рейтинг блогов

Права на рождение и воспитание детей

топ 100 блогов malyshi11.04.2017 В последнее время все чаще можно услышать о не совсем адекватных матерях, которые считают что им все всё должны.
Так же нередко можно встретить случаи где родители издевается над ребенком или буквально забывают о его существовании развлекаясь с бутылкой водки.

Права на рождение и воспитание детей

Я давно говорю о о том что чтобы иметь право быть родителем нужно сдать специальный экзамен.

Да, да. Вот сами подумайте. Для управления машиной я должна пройти медицинское обследование а так-же сдать тест на знание ПДД и даже пройти практический экзамен.

Так почему же для того чтобы создать и воспитать нового члена общества, а это согласитесь довольно серьёзная работа, не нужно проходить никакой проверки?

Что если отец ребенка тиран, или мать алкоголичка а то и наркоманка?

Кого могут воспитать такие родители? Садиста, педофила, наркомана?

Всем известно что ребенок перенимает стиль жизни, привычки и даже характер своих родителей. Я уже не говорю о различных серъезных генетических заболеваниях.

Так вот, я считаю что того чтобы иметь возможность завести детей необходимо:

Во-первых пройти полное медицинское обследование. Обоим родителям. И обязательно психиатра, да.

Во-вторых пройти обучение и сдать экзамен,
Необходимо объяснить будущим родителям правила ухода за новорожденным, оказание базовой медицинской помощи, и особенно важно объяснить правила воспитания ребенка.

Да, на сегодняшний день есть огромное количество информации о воспитании детей и хотя методики часто отличаются друг от друга, тем не менее существует общая база которую должен знать каждый родитель.

Так-же необходимо выяснить если у родителей уровень достатка и условия для проживания будущего ребенка.


Как это сделать?

Это уже зависит от государства.
Для начала можно ввести материальное поощрение для таких ответственных родителей.
Всем будет только польза.

И возможно тогда мы сможем жить в мире, где люди уважают друг друга, где не будет столько взрослых с ужасными детскими травмами. Где дети не деградирают беря пример со своих родителей...

Все-таки мы живем в 21 веке и пора уже начать контролировать создание и воспитание нового поколения.

Кто за?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В самом начале короны была проблема с масками. Их не было в продаже или были, но очень дорого. Вроде китайцы раскочегарили свои производственные мощности и маски есть всюду по смешным ценам. Теперь вдруг не стало в продаже одноразовых перчаток без талька.С тальком еще можно купить, но ...
А я и не знал. Оказывается эвано что... ...
Интервью Аудрюса Буткявичуса (часть первая , часть вторая ) захватывающе интересно. Для тех, кто помоложе и не в курсе: этот человек, на данный момент, один из ведущих специалистов планеты по "цветным революциям" и "гибридным войнам". Некогда именно он, молодой ...
Alexander McQueen tie $120.00 Информация подсмотрена отсюда. Jules Audemars watch Информация подсмотрена отсюда и отсюда. BlackBerry Bold 9700 Информация подсмотрена отсюда. ...