Правда о «Космо»

топ 100 блогов kuzneczberg20.06.2013 Где-то лет десять назад, со словом «коктейль» у меня возникали ассоциации типа хендмейдов «Бодрая корова» и «Война в Ираке», ну, или какой-нибудь второсортной баночной синтетической ссанины, слитой по чугунному лому в 40 градусный мороз — навроде б-гомерзкого «Алко».

Но времена меняются, ранняя юность ушла безвозвратно, уютные вечера в подъездах и на лавочках остались в далёком прошлом. В столице шахтёрского края буйным цветом расцвели разномастные кафе, бары и рестораны, которые, соревнуясь между собой, включают в писькомерки разного рода критерии: у кого-то повар — бурят японец, у кого-то органическая оленина с таёжными ягодами в брусничном отваре, у кого-то по вечерам водкой обливаются и в настольный хоккей играют. Конкуренция же.

И, конечно же, в местных наших жральнях давно подают коктейли. Вот такая вот карта в «Товарище Сухове», например.

Правда о «Космо»

Мы же с Правда о «Космо» karacoolina во всём этом разнообразии ареалов обитания форм вечерней жизни ВНЕЗАПНО открыли для себя коктейль-кафе «Cosmo» на Ноградской, 5. Открыли, если честно, уже давно, а написать я решил только сейчас. Поскольку нужно было обмыть опробовать новый фотоаппарат. И для этого дела я отправился в «Космо».

Правда о «Космо»



На самом деле, кафе — это не совсем то, чем «Космо» является.

Это, в первую очередь всё-таки бар, где ещё и дают ЖРАТ. Бар не в смысле «питейная», в котором разношёрстное быдло убивает время путем употребления алкогольных пойл в промышленных масштабах. А ЖРАТ — не в смысле водку с апельсиновым соком. Это — настоящий, мать его, бар, соблазняющий человека, не бывавшего в этих ваших европах, мощной коктейльной картой. Всего, около двухсот наименований. От классики до эксклюзива. Разброс цен — от 150 до 450 рублей за напиток. Плюс моря и окияны просто спиртного на любой вкус — пиво, вино, текила, водка, виски, коньяк etc. Кому интересно, качните здесь алкогольную карту в пэдээфе. Для подшитых граждан, кстати, есть вода, соки, морсы, газировка, чай и кофе.

Правда о «Космо»

Что до коктейлей, их тут смешивают не так быстро и стремительно, как в некоторых кемеровских барах, зато качественно. И из бокала с «Лонг-Айлендом» не пахнет дешёвой водярой, а после двух «Кинг-Конгов» или «Куала-Лумпуров» наутро не болит голова. Я гарантирую это. Зато смешать могут что угодно. И если отечественные бармены зарабатывают, как могут (недолив, продажа мимо кассы, свой алкоголь и еще дохуя способов), в космобарменов, видимо, закралась при их создании какая-то ошибка, что-то типа системного сбоя. Они этого почему-то не делают. Видимо, вера не позволяет. Или воспитаны хорошо. Уже не разобраться.

Правда о «Космо»

Как известно, если много пить, не закусывая (даже лайтовые коктейли), рано или поздно таки склеит. Ещё Филипп Филиппович в булгаковском «Собачьем сердце» говорил: «Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими». Поэтому в летнем космоменю есть голубцы из капусты с говядиной и томатным соусом, рататуй из летних овощей в курином филе; рис, жареный по-тайски, картофель, свинина, ну, а также салаты, супы, и далее по парадигме.

Я же, начав со старой доброй классики, виски с колой, параллельно заценивал сендвич. Называется BLT. Бекон, салат Латук и томаты. И кое-что ещё.

Правда о «Космо»

Херассе, у вас меню, какбэ говорит управляющему космобара Дмитрию Правда о «Космо» karacoolina.

Правда о «Космо»

И быстро, решительно заказала «Пунш торговца Вика» из разряда «Жаркие тропики».

Правда о «Космо»

Вместе с вечером пришло время «Лонг-Айленда».

Правда о «Космо»

Парни в телевизоре одобрили наш выбор.

Правда о «Космо»

А потом — пришло время уходить.

По-честному, есть, конечно, и ложка говна в этой бочке мёда. Когда «Космо» только открылся, это было очень аутентичное место. Я заходил туда, и будто телепорт переносил меня в персональную коктейльную Шангри-Ла. Но к «Космо» закономерно пришла популярность, а вместе с ней пришёл народ. Много народа. ИЧСХ продолжает идти, особенно по выходным, по пути из Харатса, поскольку «Космо» работает до последнего клиента. В итоге по пятницам и субботам без брони не присесть ни за стойку, ни за столик. А я людей не очень люблю, особенно в таких количествах. Но в будние вечера — там хорошо. По крайней мере, пока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Раке, Луна в Деве. Меркурий и Марс в первой половине дня перейдут из знаков, которыми управляют, в соседние. Меркурий из Близнецов в знак Рак, а Марсе из Овна в Телец. И это многое меняет. Как минимум, с переходом Меркурия и Марса с соседние ...
Письма издалека "У детей есть законные родители, есть родной отец, есть мать и пусть они заботятся о своих детях. У меня тоже есть двое детей от предыдущего брака, но я никому не позволю заботиться о них, и помощи ни у кого просить не собираюсь. Тебя, если ты согласишься стать ...
Лето должно быть ярким, беззаботным, бесшабашным. И поэтому я без тени сомнения решила придать одной паре своих джинсовых брюк долю хулигантсва.                   Немного порезать и порвать. :)) И чтобы было понятно, какие изменения произошл ...
Индекс промышленного производства в 2016 г. по сравнению с 2015 г. составил 101,1%: Росстат . Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" ...
А подскажите, люди, как вы фотки ресайзите, перед тем, как выложить в сеть? Меня не прога интересует (понятно, что имя им - легион, и на вкус и цвет...), а сам принцип. Вот есть оригинал в... пусть уже не в raw, пусть в jpeg, но в полный размер. Один снимок весит 10-12 мегабайт, имеет разр ...