантность приведет к тому, что народ защитит себя сам, без вашего участия... Ну тогда и вам тоже достанется..."

Гость:
"Чем дольше живём при "демократах", тем всё больше убеждаемся, как был прав Сталин"

--------------------------------------------------------------------------

В лагерь правительственная комиссия из Чечни. Не из Москвы, не от администрации Краснодарская края, а прямиком от Рамзана.


Как написал по этому поводу ещё один комментатор на сайте "КП":

"Решение правительственной комиссии из Чечни.

1.Начальник лагеря, находясь в нетрезвом состоянии допустил националистческие высказывания в адрес чеченских детей, чем спровоцировал конфликт. Предварительно по его негласному распоряжению нормы отпуска продуктов чеченским детям были урезаны и они был переселены в менее комфортные помещения под надуманными предлогами.

Девушка из за которой якобы произошел конфликт - проблемный ребенок из неблагополучной семьи, до этого отличалась вызывающим поведением и желаниями несоответствующим ее возрасту, была замечена в курении и употреблении легких спиртных напитков по ночам с взрослыми сотрудниками лагеря.

3. Местные жители - хронические алкаши из депрессивной деревни. Многие из них ветераны чеченских компаний и отличаются ярко выраженной нетолерстностью.

5. Милицейский начальник - следуя антиконституционным мотивам не сумел предотвратить насильственные действия против чеченских детей, чем поставил под сомнение собственную профпригодность.

Продолжите плиз..."


P.S.

Рамзан Кадыров:
"Мы, мусульмане, ценим женщину. За публичное оскорбление, унижение женщины у нас бывает кровная месть"

Павел Астахов:
"Россия - многонациональная страна. Это позволяет знакомиться с культурой, обычаями и традициями других народов, проживающих издавна на одной территории. А национальные конфликты – это дикость и преступление. Главная задача детских оздоровительных лагерей – организация досуга, оздоровления и отдыха детей. Уверен, что низкий уровень организационных, досуговых и спортивных мероприятий приводит к возникновению подобных ЧП"


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень приятная и совершенно бесплатная программка для iPhone, ...
...
https://youtu.be/1CFGoOOV1OY Около 18:30 4 июля на юго-востоке Москвы столкнулись три автомобиля: Ford, Peugeot и самосвал. Тяжелая машина на огромной скорости попыталась проскочить перекресток на красный свет, однако задела две легковые машины, которые начали движение на разреша ...
Вчера у Андрея Малахова в "Пусть говорят" на сцене появился вот этот маленький человек, который своим рождением обязан Азизе. В свое время его мама становиться матерью не очень хотела. Азиза была ее клиенткой, делала у нее маниюр. Однажды пришла к ней – та плачет, собирается на ...
01 Азербайджан. Safura - Drip DropНу вот не нравится мне она =___= Ни песня, ни поведение на сцене... Бьенсе, блин -__-02 Испания. Daniel Diges - Algo PequeñitoА, чо забавно ** Мне вообще испанский язык нравится, и песня вполне мила)03 Норвегия. Didrik Solli-Tangen - My Heart Is YoursОй а хто ...