Правда ли, что в Европе запрет на переработки? Увеличение рабочей неделю -

топ 100 блогов useless_faq06.06.2018 Правда ли, что в Европе люди реально работают по 40 часов в неделю (или даже меньше)? Точнее, правда ли, что европейцам запрещают работать более 40 часов в неделю?
Интересует не офисная пятидневка, а работа по сменному графику. Например, предприятия с круглосуточным производством.

Например, на одном станке работают 4 станочника. Один станочник ушел в отпуск или на больничный.
В России, оставшихся трёх станочников начальство заставит работать вместо отпускника/заболевшего. То есть у них получится 55-ти часовая рабочая неделя.
Человек работает по 55-60 часов в неделю, естественно упрощает технологию - результат: менее качественный выпускаемый продукт.

Интересно, как с этим в Европе? Там, вместо отпускника/заболевшего берут на работу ещё пятого человека?

Слышал, что в Европе борются за качество и поэтому запрещают работать более 40 часов в неделю (переработки).

Думаю, ни для кого не секрет, что переработки ухудшают качество. Человек устал и менее внимательный. Из-за меньшего отдыха между сменами, вынужден, для более эффективного восстановления применять допинг (например алкоголь), что тоже влияет на качество продукции. Или я не прав?

Много раз читал, от эмигрировавших из России, что переработок в Европе нет.

Правда ли это?

На самом деле, 25 лет работаю на заводах СПб и последние 15 лет проблема переработок реально достала. Неужели в Европе по-другому?
Если так, то никогда не бывать российское=немецкое (или японское) качество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веселая масленица!12-14.02.2010, Россия, Владивосток | Фотографии: © REUTERS/Юрий ...
Ноябрь и декабрь - время распродаж. Это отличный повод, чтобы купить подарки для родных, друзей, а может быть что-то для себя. Уже подготовили подарки к праздникам? Если нет, то предлагаю заглянуть на мою распродажу акварельных картин. Есть несколько вариантов с разницей по цене и по ...
...
Аларм, товарищи, я в полном ауте. Может подкинете здравых идей. Наша няня сегодня не вышла на работу, я звонила - гудки идут, но не отвечает. Вариант, что она это сделала намеренно, на данный момент не рассматриваю. Няня с нами уже год, до этого 3 года работала у подруги. Ребёнок её ...
В одном из прошлых постов я писал про то, что из-за высокой плотности населения в Москве полное автомобильное счастье тут невозможно в принципе. Однако, существует и очень популярна идея о том, что автомобильное счастье таки возможно, пусть и в урезанном виде. Рецепт предлагается при ...