рейтинг блогов

Правда ли, что все в Украине так плохо из-за Майдана?

топ 100 блогов stainlesstlrat20.08.2016 Теги: Путин Янукович "Кастрюлеголовые майдануны довели страну!", "быдло доскакалось на Майдане!".

Вы читали это множество раз.

Формулировки могут быть разными — от примитивных ругательств до вполне корректных рассуждений, претендующих на глубинную аналитику, но мысль всякий раз продвигается одна и та же: революция 2014 года и изгнание Януковича обернулись для Украины катастрофой, стало только хуже, все летит в тартарары, государству скоро конец и т.д. Вывод из этого тоже следует вполне определенный — с Януковичем, в полуколониальном положении под боком у России, украинцам жилось лучше, чем сейчас. От реформ одна головная боль, не нужно было и начинать. Гораздо удобнее было жить в тихом болотце и никуда не дергаться — убого, зато стабильно.

Конечно же, у меня, как у жителя агонизирующей и прозябающей без Виктора Федоровича Украины, возникает вполне естественный вопрос — а как же сегодня обстоят дела там, где никакого майдана не было? Ни в 2004, ни в 2014 году. Там, где серая железобетонная стабильность. Там, куда убежал Янукович, спасаясь от хаоса и хунты.

Итак, по легенде после победы Майдана у нас в стране наступил хаос, анархия и разгул криминала. А как дела в стабильной России?

Правда ли, что все в Украине так плохо из-за Майдана?

1. Только за последние дни в стране происходит несколько вооруженных стычек правоохранителей с террористами. И не на Кавказе, где это давно уже стало обыденностью, а в Петербурге и под Москвой. 17 августа силовики взяли штурмом квартиру в жилом доме Петербурга, при штурме было убито четверо человек. Выяснилось, что дома у них хранился целый арсенал оружия.

В тот же день боевики с топорами напали на пост ДПС в Подмосковье. Сотрудники полиции получили ранения. Двое нападавших были застрелены полицией. Ответственность за этот инцидент взяло на себя ИГИЛ.

И это только последняя неделя. У нас подобный громкий случай был в прошлом году, когда на Закарпатье произошла перестрелка с участием Правого сектора. Как же тогда надрывались всевозможные антимайдановцы в Украине и в России — «началось», «поделом», «частные армии Коломойского захватят власть», «миллионы единиц оружия на руках». И где же все эти аналитики и комментаторы теперь?

2. В Челябинской области мужчина отрезал себе второй палец, чтобы добиться наказания для насильников своей жены. По его словам, супругу изнасиловали полицейские, которых теперь покрывает система.



Если бы что-то похожее случилось в Украине, в России бы это показали по всем новостям. Но весь фокус в том, что в Украине-то как раз подобная ситуация невозможна. Потому что как только подобную историю станет разносить Фейсбук, на нее тут же отреагирует какой-нибудь депутат или министр.

А что написать в данном случае? На кого свалить вину в стране, где власть не меняется 16 лет? На Майдан или на Обаму?

Ладно, это криминал. Может быть в экономике дела обстоят лучше? Вот навскидку только несколько новостей. Если потратить время и поискать больше, можно нарыть десятки аналогичных публикаций.

3. Реальные располагаемые денежные доходы населения России в июле 2016 года уменьшились на 7% в годовом исчислении после снижения на 4,8% месяцем ранее. Такие предварительные данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Может быть, это наш Майдан аж туда добивает? Может в России срочно нужно назначить на какой-нибудь ответственный пост нашего Януковича, и все наладится?

4. 18 августа в Волгограде состоялся митинг работников Волгоградского завода буровой техники (ВЗБТ). Местный сайт пишет, что в митинге участвовало около сотни человек, которые вышли с плакатами «Отдайте нашу зарплату!», «Нам надо платить квартплату, кредиты, за детсады!», «Привлечь руководство ВЗБТ к ответственности!».

Процедура банкротства завода стартовала в 2015 году. Без всякого Майдана, без свержения и изгнания Путина, без вторжения на территорию России иностранной армии. Можно представить, что написали бы в Украине, если бы у нас в 2015 году обанкротился какой-то завод — «доскакались», «так вам, кастрюлеголовые, и надо», «при Януковиче такого не было». А что россиянам писать?

5. Опять Волгоградская область. Молодая мать-одиночка повесилась из-за безденежья. Последними словами погибшей было то, что она «устала жить в нищете».

Разумеется, в Украине люди тоже вешаются. Но если бы нечто подобное произошло у нас, новость бы вышла с комментарием «Реалии постмайданной Украины» или «Из-за европейских тарифов в Украине люди кончают с собой». А что написать в данном случае? Почему молодая мама вешается в стране, которая выделяет миллиарды на поддержку сепаратистов в Луганске и Донецке, содержит военную базу в Сирии, торгует нефтью и 16 лет выбирает только Путина и Медведева?

Сразу же нашлась еще одна аналогичная новость, только за март этого года. Тоже Волгоград. Из-за нищеты повесилась 24-летняя девушка, мать троих детей.

6. В городах Гуково и Зверево (Ростовская область) шахтеры собираются 22 августа объявить бессрочную голодовку, требуя выплаты долгов по зарплате. 18 августа их лидера пенсионера Валерия Дьяконова поместили под домашний арест.

Шахтеры с начала лета ежедневно проводят акции протеста в Гуково и Зверево. С 22 августа они намерены начать бессрочную голодовку и взятие под стражу именно сейчас Валерия Дьяконова горняки напрямую связывают с голодовкой, в которой уже дали согласие участвовать более 100 человек.

7. На закуску опять Волгоград. Съемка с воздуха закрытого завода «Химпром». Ролик появился в сети 18 августа. Посмотрите, какое огромное предприятия. Настоящий индустриальный гигант. Обанкротился и закрылся в 2014 году. Наверно, тоже Майдан виноват?



Из России ведь крепких хозяйственников никто не выгонял. Что же случилось? Почему новости из России, которая «встает с колен» часто бывают еще хуже новостей из Украины, которая «разваливается и замерзает», в которой свирепствует «хунта» и царит хаос? Как-то что-то не клеится, правда? Путинская стабильность не спасает от нищеты, спада в экономике и вооруженных психов на улицах.

Оставить комментарий

Посты по теме:

СЕГОДНЯ

СМИ: Янукович посетил Волгоград на яхте под охраной МВД
Газета.Ru
Как отмечается, сразу после появления в СМИ информации о тайном визите яхта снялась с якоря и отправилась в неизвестном направлении. Между тем сообщается, что в ходе недолгого пребывания в городе Янукович с семьей посетил музей-панораму «Сталинградская битва» и ...
Янукович катается на яхте и передает послания Генпрокуратуре (видео)СЕГОДНЯ
СМИ рассказали о турне Януковича по ВолгеКорреспондент.net
Янукович прибыл в Волгоград на яхте и пошел в музей Сталинградской битвыСтрана.ua
Взгляд -Вести.Ru -Комсомольская правда - Волгоград -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 891 »

День

Как Янукович со скандалом посетил Волгоград
День
18 августа бывший президент Украины Виктор Янукович, сбежавший в Россию после революции в феврале 2014 года отметился скандальным визитом в Волгоград. Городские СМИ отметили, что Янукович приплыл в город по Волге на дорогой яхте, а его визит вызвал массу неудобств ...
Янукович прокатился по Волге на многомиллионной яхте (фото)politeka.net
В ходе турне по Волге, Янукович наделал много шума - mariupol.tvhttp://www.mariupol.tv/
Россиян взбесил приезд Януковича в Волгоград. ВИДЕОFrom-ua.com
Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог) -Интернет-издание «ДонПресс»
Все похожие статьи: 13 »

112.ua

Янукович прибыл в Волгоград на яхте за несколько миллионов долларов, - МК
112.ua
Любое использование материалов c сайта или программ телеканала 112 Украина разрешается при условии гиперссылки на www.112.ua в первом абзаце новости. Руководство сайта не несет ответственности за достоверность материалов, присланных нашими читателями.

и другие »

inoСМИ.Ru

Путин в Крыму призвал Украину к диалогу, обвинил в «диверсии»
inoСМИ.Ru
АЭРОДРОМ БЕЛЬБЕК (Крым) — Президент России Владимир Путин, прилетевший в пятницу в аннексированный Крым, обвинил Украину в мешающих мирному урегулированию провокациях, но призвал воздержаться от разрыва отношений. Президент Украины Петр Порошенко ...
Путин на «Тавриде» в Крыму: добрый, искренний и совсем не строгийФедеральное агентство новостей No.1
Путин в «Тавриде» посетовал на курящего трубку китаМосковский комсомолец
Путин назвал Крым намоленным для российской культуры местомПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
Вести.Ru -Lenta.ru
Все похожие статьи: 994 »

РБК

Путин подписал указ о назначении Ливанова спецпредставителем по связям с Украиной
Газета.Ru
Ранее сообщалось, что Путин подписал указ об отставке Дмитрия Ливанова с поста главы Минобрнауки и о назначении на должность министра образования России Ольги Васильевой. О том, что Ливанов назначен спецпредставителем президента России по торгово-экономическим ...
Путин согласился сменить министра образованияРБК
Почему Путин уволил ЛивановаМосковский комсомолец
Путин назначил Ливанова спецпредставителем по торговле с УкраинойВести.Ru
Комсомольская правда -Новая газета -Lenta.ru -Lenta.ru
Все похожие статьи: 1 370 »

РБК

Путин назвал главную задачу руководства Крыма
РБК
Главной задачей, которую сейчас должны решать власти Крыма и Севастополя, является повышение доходов жителей полуострова, заявил президент Владимир Путин. По его словам, «остальные вопросы» будут решаться исходя из этой задачи. Власти Крыма и Севастополя должны ...
Путин встретился с Овсянниковым и Аксеновым , чтобы обсудить зарплаты и дорогиПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
Путин назвал плачевным состояние дорог в КрымуИнтерфакс
Путин призвал Аксенова и Овсянникова "работать рука об руку"Российская Газета
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Газета.Ru
Все похожие статьи: 103 »
Архив записей в блогах:
... дружны. Недавно моя старшая дочь купила одинаковые платья для себя и для своей младшей сестры. Им нравится быть сестрами, нравится, когда знакомые находят что-то общее в них. Это очень приятно. Часто мамы навязывают своих детей друг другу: "Вы же самые близкие люди, должны дружить". ...
В Мурманской области 22 августа ожидаются заморозки. Вот и лето прошло. Маловато, быстро пролетело, оглянуться не успели... и вот уже. фото с соцсетей. У нас всё... лето ...
Челябинский главарь местной администрации Давыдов озлился на тех, кто не принял участия в прошедшей переписи населения: "…с учётом их отношения к государственному делу городская власть будет также относиться к ним. Мы точно также будем ...
О чем пишут американцы в русскоязычном сегменте интернета? Вся Калифорния голосовала за Байдена, за поднятие налогов. Нужно каждому отдать ещё немного денежек, чтобы бедным и сирым жилось получше. Налоги в очередной раз повысят, бедным и сирым жить не станет лучше. Куда испарились ...
Одной из главных причин «немецкой катастрофы» первой половины ХХ века стал комплекс идей, широко распространившихся в германском обществе. Этот комплекс окончательно сформировался в последней четверти XIX столетия и являлся той питательной средой, в которой процветал сначала воинствующий ...
  • Boris_Bayyrshin : @novorossianews Уже и китайцы? Путин, Янукович.... скоро ИГИЛ приплетут?

  • catgwinup : Порошенко уволил скандального посла в Чехии, которого назначил Янукович https://t.co/3LGhlQyqYq

  • NataliNEV : Янукович выступит в Киеве на суде над «Беркутом» | Украина.ру https://t.co/E7RBy4XWVe

  • Velgush77 : RT @kanazov763: 1-03-2016, 19:30: Янукович планирует вернуться на Украину в качестве президента https://t.co/qW2slhsgeR

  • GOziashvili : RT @novostidnua: Виктор Янукович засветился в Волгограде на яхте за несколько миллионов долларов https://t.co/qQ7QnxQwrO https://t.co/3N6VS…

  • iove1520 : RT @soulstray: Янукович ушёл - это хорошо, "весь мир" счастлив, но деньги свидомиты будут получать только на специальных условиях. https://…

  • fog_news : Янукович: Феникс, восстающий из пепла: Спустя 2 года после самой справедливой в мире «революции достоинства» ... https://t.co/N6UDzjVVU5

  • belyakovdekabr2 : Янукович выразил готовность пройти допрос по делу о Майдане

  • Allex070 : Виктор Янукович катается на яхте и посещает музеи https://t.co/MKYuyNaT5h с помощью @YouTube

  • Laryushina72 : Янукович приплив на шикарній яхті подивитися на "Сталінградську битву" у Волгограді - ЗМІ https://t.co/itXWDrtlaB

  • shakir_v : Янукович приплыл на шикарной яхте посмотреть на "Сталинградскую битву" в Волгограде - СМИ

  • ruddysulistomo : Как Медведев и Янукович пытались построить Керченский мост https://t.co/9n4kBejrxE

  • kanazov763 : 1-03-2016, 19:30: Янукович планирует вернуться на Украину в качестве президента https://t.co/qW2slhsgeR

  • denismarshakov : Янукович в России катается на яхте и ходит по музеям

  • yujeqnoq : Вєсті.UA. Янукович викликає Порошенка на дуель. Як Парасюк оцінює свою роботу https://t.co/ZljXQQHXOi

  • Dimusik63 : RT @n_barmaleykina: Укры так увлечённо сосут олигархический хуй Порошенко, что даже некогда спеть гимн Украины и "Путин хуйло" - рот постоя…

  • HodzhaNasreddin : RT @nadezdanba: Путин,сказка "По щучьему велению" и повышение доходов жителей Крыма! https://t.co/i1WFVyhkiV

  • gudmy60 : И президент путин - маугли.

  • koshevaroff : #Путин после встречи с Эрдоганом прокомментировал отношения России и Турции https://t.co/VojZh1lfHj

  • ColDrBondarenko : Путин призвал руководителей Крыма и Севастополя помогать друг другу https://t.co/QA1r655iZr

  • Fistula222 : RT @newtrotskist: Я, #ЛейбаЧубай по-взрослому очкую: Путин нанорасщепит меня как простого цветочного барыгу обокравшего Русскую нацию… http…

  • viktor_part : RT @Lndcalling: В Польше врачи вывели пациентку из 16-летней комы. Вот она удивится, узнав, что в России до сих пор у власти Путин

  • Pooh72Rus : @nastychel Нет!!!! Путин фсех купил!

  • fdlx_com : #fdlx #Москвичи: Путин ведет страну в никуда, страна обнищала - он бандит #новости #news https://t.co/2m4zZHmTEl

  • ev4_w : RT @ovigord: @1015_ast @ANTYGRAW Парнас - сборище мерзавцев. Пока они вещают, Путин может спать спокойно

  • angelys667 : RT @uchastushki: "нам пиндос Крым принес, экономику разнес..." Ну-ка быстро на допрос: это ПУТИН вам пиндос?! https://t.co/a4o3Ob0ntl