Правда, которую трудно усвоить.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"02.08.2011

 

   Когда грешному человеку говорят о Божественном присутствии, ему обязательно требуется приложить усилия, чтобы усвоить эту информацию, поскольку она накладывает запрет на все грешные дела, и поэтому против неё сообща восстают и стараются её отторгнуть грешные черты его характера. Грешник тянется к развлечениям, а эта информация лишает его беспечности и заставляет напрячься, просвещая о том, что все мы живём под неусыпным надзором свыше, и несём ответственность за каждый совершённый нами грех.

 

   Информация о Боге побуждает выходить из расслабленности и приступать к действию по самоусовершенствованию, что похоже на то, как происходит трудное пробуждение после сладкого сна. Или ещё это похоже на то, как ребёнку бывает трудно перестроиться к новой жизни, когда он выходит из детского возраста, и родители приучают его к труду.

   Но при всей трудности усвоения информации о Боге, всё равно приходится её подавать, как самую важную правду, если знаешь не понаслышке, что Бог существует не в вымыслах, а в живой реальности.

 

   Бог служит людям с чистым добром, сотворив нам для жизни прекрасную Землю. Если же Бог сотворил для нас такое великое дело, то и ясно, что Он нас не бросил и должен оставить нам весточку о том, как с Ним связаться. Эту весточку принёс Христос в составе Благой вести, и когда мы учимся у Него жизни, заслуживающей выхода в вечность, то через Него мы имеем и связь с Богом.

 

   Учёба у Христа начинается так: мы читаем книгу Нового Завета и находим доводы о том, что грешить, оказывается, невероятно опасно из-за угрозы лишиться вечной жизни и заработать вместо неё вечное заточение в ад. Пусть прямых доказательств этому и нет, тем не менее, данные подсказки заставляют нас отступаться от грешных дел и выходить на указанный Христом путь борьбы с грехом.

   Для полной уверенности мы ищем подтверждения правильности нового пути и соображаем, что путём исполнения заповедей можно обрести милость и отзывчивость Божью. Далее мы начинаем искать отзывчивость Божью на свои просьбы и вопросы, побеждая для этого грешные соблазны, а если мы живём в голоде, холоде, болезнях, бедствиях и нуждах, то всё это вынуждает нас искать Спасителя и добавляет нам упорства в таком поиске.

   В итоге мы находим Его и начинаем жить с Ним, как с Отцом и Высшим Учителем, сопровождающим нас всегда и везде невидимо для глаз, и учимся у Него жизни, заслуживающей перед Богом поощрений, а не наказаний.

 

   Жизни без ошибок Он научит и весь наш народ, и этому должны послужить рассказы Его учеников, что Христос – это невидимый, но живой Учитель, и что найти Его помогает книга Нового Завета. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.08.2011 Как ЖИТЬ?
Архив записей в блогах:
Нынешняя эпидемия демонстрирует то, что на самом деле было понятно и известно уже давно, но происходящее лишь "подсветило" реальность, которую невозможно закрывать помётной журналистикой и пропагандой. Крах путинской модели управления является системным - распадается и газовая, и нефтяная ...
maksagor пишет"Брестская крепость": 22 июня выходит, надеюсь, подлинный Великий Фильм о Великой ВойнеНедавно мы все плевались, когда на экран вышло говно, которое усатый мудак беззастенчиво и бессовестно рекламировал как "Великий фильм о Великой ...
Петр Иванович Щукин – один из крупнейших коллекционеров России второй половины XIX века, купец, меценат, потомственный почетный гражданин и действительный статский советник. Начало его коллекции положили произведения восточных мастеров, при этом параллельно он собирал предметы ...
Сегодня в Северодвинске передали, наконец, индусам ТАВКР "Викрамадитью" (экс-Горшкова). Так что проект почти завершён - осталось перегнать пепелац на юга. Завтра читайте у тов. kuleshovoleg подробности. Хорошо иметь френда прямо с первоисточника) А вот его свежая карточка оттуда: ...
Америкосы, евангелист Генри Gruver и докладчик Стив Куэйл видать истратили все свои подгузники и их конкретно торкнуло на фоне общепиндосовской фобии "Русские идут".. А может, что вкурили покрепче. Но понесло их не на шутку. Евангелиста Генри Gruver торкнуло  еще в 1986 году. ...