рейтинг блогов

PranamatECO– спасенье для убитой спины

топ 100 блогов kiki_morok02.09.2018

Недавно у меня так спину сковало, что я с кровати сперва сползала на пол, потом поднималась как оловянный солдатик, с прямой одеревеневшей спиной, держась за стенку, да так и передвигалась по квартире как полено. О том, чтобы выйти из квартиры и речи не было. Боль была адская. Сказывались старые спортивные травмы.

PranamatECO– спасенье для убитой спины

Пошла к неврологу, он сказал попринимать какие-то таблетки, мазь, пластырь, и меня попустило. А уже позже я пошла в один медцентр, где мне врач прописал вечный покой. Вот в прямом смысле слова. Не бегать, не прыгать, не кататься на роликах, не танцевать. И прочим активностям нет!

Ну как вы себе это представляете? При моей любви к активным видам спорта, при суматошном образе жизни, где у меня всё только бегом-бегом (ходить я не умею, нет), при том, что мне мёда не надо, дай полазить по каким-нибудь горам, и тут вдруг предлагают добровольно превратиться в развалину? Да ладно!

С такими рекомендациями я была не согласна и активность свою только увеличила. Стала искать альтернативное, медикаментозному способу, лечение, занялась плаваньем, йогой, укрепляющей гимнастикой для спины, массажи. 

И как-то у подруги я прочитала про массажный коврик для спины и прочих частей тела. Пошла к ней, потестила, да и заказала себе такой же. Ну и конечно розового цвета, ведь я же блондинка. И подушечку заодно, пусть теперь и у меня будет комплект PranamatECO. Я его даже раздербаню, чтобы показать почему «ECO». А пока почитайте, для чего он предназначен, вдруг и вам пригодится. Спасибо потом скажете за совет.

PranamatECO– спасенье для убитой спины

Во-первых, что такое PranamatEco и чем он отличается от других ковриков. Pranamat – это акупунктурный массажный коврик основанный на принципах рефлексотерапии. С его помощью можно избавиться от болей в спине (как раз мой вариант). В первую очередь снимает мышечное напряжение и спазмы. При регулярном использовании можно навсегда забыть об этих фразах, как «спину скрутило», «в поясницу ступило», шею заклинило», и прочее подобное. При этом ускоряется кровообращение и  конечно улучшается общее физическое самочувствие и настроение. Воспалительные процессы в мышцах тоже сходят на нет. Главное не лениться и пользоваться ковриком постоянно.

PranamatECO– спасенье для убитой спины

На сайте и в инструкции, приложенной к коврику, есть подробное описание на русском языке с картинками (с картинками я особенно люблю). Кому мало печатной инструкции, заходите к ним на страничку, там всё как вы любите, описание, фото. Можно выйти с ковриком на природу, поставить рядом смартфон с инструкцией и заниматься. Для занятий достаточно 15-30 минут в день. Но главное, это регулярность. Если вы заметили у себя: зажатость мышц, ишиас, боль в пояснице, боль в шее, мышечное напряжение, остеохондроз, цервикалгию, люмбаго, боль в плечах, общая боль в спине, плюхайтесь на коврик и поворачивайтесь время от времени, чтобы иголочки лотосов воздействовали на особо проблемные места.

PranamatECO– спасенье для убитой спины
PranamatECO– спасенье для убитой спины

Ещё одна, актуальная неприятность для моего тела, целлюлит. Уж сколько о нём говорено-переговорено. Но для меня это повод для комплекса и вообще кровь из глаз. Сейчас буду проводить на себе эксперимент по избавлению от эффекта «апельсиновой корки» на коже. Даже фото сделаю До и После. 

PranamatECO– спасенье для убитой спины

Упражнения в антицеллюлитной программе совершенно не сложные. А если всё-таки нет этих 15-30 минут для занятий на коврике и расслабления, можно просто сидеть на нём при просмотре телевизора, чтении книг.

PranamatECO– спасенье для убитой спины

А вот теперь и подушечке PranamatEco найдётся дело. Перед сном неплохо бы полежать головой на подушке, расслабиться, подумать о чём-то приятном. Отвлечься на 15 минут перед сном от всех дел мирских, и сон непременно станет лучше. Да и засыпание быстрей (это для тех, кто считает баранов перед сном часами).

PranamatECO– спасенье для убитой спины

Да и простейшее применение коврика Pranamat может облегчить усталость, улучшить эффект при занятиях йогой. На сайте подробно расписаны программы использования коврика, с фото и видео демонстрацией. Даны рекомендации, время для той или иной программы. Так что не запутаетесь. 

PranamatECO– спасенье для убитой спины
PranamatECO– спасенье для убитой спины

И, наверное, надо всё-таки рассказать, почему массажный коврик и подушка Pranamat носят приставку «ECO». Во-первых, наполнитель кокосовое волокно, а не какой-то синтетический поролон. Кокосовое волокно хорошо пропускает воздух и принимает форму тела. И конечно, натуральный материал экологичен, в отличие от синтетики. Во-вторых, внутренняя наволочка из 100% хлопка. Третье – внешняя наволочка из льна, окрашенного натуральной гипоаллергенной краской. Четвёртое – иголочки-лотосы изготовлены из биоразлагаемого, гипоаллергенного HIPS-пластика, который используется при изготовлении медицинских приборов.

PranamatECO– спасенье для убитой спины
PranamatECO– спасенье для убитой спины
PranamatECO– спасенье для убитой спины
PranamatECO– спасенье для убитой спины

Все изделия сшиты вручную. Массажные лотосы крепятся по бесклеевой технологии. Наволочки можно стирать в прохладной воде. Срок службы изделия очень длительный, 10-15 лет.

PranamatECO– спасенье для убитой спины

 И ещё важный момент! В течение 30-ти дней вы можете использовать коврик в тестовом режиме. Если он вам всё-таки не подойдёт, продавец вернёт вам деньги. Хотя коврик не верну, очень он меня спасает от болей и восстанавливает после длительных переездов на машине.

А заказать коврик или даже весь набор можно на сайте Pranamat ECO. Некоторые цвета выйдут даже дешевле, если покупать комплектом. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наконец-то переведена на русский язык и сдана в печать. Скоро будет в магазинах! А меня издательство попросило написать предисловие к переводу, что я и сделал в январе. Ниже приводится это предисловие. Как я узнал только сегодня, издательство должно было согласовать предисловие с ...
Анджели точно определила меня в брахманы, точнее в брахфрау. Все норовит мне письма в конверты упаковать, хотя для этого у нас специальный Арвен есть, притащила на работу пакет антибактериальных салфеток, чтобы протирать мне клаву и телефон. ...
Пригожин это Троцкий наших дней во первых и тот и другой еврей но это мы выносим за скобки допустим Зеленский тоже еврей на самом деле создателем советской армии был Троцкий он подтянул царских военспецов и на их опыте стал клепать новую армию так же сегодня и Пригожин собрав лучшие ...
Требуется сделать работу на волную тему. Спрашивать чего бы хотелось бессмыссленно, потому что... ну не знают. Необходимо в работе показать возможность техники, сделать достаточно качественно и технологично. По-хорошему надо делать именно то что и Мастер делает, именно ту его работу, чтоб ...
...(да, у кого-то король - Карл, а у кого-то - карлик) наш Остров основательно промочило. После обеда неожиданно пошел дождь со градом (на Кипре, со градом, Карл!). Я задумчиво ехал по Клепини на своей Анне Младшей. Встретил несчастных, промокших до шерстяной нитки агнцев и ...