рейтинг блогов

правда ли ? - "Почти половина американцев выживает от зарплаты до зарплаты."

топ 100 блогов pora_valit10.02.2014 Новый доклад показал, что 44% американского народа имеют сбережения, которых не хватит даже на три месяца, и они находятся в шаге от катастрофы.
правда ли ? - Почти половина американцев выживает от зарплаты до зарплаты.
Почти половина граждан США сталкиваются с «постоянной финансовой нестабильностью» и вынуждены выживать от зарплаты до зарплаты - без сбережений, которые необходимы для решения неизбежных жизненных проблем, как например, оплата медицинских счетов или ремонта автомобиля.
В четверг Corporation for Enterprise Development («Корпорация за развитие предпринимательства») опубликовала доклад под названием 2014 Assets and Opportunities Scorecard («Ведомость активов и возможностей за 2014 год»). В нём отмечено, что 44% американского народа живут в «условиях скудности ликвидных активов» - это означает, что они имеют сбережения, которых не хватит даже на три месяца (5887 долларов на семью из 4 человек).

Без системы поддержки, семьи со «скудными ликвидными активами» должны брать деньги в долг, чтобы справиться с непредвиденными финансовыми ситуациями. «Для 56% потребителей, которые взяли субстандартные кредиты, существует только один способ справиться с высокой стоимостью – как правило, хищнические кредиты, которые могут создать замкнутую петлю задолженности и ухудшения финансовой нестабильности», - отмечается в докладе.

Люди с низкими доходами и с цветной кожей непропорционально чаще имеют скудные ликвидные активы. В эту категорию попадают две трети цветных домашних хозяйств и четыре пятых домашних хозяйств с низкими доходами (с доходами менее 18193 долларов в год), - по данным доклада. Кроме того, скудные ликвидные активы особенно сильно ударили по югу США.

Тем не менее, эта проблема, которая, по выражению авторов доклада, достигла высокого уровня, не щадит и так называемый средний класс. Четверть домов среднего класса обладает сбережениями, которых не хватает даже на три месяца вперёд.
Несмотря на это, некоторые эксперты считают, что этот доклад, скорее всего, неполон. Исследование, опубликованное этим летом Bankrate.com, пришло к выводу, что каждый четвёртый американец имеет достаточно денежных сбережений, чтобы справиться с расходами за шесть месяцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блять, наконец-то нашёл. Историчиские 18-ть секунд, которые я увидел 9 лет назад, на хате у моей бабушки (царствие ей небесное), грея ножки в тазике ^.^ Именно тогда я решил, что дум мой мэскот до гроба =3 В комментариях можете писать, какой ...
Это -- слова Исполнительного директора Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), вполне себе уроженки и жительницы самого Евроатлантического Запада ...
который они полностью оставили русским войскам, убегая. Документы СБУ относительно расстановки негласного аппарата ...
Вчера в шикарном отеле в центре Москвы обнаружили обнаженное и прекрасное тело известной гостьи многочисленных ток-шоу, блогера, сексолога, психиатра, экстрасенса, медиума, психотерапевта, и просто королевы, как она себя называла, Анны Амбурцемян. Рядом лежала упаковка ...
 Меня небыло почти пять месяцев у компьютера и я сразу хочу извиниться перед Вами за мое долгое отсутствие, но к сожалению я не могу быть постоянно к контакте, сейчас моя жизнь сплошное сафари и если честно, я не хочу ничего менять! Мне ...