Пралюбов.

топ 100 блогов iva_no_va23.01.2011

-         А мы в отпуск едем! Пгедставляешь? – У Эльки прозрачно голубые глаза, рыжие волосы, смешная картавость. Худенькая, меленькая. Ручки-ножки – веточки.



-         Здорово, - радуюсь за подружку я, - Куда?

-         Здесь главный вопгос не куда, а с кем! – загадочно улыбается Элька и хихикает в крошечный кулачок.

-         А что есть варианты? – удивляюсь я.

Элька уже лет семь прочно замужем. За крупным увальнем, длинноносым Андреем Петровым. У него лохмато-редкие волосы до плеч «в скобочку». Форма одежды парадно-повседневная – джинсы и бесформенно-растянутый свитер.  Умничает. Хиппует. Старше Эльки лет на пятнадцать. Разные они, как лед и пламень. Но, говорят, что противоположности притягиваются. Все посудачили-посудачили на тему: «Девочка интеллигентная, образованная из хорошей еврейской семьи, что она нашла в этом ленивом, бестолковом мужлане?» да и забыли. Элька с Андреем жили весело, легко. Элька работала – организовывала бизнесы, придумывала проекты, некоторые даже успешные. Андрей творчествовал – гитара, стихи. Был домохозяином – нянчил смешную мелкую копию Эльки с важным именем Василиса, такую же рыжую, крошечную, голубоглазую.

-         Есть, - многозначительно смотрит Элька.

-         Не поняла? У тебя что роман? – удивляюсь я.

-         Ну, можно сказать... – Эльке безумно хочется рассказать мне что-то важное и скандальное, но она колеблется.

-         Не хочешь, не говори, - делаю равнодушное лицо я и вытаскиваю кофейные чашки из шкафа. – Ты кофе с молоком? Сахаром?

-         Со сливками! А еду я с Вегкой! – выпалила Элька и порозовела.

-         Фу-ты, ну-ты, тоже мне интрига, - хмыкаю я, подавая молочник и сахарницу.

-         Мы с детьми едем, - пытается пояснить Элька и еще больше краснеет.

-         Эля, по-моему, ты хочешь мне что-то сказать? – иду на таран я.

-         Вгоде того... Когочи – у нас любовь! – выпалила она слегка дрожащим голосом.

-         Какета? – туплю я.

-         Ну, вот так ето... – Элька размешивает сахар в кофе, вздыхает, - а что тут такого? Я себя с ней женщиной почувствовала. Мне Петгов столько подагков никогда не дагил. Она меня понимает! – Элька возбужденно машет руками.

-         Стоп. Но она же тоже замужем, нет? – туплю я.

-         Ну и что? – пожала плечами Элька, - нам это не мешает, - она по-детски вытягивает губы в трубочку и дует на кофе.

-         Эля, я ничего не поняла. Давай я озвучу то, что ты мне тут наговорила, а ты меня поправь, если я где-то ошиблась. Ок? – пытаюсь поймать элькин взгляд.

-         Ок.

-         Значит так. Ты и Вера...

-         С детьми, - подсказывает Элька.

-         Ты и Вера, с детьми, - согласно киваю я, - собираетесь в отпуск. И у вас любовь. Так?

-         Пгавильно! – счастливо улыбается Элька.

-         Бляяяяяяяя, - растерялась я.

-         Ну, чо «бля»? Даглинг – я счастлива! Понимаешь? – Элька заглядывает в мои глаза, пытаясь понять, как я отношусь к новости.

-         А что Андрей? – в лоб спрашиваю я.

-         Ну, что Андгей... Ничо. Все ногмально.

-         Что нормально, Эля! – пытаюсь прийти в себя я.

-         Он все знает. Ногмально. Не гевнует. Говогит – мол, пгойдет. Так мы и живем – One big happy family! Все ногмально, Лёля, не пагся. Я счастлива. Петгов счастлив. Дети иггают между собой. Вегкин муж в Гаше. Ского пгиедет. Посмотгим. Я не хочу замогачиваться сейчас на эту тему. Смотги лучше какое она мне колечко подагила... – Элька протянула худенькую ручку, на пальчике тоненькое колечко.

-         Мндаа, Эля... – только и смогла выдавить я.

 

Они съездили в отпуск. Вернулись счастливые, загоревшие. Веркин муж так и не вернулся из России, а Петрову, кажется, все нравилось. Он увлекся новым направлением в музыке – песни народов российского Севера. 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ваще вас никак не выманить .. Ну и хер с ним .. пойду пиво пить, диван валятса, кино сматретса.   Пиво Чебоксаркое. Вобла астраханская. Все гуд. ...
Предупреждение: пост содержит ненормативную лексику. Не мое, но полностью присоединияюсь: "Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят ...
Оригинал взят у sl_lopatnikov в Новое слово... . Тут вот после "постиндустриальной экономики" появилась "цифровая экономика"... ... Мне всегда нравилось, как "новые слова" рождают деньги. Вот скажем, нанотехнологии... Десятки лет ученые всего мира благополучно ...
заебало! вот зачем мужики врут..общаешься-общаешься..случайно всплывает тема семейного положения-нет! что ты! я свободен..потом блять! оказывается ...
Этих великолепных музыкантов я услышал году в 88-ом, уже в довольно зрелом возрасте. К тому моменту я лет 13 увлекался роком, вкусил уже джаза и классики, наслаждался сладостью авангарда. Но, услышав PENGUIN CAFE ORCHESTRA , влюбился в них с первой композиции, нет - с первого ...