рейтинг блогов

Права страдающих ожирением

топ 100 блогов vare4ka7005.03.2017 Занесла было руки над клавиатурой, чтобы примкнуть к общему хору по теме маленькой обиженной девочки, но потом передумала. Там что-то все одинаково противные, и девочка, и песня, и жюри...а у нас здесь своих обид полно,  говорить - не переговорить.

Вот очередной почти гротескный случай дискриминации по весу, например.

В одном южном городе некий молодой толстяк по имени Вито долго страдал невыносимыми болями в спине. Когда, наконец, сподобился дойти до врача,тот направил его на обследование, на МРТ.

Оказалось, правда, что в местных больницах нет подходящего устройства, в которое можно было бы впихнуть 180 кг живого веса.

Расстроенный Вито обратился в Комитет по защите прав страдающих ожирением, там его приободрили и пообещали посодействовать.


Решение нашлось почти немедленно -  беда только в том, что для прохождения обследования несчастному предложили МРТ ветеринарной клиники: в ней как раз имелось оборудование, подходящее его габаритам, что логично, исходя из нужд ее особо крупных пациентов - лошадей и коров.
Права страдающих ожирением 14twm7d


Комитет по защите прав страдающих ожирением подчеркнул унизительный аспект данного случая -  уподоблять венец творения, хоть и с лишним весом, крупному рогатому скоту, и в очередной раз привлек внимание общественности к существующей проблеме - как попираются элементарные права людей размера ХХХХХL.

В принципе, в других клиниках уже имеется оборудование, позволяющее проходить обследование и гражданам вышеупомянутой категории, тем более, что их становится все больше и больше.

А меня всегда в подобных ситуациях интересует вот такой момент - люди в данном случае имеют право требовать для себя отдельных условий?
Или могут только застенчиво о них просить?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Удивительно, сколько читателей под постом про аэрофобию посоветовали просто узюзюкаться вусмерть чем-нибудь успокоительным, или просто водочкой. Опытные слабонервные возражали, что они недооценивают силу страха. Если в человеке будет теплиться еще искра сознания, оно найдет способ целиком ...
Сегодня тот самый исторический день, когда мне впервые пригодился мой план)))) Обычно планы я составляю для успокоения души, а дальше действую по обстоятельствам и совсем не так как в плане. Но если что, план есть, и он греет. Но сегодня наконец-то случилось чудо, и когда я села ...
Находясь внутри нынешней ситуации, связанного с ковидом, я, наверное, впервые в жизни начал остро понимать, насколько просто и легко управлять стадами людей, когда те глупы. Сталин, в своих трудах, часто приводит слова Ленина. Слова порой обидные, жестокие, грубые на первый взгляд, ...
Напомню, что по основной версии, являющейся академической, название «Украина» происходит от древнерусского слова «оукраина». Опирается эта версия, что неудивительно, на лингвистику, логику и, конечно же, на исторические письменные документы. Ну и главным козырем выступает, конечно же, ...
Сделал с целью изучить ...